Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Новое издание видели - "Податкова правда"!?

о чем пишут бухгалтерские издания

Модератор: Печкин

Правила форума
Раздел: ОБЗОР ПРЕССЫ
1. Не реклама, и не антиреклама.
2. Рекомендуем критически оценивать написанное.
3. Делимся прочитанным (с соблюдением авторских прав)
4. Обсуждаемо всё - статьи, целые газеты, книги, интервью и т.п.

UNREAD_POST Vetal' » 15 янв 2012, 16:26

vasilisa писал(а):
Печкин писал(а):
vasilisa писал(а):Не зря у кого то дежурный по стране - Жванецкий, а у нас - налоговый инспектор.

Это просто супер!

Добавлю, что "наш" дежурный по стране веселит не меньше Жванецкого.

А я ведь не то хотела сказать. Юмор ихнего дежурного "строить и жить помогает", а нашего - вызывает не смех, а головняк. Ведь считается, что он обязателен к исполнению.

Все это забавно. Но я бы всех наших дежурных - для повышения профессионализма - записал в фан-клуб Петросяна и Степаненко. Пусть учатся, не дотягивают еще до метров.
Vetal'

Благодарил (а): 440 раз.

UNREAD_POST Larrra » 19 янв 2012, 14:54

Печкин писал(а):
anzzzzz писал(а):как я понял главная там Арбузова, качество бумаги/печати - как у издания НБУ, стоимость номера 100 грн. как они собрались рынок завоевывать?

Я глянул бегло.
Показалось что это не совсем НБУ (или НБУ имелось в виду НБУ, а не НиБУ ? :) ), т.е. не бухгалтерское издание, а научно-популярно-политическое издание с уклоном в налоги.

Но могу ошибаться. Конечно, интересно было бы глянуть материалы тематические, дабы можно было профессионально оценить. Без материалов издание сложно оценивать :)

Насколько можно судить из инфы о подписке (60 грн/мес), то стоимость одного номера 30 грн., кстати, кто не видел - по ссылке можно ознакомиться с материалами номера http://appu.org.ua/read1/index.html, а сайт видимо действительно в разработке. Как по мне то вполне достойное издание для своей целевой аудитории. :oops:
Larrra

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 19 янв 2012, 15:19

Larrra писал(а):Как по мне то вполне достойное издание для своей целевой аудитории.

Спасибо. Будем внимательно читать "Податкову правду". Кстати, на кого рассчитано издание, кто входит в целевую аудиторию? :oops:
Vetal'

UNREAD_POST Larrra » 19 янв 2012, 15:29

Ну как я вижу это руководители компаний, главные бухгалтера... там в слове главное редактора написано :)
Larrra

UNREAD_POST Мыша » 19 янв 2012, 16:02

Larrra писал(а):вполне достойное издание для своей целевой аудитории

Larrra писал(а):это руководители компаний, главные бухгалтера...

так я и не понял, это Вы их сейчас обидели или наоборот? :)
Мыша

Благодарил (а): 288 раз.

UNREAD_POST anzzzzz » 19 янв 2012, 17:50

Larrra писал(а):
Печкин писал(а):
anzzzzz писал(а):как я понял главная там Арбузова, качество бумаги/печати - как у издания НБУ, стоимость номера 100 грн. как они собрались рынок завоевывать?

Я глянул бегло.
Показалось что это не совсем НБУ (или НБУ имелось в виду НБУ, а не НиБУ ? :) ), т.е. не бухгалтерское издание, а научно-популярно-политическое издание с уклоном в налоги.

Но могу ошибаться. Конечно, интересно было бы глянуть материалы тематические, дабы можно было профессионально оценить. Без материалов издание сложно оценивать :)

Насколько можно судить из инфы о подписке (60 грн/мес), то стоимость одного номера 30 грн., кстати, кто не видел - по ссылке можно ознакомиться с материалами номера http://appu.org.ua/read1/index.html, а сайт видимо действительно в разработке. Как по мне то вполне достойное издание для своей целевой аудитории. :oops:

По той ссылки, которую я давал в начале темы - цена на тот момент стояла 100 грн., сейчас уже исправили на 35 грн.

