Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

БУМ

о чем пишут бухгалтерские издания

Модератор: Печкин

Правила форума
Раздел: ОБЗОР ПРЕССЫ
1. Не реклама, и не антиреклама.
2. Рекомендуем критически оценивать написанное.
3. Делимся прочитанным (с соблюдением авторских прав)
4. Обсуждаемо всё - статьи, целые газеты, книги, интервью и т.п.

UNREAD_POST elit-soft » 21 июн 2013, 11:04

Уважаемые бухгалтеры, а также абоненты программ ЛІГА:ЗАКОН, M.E.Doc и Бухгалтерский БУМ!

Рады сообщить Вам о выходе нового революционного продукта компании ЛИГА - система БУМ, расшифровывается как Бухгалтерский Умный Модуль.

С 18 июня по 18 июля - Премьерный показ - воспользоваться программой можно совершенно БЕСПЛАТНО.

Также хочется отметить, что программа только недавно опубликована! Не делайте поспешных выводов у Вас есть целый месяц!, чтобы каждый сам ответил на вопрос: "Нужен ли мне Бухгалтерский БУМ" и САМ сделал выбор покупать или нет.

xxxx
elit-soft

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST налоговик » 21 июн 2013, 11:43

Но Вы же понимаете: первое, что хочется сделать, покритиковать. Первое - по названию: Бухгалтерский Бухгалтерский Умный Модуль. Но это мелочи.
Второе - по юридической части. Никакого противоречия с правами интеллектуальной собственности нет в том, что этот БУМ использует такие объекты ИС как бухгалтерские форумы? Речь не о содержании самих сообщений. Речь о ресурсах.
налоговик

Благодарил (а): 806 раз.

UNREAD_POST elit-soft » 21 июн 2013, 11:52

налоговик писал(а):Первое - по названию: Бухгалтерский Бухгалтерский Умный Модуль.

Спасибо за высказанное Ваше мнение. По названию, почему именно такое название:

Бухгалтерский — создан для каждого бухгалтера, независимо от специализации и отрасли деятельности.

Умный — понимает язык бухгалтеров, распознает в вопросе ключевые слова, анализирует огромный массив информации с учетом этих ключевых слов и подбирает компетентные ответы.

Модуль – это электронный продукт, работающий в онлайн-режиме.
elit-soft

UNREAD_POST hela » 21 июн 2013, 11:56

elit-soft
А Вы вообще кто? С каких пор Лига размещается на домене .org.ua?
hela

Благодарил (а): 165 раз.

UNREAD_POST налоговик » 21 июн 2013, 12:06

elit-soft писал(а):Первое - по названию: Бухгалтерский Бухгалтерский Умный Модуль.

Спасибо за высказанное Ваше мнение. По названию, почему именно такое название:

Та вопрос же не почему БУМ. Вопрос, зачем дважды "бухгалтерский".
налоговик

Благодарил (а): 806 раз.

UNREAD_POST elit-soft » 21 июн 2013, 12:07

hela писал(а):elit-soft
А Вы вообще кто? С каких пор Лига размещается на домене .org.ua?

Мы являемся официальным и сертифицированным дилером компании ЛІГА:ЗАКОН.

С радостью ответим на все Ваши вопросы.

xxxx
elit-soft

UNREAD_POST Печкин » 21 июн 2013, 12:56

1. Немножко почистил тему от чисто рекламных ссылок на скачивание (хотя подпись оставил), т.к. есть правила форума в котором есть п. 1 "Не реклама".
2. Было бы, конечно, интересней обсудить содержательную часть продукта. Но ее нужно обсуждать не с перепродавцами, а с авторами, редакторами...

Например, если "компетентные эксперты ЛІГА:ЗАКОН и известнейшие эксперты Украины, эксперты и гуру бухгалтерского мира" (это из анонса программы) считают, что (ниже приведены две из двух позиций экспертного совета БУМа, которые есть на Бухфоруме):

* хостинг это нематериальные активы (Интернет-магазин: налогообложения и учет)
* что "приобретение программы" без авторских прав это пятая группа НМА (Интернет-магазин: налогообложения и учет)

то с продуктом (и соответственно "гуру") есть очень и очень большие вопросы.

именно эти вопросы (профессионального плана), а также возможно удобства, неудобства использования хотелось бы обсуждать на Бухфоруме - может даже в чем то помочь - если на то будет добрая воля, а отношения "купи-продай" оставить для тех сайтов которые с этой продай зарабатывают.

PS. По поводу замечаний налоговика "Бухгалтерский Бухгалтерский Умный Модуль" - согласен :)
PPS. С интересом увидел возможность ознакомления в БУМе с ответами, взятыми на Бухфоруме.
живу на Бухфоруме
Печкин

Благодарил (а): 73 раз.

UNREAD_POST БУМ » 21 июн 2013, 22:05

elit-soft, а кто Вам тексты сообщений пишет? ;) В сети последнее время много тем выросло точно такого же содержания, только там другая компания )))

elit-soft расскажите немного о себе
БУМ

UNREAD_POST Lidia_ » 21 июн 2013, 23:15

Вездесущая реклама БУМа уже задолбала, особенно вирусная (расскажи коллегам о БУМЕ, ну расскажи коллегам, ой, а вы были на презентации? а вы идете завтра на презентацию БУма? я иду! Ой, а я была, так клааасссно, ой, ай, дальше следует поросячий визг - интересно, заказной или нет? и т.д.)

Я пару раз попробовала - поиск отвратный, по двум ключевым словам БУМ выдал мне 1500 консультаций и авторитетных мнений. Гугл ищет намного эффективнее и "умнее". Больше пока не хочется. Будет свободное время, посмотрю еще.

Это пока первые впечатления. Я не люблю, когда реклама лезет изо всех дырок, поэтому я уже сильно отрицательно настроена против этого явления и рассматриваю его как коммерческий продукт сомнительного качества, который мне пытаются нагло впарить.

А "Бухгалтерский БУМ" - это что-то типа "Сосновый бор" http://sosnoviy.com.ua/ :mrgreen: я фигею с таких грамотеев :mrgreen:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B5%D1%81)
Последний раз редактировалось Lidia_ 21 июн 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы сделать работу как следует, вечно не хватает времени. Но чтобы ее переделать, время всегда находится.

За это сообщение автора Lidia_ поблагодарил:
lutishka
Lidia_

Благодарил (а): 86 раз.

UNREAD_POST Lidia_ » 21 июн 2013, 23:23

Всех с пятницей! Думаю все видели проекционное 3D-шоу, которое устраивали в Харькове когда-то на здании обладминистрации. Оказывается Харьков такой не один - вчера была презентация в Киеве новой бухгалтерской программы и там сделали отличное шоу, специально для бухгалтеров. Смотрим и наслаждаемся!
http://vk.com/videos-31231114?z=video-3 ... ub31231114
Подробнее: Пятничное

С этим БУМом определенно что-то не то. С каких это пор банальная база данных становится причиной для шоу? давайте еще Мадонну пригласим на презентацию...
Красивой оберткой пытаются замаскировать некачественный продукт?
Чтобы сделать работу как следует, вечно не хватает времени. Но чтобы ее переделать, время всегда находится.
Lidia_

UNREAD_POST vasilisa » 22 июн 2013, 10:55

И правда, интересно. Спросила первое, что на ум пришло. Нормы продолжительности рабочего времени на 2012 (отпускные считала). Получила ответ из нашего форума про проводки по прибыли и процедуру обжалования налоговых решений. