Найдено 23 результата

hloya
12 фев 2016, 14:03
Форум: НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ
Тема: Налог на прибыль - 2015
Ответы: 180
Просмотры: 147015

Налог на прибыль - 2015

Надо же, как быстро придумали, еще даже не 1 марта :twisted: 1 марта придумают какой датой должен быть принят распорядительный документ чтобы это решение считалось действительным :) шутка Вот и я не сдаю декларацию пока из-за этого. Есть у кого-то соображения какой датой должен быть документ? И что...
hloya
03 сен 2015, 16:54
Форум: НАЛОГ С ДОХОДОВ, ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗНОС
Тема: Декретные
Ответы: 55
Просмотры: 43158

Декретные

Согласно ст.26 Закона № 1105 пособие по беременности и родам предоставляется в размере 100 % и не зависит от страхового стажа. Сегодня была в соц.страхе, разговаривала с ревизором - стоят на своем, что среднедневная з/п (при неполном рабочем дне) рассчитывается от начисленной з/п, даже если она мень...
hloya
02 сен 2015, 16:19
Форум: НАЛОГ С ДОХОДОВ, ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗНОС
Тема: Декретные
Ответы: 55
Просмотры: 43158

Декретные

Что-то я окончательно запуталась. У меня страховой случай наступил в мае, а Постановление КМУ от 26.06.2015г № 439 "О внесении изменений в Постановление КМУ от 26.09.2001 г № 1266" вступило в силу с 04 июля. Значит я правильно рассчитала декретные исходя из фактически начисленной за 6 месяцев з/п ?
hloya
02 сен 2015, 15:47
Форум: НАЛОГ С ДОХОДОВ, ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗНОС
Тема: Декретные
Ответы: 55
Просмотры: 43158

Декретные

Спасибо большое за ответ. Стаж декретчицы больше 6 месяцев, но я начала сомневаться в правильности рассчета декретных после разговора с аудитором, который упирал именно на то, что отталкиваться надо от мин.з/п, поэтому ср. з/п в день при расчете декретных должна быть не меньше 40,38 грн (1218 * 6 ме...
hloya
02 сен 2015, 12:23
Форум: НАЛОГ С ДОХОДОВ, ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗНОС
Тема: Декретные
Ответы: 55
Просмотры: 43158

Декретные

Может кто-то сталкивался со следующей ситуацией: В мае начисляли декретные, брали период (ноябрь 2014 - апрель 2015). Декретчица в ноябре и декабре 2014 работала на 0,5 ставки, а с 01.01.15 переведена на полный рабочий день. Вопрос: надо было делать расчет декретных исходя из мин.з/п (1218 * 6 меся...
hloya
01 сен 2015, 11:02
Форум: НАЛОГ С ДОХОДОВ, ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗНОС
Тема: Декретные
Ответы: 55
Просмотры: 43158

Декретные

Может кто-то сталкивался со следующей ситуацией: В мае начисляли декретные, брали период (ноябрь 2014 - апрель 2015). Декретчица в ноябре и декабре 2014 работала на 0,5 ставки, а с 01.01.15 переведена на полный рабочий день. Вопрос: надо было делать расчет декретных исходя из мин.з/п (1218 * 6 месяц...
hloya
29 апр 2015, 12:07
Форум: ОБЩАЯ СИСТЕМА
Тема: Декларация для предпринимателя-общесистемщика
Ответы: 178
Просмотры: 178142

Декларация для предпринимателя-общесистемщика

1) название графы 4 "сумма налога уплаченная налоговым агентом", а человек платил самостоятельно. Так и надо - заполняла таким образом вместе с инспектором пару лет назад. 2) налоговая ссылается на ст.177.11 НКУ, где написано, что если ФЛП на общей системе, то обязан все доходы (от предпринимательс...
hloya
28 апр 2015, 10:53
Форум: ОБЩАЯ СИСТЕМА
Тема: Декларация для предпринимателя-общесистемщика
Ответы: 178
Просмотры: 178142

Декларация для предпринимателя-общесистемщика

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе: За 2014 г. была сдана пустая декларация по ФЛП на общей системе, т.к. деятельности не было. Сейчас звонит налоговая и говорит, что надо сдать уточненку и уплатить 3% штраф за подаренное (как физ.лицу, а не ФЛП) в 2014 имущество, т.к. не показали в декларац...
hloya
27 апр 2015, 18:29
Форум: ОБЩАЯ СИСТЕМА
Тема: Декларация для предпринимателя-общесистемщика
Ответы: 178
Просмотры: 178142

Декларация для предпринимателя-общесистемщика

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе: За 2014 г. была сдана пустая декларация по ФЛП на общей системе, т.к. деятельности не было. Сейчас звонит налоговая и говорит, что надо сдать уточненку и уплатить 3% штраф за подаренное (как физ.лицу, а не ФЛП) в 2014 имущество, т.к. не показали в деклараци...
hloya
18 авг 2014, 14:45
Форум: ПРОЧИЕ НАЛОГИ (СБОРЫ)
Тема: Военный сбор
Ответы: 466
Просмотры: 318549

Военный налог

в 1С 7.7 я сделала так: в справочнике "Сотрудники" всем сотрудникам поставила галочку "член профсоюза", а в справочнике "налоги и отчисления" поменяла "профсоюзный сбор" на "Военный сбор с сотрудника" со ставкой 0.015.
При начислении з/п рассчитывается автоматом и попадает на сч.6426
hloya
05 май 2014, 16:43
Форум: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ
Тема: помогите с проводками
Ответы: 304
Просмотры: 222176

помогите с проводками

В потребительском обществе его члены внесли паевые взносы. Были сформированы проводки по каждому пайщику:
Дт 301 Кт 402 Петров А.А. 100 грн

Потом один из пайщиков вышел из состава общества, куда девать его членский взнос ?
hloya
24 окт 2013, 12:16
Форум: ПРОЧИЕ НАЛОГИ (СБОРЫ)
Тема: Cбор за спецводопользование (водосбор)
Ответы: 861
Просмотры: 629349

Cбор за спецводопользование (водосбор)

Собралась сдавать декларацию по воде за 9 мес., но случайно наткнулась на сайте http://www.nibu.factor.ua/catalogue/all/issue.html?id=35471 в колонке редактора НиБУ № 80 от 07.10.13 на фразу "Заполнили полугодовую декларацию по водосбору и хотите без лишних усилий сделать это сейчас? Не выйдет! Мнен...
hloya
02 окт 2013, 10:13
Форум: НАЛОГ С ДОХОДОВ, ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗНОС
Тема: ЕСВ
Ответы: 313
Просмотры: 266343

FAQ по ЕСВ

Как определить новый счет для платежки по уплате ЕСВ можно посмотреть здесь http://chp.com.ua/all-news/item/25021-k ... uplate-esv
hloya
19 сен 2013, 13:32
Форум: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ
Тема: Очень нужна помощь с бух.проводками
Ответы: 30
Просмотры: 32860

Очень нужна помощь с бух.проводками

отказывайтесь и ведите спокойно 36 и 63
hloya
22 июл 2013, 17:34
Форум: SOS-поддержка
Тема: Проводки и эквайринг
Ответы: 11
Просмотры: 25920

Платёжный терминал и эквайринг

Юр.лицо на общей системе использует один РРО в магазине. В пятницу поставили в магазин платежные терминалы (как оказалось 2 шт) и не подключили к РРО. Сегодня увидела, что по кассе не прошли суммы, которые пробили на терминале. Вопрос: что делать с непробитыми на РРО суммами ? Или я могу использоват...