Larrra, можно вопрос? Вы здесь зарегистрировались специально для того, что бы внести ясность в информацию о подписке обсуждаемого издания?
anzzzzz

Благодарил (а): 30 раз.

UNREAD_POST Larrra » 23 янв 2012, 15:46

Странный вопрос - непонятно зачем и кем задается и ответ на него может быть интересен наверное только тому, кто вносит неясность со своей стороны... а если серъезно, то я искала инфу про этот журнал и решила поделиться найденным, надеюсь кому-то задесь пригодится ;)
Larrra

UNREAD_POST anzzzzz » 23 янв 2012, 16:00

Larrra писал(а):Странный вопрос - непонятно зачем и кем задается и ответ на него может быть интересен наверное только тому, кто вносит неясность со своей стороны... а если серъезно, то я искала инфу про этот журнал и решила поделиться найденным, надеюсь кому-то задесь пригодится ;)

Вы агитируете подписаться на него.
anzzzzz

UNREAD_POST Larrra » 23 янв 2012, 16:04

а разве можно на такое агитировать? каждый делать выбор сам для себя! я просто поделилась инфой.
Larrra

UNREAD_POST anzzzzz » 23 янв 2012, 16:14

Larrra писал(а):а разве можно на такое агитировать? каждый делать выбор сам для себя! я просто поделилась инфой.

пусть будет так
anzzzzz

UNREAD_POST anzzzzz » 04 фев 2012, 08:50

С сайта Хмельницкой ГНС:
Увага! Триває передплата на "Податкову правду"
“Податкова правда” — повнокольорове практичне видання, засіб комунікації з діючими та потенційними членами АППУ та органами влади. Ефективний гід у світі фінансів і податків.

С сайта Харьковской ГНС:

Наступного року витрати підприємців зменшаться
Наступного року витрати підприємців зменшаться. З першого січня податок на прибуток знизять із 23 до 21 відсотка. Чого ще чекати платникам податків, тепер можна довідатися у спеціалізованому виданні "Податкова правда". На його презентацію приїхали депутати, податківці та представники приватного сектору.
Ірина ГЕРАЩЕНКО, народний депутат України: Це дуже добре, що відкривається нове видання з новою філософією. Воно має таку правильну назву, да, "Податкова правда", тому що дійсно в суспільстві не вистачає інформації відносно того, що таке податки, хто їх сплачує, наскільки чесно вони сплачуються і куди йдуть наші податки.
КОР.: Як експертиза може допомогти підприємцю і як правильно вести перемови з податківцем - такі теми першого номера. Ідея створення видання належить Асоціації платників податків.
Василь МАТІЙЧИК, перший віце-президент Асоціації платників податків України: Засіб комунікації, який називається "Податкова правда", - це один із засобів впливу на українську владу. І це один із механізмів, який дозволяє українській владі почути своїх громадян, почути своє суспільство.
КОР.: Друкований орган буде впливовий та інформативний, оскільки представники Асоціації входять до спостережної ради Податкової служби та співпрацюють із профільними комітетами Верховної ради України.
Тоніс

С сайта Луганской ГНС:

"Податкова правда" - за конструктивний діалог бізнесу і влади
У Києві пройшла нарада з керівниками територіальних відділень Асоціації платників податків України. У роботі наради взяв участь і Голова Територіального відділення Всеукраїнської громадської організації «Асоціація платників податків України» в Луганській області Володимир Сірик.

Під час наради відбулося обговорення важливих поточних питань діяльності Асоціації та поставлено ряд завдань для її територіальних відділень.

Одним із головних питань порядку денного було проведення Асоціацією платників податків України в жовтні - листопаді 2011 року громадського обговорення «Методи громадського впливу на органи державної влади з метою захисту інтересів платників податків».

Завідувач відділу інформації та комунікації Олександр Ярема зазначив, що перший етап громадського обговорення відбудеться на базі територіальних відділень АППУ у Житомирській, Запорізькій, Луганській, Львівській, Херсонській та Полтавській областях.

