Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Страшная налоговая тайна

о чем пишут бухгалтерские издания

Модератор: Печкин

Правила форума
Раздел: ОБЗОР ПРЕССЫ
1. Не реклама, и не антиреклама.
2. Рекомендуем критически оценивать написанное.
3. Делимся прочитанным (с соблюдением авторских прав)
4. Обсуждаемо всё - статьи, целые газеты, книги, интервью и т.п.

UNREAD_POST Marlboro » 24 июл 2013, 12:56

Освободить ФЛП ОСН от ЕСВ это как освободить зарплату обычного работающего пенсионера от ЕСВ.
Последнее логично или нет?
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям

За это сообщение автора Marlboro поблагодарил:
Lidia_
Marlboro

Благодарил (а): 323 раз.

UNREAD_POST VOA » 24 июл 2013, 13:06

Почему? Я говорю о ФЛП-ОСН-пенсионере/инвалиде и так получающих пенсию. На добровольной основе - пожалуйста, а как обязательство - не согласна.
Особенно меня убивает то, что воспользоваться услугами ФЗ пенсионер не может, но даже эти несчастные 1,5% в составе ЕСВ платит. Зачем?!
По поводу работника-инвалида. Но на него же раньше и ставка ЕСВ была льготная, а сейчас только для спецпредприятий она осталась. И от взноса по безработице работающий пенсионер освобождался. Давно. Ещё до революции. (помаранчевой). :mrgreen:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1792 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 24 июл 2013, 13:10

Так я тоже о ФЛП пенсионерах/инвалидах, получающих пенсию. Освободив их от ЕСВ надо освобождать и простых работающих пенсионеров/инвалидов ибо принцип получения доходов практически такой же.
Наш фонд такого не выдержит, треснет :roll:
Marlboro

UNREAD_POST lutishka » 24 июл 2013, 13:20

VOA писал(а):По поводу работника-инвалида. Но на него же раньше и ставка ЕСВ была льготная, а сейчас только для спецпредприятий она осталась.
Прокомментируйте выделенное, пожалуйста. Я что-то пропустила, и на обычном предприятии ставка ЕСВ 8,41% к зарплате инвалида не применяется, что-ли?
lutishka

Благодарил (а): 935 раз.

UNREAD_POST VOA » 24 июл 2013, 13:25

lutishka писал(а):
VOA писал(а):По поводу работника-инвалида. Но на него же раньше и ставка ЕСВ была льготная, а сейчас только для спецпредприятий она осталась.
Прокомментируйте выделенное, пожалуйста. Я что-то пропустила, и на обычном предприятии ставка ЕСВ 8,41% к зарплате инвалида не применяется, что-ли?

А разве это не касается только УТОГ и УТОС или тех, у кого инвалидов более 50% от штата? У меня у знакомой инвалид работает, так с введением 2464 она мне жаловалась на эту каверзу. Может я что-то не так поняла?
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

UNREAD_POST lutishka » 24 июл 2013, 13:32

У меня в этом году один человек инвалидность получил,так в ПФУ сказали по телефону применять льготу со дня установления инвалидности :?
lutishka

UNREAD_POST Marlboro » 24 июл 2013, 13:35

Всю жизнь инвалиду начислял по 8,41% и норм.
Marlboro

UNREAD_POST VOA » 24 июл 2013, 13:38

Прошу прощения.
Значит я её неправильно поняла. Она ещё на больничные жаловалась - там с ними также у неё были недоразумения - требовали 33,2, а не 8,4.
VOA

UNREAD_POST lutishka » 24 июл 2013, 13:41

VOA писал(а):Прошу прощения.
Значит я её неправильно поняла. Она ещё на больничные жаловалась - там с ними также у неё были недоразумения - требовали 33,2, а не 8,4.

Если та Ваша знакомая не юрлицо, а ФОП, то все правильно с нее требовали

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
VOA
lutishka

UNREAD_POST Lidia_ » 24 июл 2013, 14:30

Marlboro писал(а):Всю жизнь инвалиду начислял по 8,41% и норм.

то же так же :)
Чтобы сделать работу как следует, вечно не хватает времени. Но чтобы ее переделать, время всегда находится.
Lidia_

Благодарил (а): 86 раз.

UNREAD_POST lutishka » 28 окт 2013, 15:12

Минсдох, видимо, успешно завершил тестирование детекторов лжи

Министерство доходов и сборов утвердило инструкцию использования детекторов лжи (компьютерных полиграфов) в своей деятельности.

Об этом говорится в приказе министерства № 329 от 2 августа, который был зарегистрирован Минюстом 11 октября.

Данная инструкция определяет порядок использования компьютерного полиграфа для проведения психофизиологического интервью с целью выявления коррупционных и других правонарушений, сопровождения оперативно-служебной деятельности, а также улучшения работы с персоналом Миндоходов.

Согласно документу, Миндоходов намерено использовать полиграф для содействия оперативно-розыскной деятельности, проверки кандидатов в процессе приема человека на работу в министерство и при проведении служебных расследований и проверок.

Министерство отмечает, что проведение психофизиологического интервью с применением полиграфа является добровольным.
http://obkom.net.ua/news/2013-10-28/1353.shtml
lutishka

UNREAD_POST Вотруба » 21 янв 2014, 14:23

Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.
Вотруба

Благодарил (а): 602 раз.

UNREAD_POST VOA » 21 янв 2014, 14:29

Я тонким голоском в свою защиту: у нас МОСТ!!! Нет, МОСТИЩЕ!!! Он прямо бездонный какой-то. Первый проект строительства подорожал уже в несколько раз, т.к. его строительство периодически замораживается, поэтому потом приходится кое-что реставрировать. Это наша "стройка века" и позорище и как раз на него берутся дотации из госбюджета... Как правило - перед 31 декабря. :evil:
VOA

UNREAD_POST lutishka » 29 апр 2015, 19:18

Вотруба писал(а):

Если говорить о налоговом законодательстве, то я тоже не встречал нелогичности. Все логично! Но... Только на бумаге!
Когда речь идет о практике толкования и применения этих логичных норм налоговиками, когда речь идет о том, что пишут (иногда, но, тем не менее, недопустимо часто :) ) в наших бухгалтерско-налоговых изданиях... Тут я только могу согласиться и полностью поддержать Ваше мнение: логика некоторых норм непонятна авторам таких толкований.
Нелогичности нет! Есть ошибки в налоговых законодательных актах. А иногда (достаточно часто, особенно со стороны налоговиков) – ошибки и “ошибки” ;) в толковании законодательной нормы.

Ага, вот очередные толкования :ga-ze-ta;
Чергова Інтернет-конференція на тему « Особливості застосування РРО відповідно до змін в законодавстві»

Нещодавно в ДПІ у Солом’янському районі ГУ ДФС у місті Києві відбулась чергова Інтернет-конференція на тему «Особливості застосування РРО відповідно до змін в законодавстві».
На питання учасників Інтернет-конференції відповідав завідувач сектору РРО управління реєстрації платників та електронних сервісів Сергій Леонідович Бірюков. http://uteka.ua/channels_store/publicat ... vstvi-5334

Особенно радуют ответы с 4-го по 7-й вопрос. Так и хочется спросить как в школе: "А ты условия задачи читал?" :mrgreen:
lutishka

Пред.