Розпочне естафету місто Львів, в якому громадське обговорення відбудеться уже 20 жовтня цього року.

Метою громадського обговорення є об'єднання зусиль підприємницьких кіл та громадськості навколо вироблення спільних пропозицій щодо захисту інтересів платників податків та удосконалення податкового законодавства. Підсумком громадських обговорень стане міжнародна конференція за участю українських та іноземних експертів, яка відбудеться 24 листопада у Києві.

Підводячи підсумки наради, Перший віце - президент АППУ Василь Матійчик зазначив, що за даними різних моніторингів та опитувань Асоціація платників податків України на сьогодні є такою, що активно розвивається та є однією із найвпливовіших громадських організацій в суспільстві.

Також в цей день відбулася презентація пілотного номеру журналу Асоціації платників податків України «Податкова правда».

Урочистий захід відкрила Президент АППУ Валентина Арбузова, яка у своєму вітальному слові зазначила, що Асоціація уже 13-тий рік поспіль захищає та відстоює інтереси платників податків. «Сьогодні ми виходимо на новий якісний рівень роботи. Сподіваємося, що випуск журналу «Податкова правда» є своєчасним і потрібним. Ми будемо робити все для того, щоб журнал став справжнім помічником представників ділових кіл». Валентина Арбузова подякувала всім, хто причетний до створення журналу, зокрема, журналістам, експертам, працівникам редакції та автору ідеї - Першому віце-президенту АППУ Василю Матійчику, а також усім членам Правління, які безпосередньо підтримали цю ідею...
anzzzzz

UNREAD_POST anzzzzz » 04 фев 2012, 08:53

Номера "Податкової правди" в открытом доступе:

№ 1
http://www.taxpayers.org.ua/read2/index.html

№ 2
http://www.taxpayers.org.ua/read3/index.html
anzzzzz

UNREAD_POST Vetal' » 04 фев 2012, 12:39

Просмотрел первые 30 страниц № 1 - пиар Арбузовой, прочих чиновников, реклама и сплошная... Это так, вообщем.
В следующих 30 страницах "аналитики" интересного мало, все ну ооочень поверхностно. Для пример - штрафы за несвоевременную оплату товара нужно облагать НДС, стр. 34 и все в таком духе.
Интересно кому нужны десятки фото господ Арбузовой, Клименко, Попова и прочих? Разве что 1 групповая, 3 на 4 см на последней странице :lol:
Счас посмотрю еще что специалист из BDO вещает по МСФО-отчетности. :)
Vetal'

UNREAD_POST Vetal' » 04 фев 2012, 13:07

Прочитал.
Имхо, лично для меня, материал по трансформации финотчетности оказался единственным интересным материалом в номере.
Vetal'

UNREAD_POST Печкин » 04 фев 2012, 13:34

Добрый день!
Читал (точнее быстро пролистал) с утра : ) Внимание обращал только на налоговые статьи (поскольку "налоговая" правда). Материалы по МСФО пока не читал.

1. НДС на штрафы тоже зацепило.
  2. По единому налогу пару статей общих. Очередное издание можно включить в наш перечень изданий, ошибочно настаивающих на обязательной регистрации единоналожников плательщиками НДС (Новая упрощенка и НДС (для ЧПЕНов и ЮРЕНов)).
  3. Во втором номере по основным средствам увидел статью (по классификации основных средств). Бросилось при перелистывании в глаза, что автор применяет термины "передавальні пристрої", "споруди", "будинки" почему то из стандарта оценки № 2 (хотя определения этих терминов термины приведены непосредственно в налоговом кодексе, и очевидно, должны применяться в значении налогового кодекса).
  4. Не очень понял оптимизационные намеки на возможность индексации основных средств для целей налога на прибыль (с учетом того, что за последние 2 года индексация в принципе не могла проводиться) - это касается и подаваемой в этом году отчетности.

В целом впечатление такое: издание не для бухгалтеров (бухгалтеру сложно будет что-то новое узнать). Но финдир (или просто директор) может почитать для общего развития.
живу на Бухфоруме
Печкин

Благодарил (а): 73 раз.

Пред.След.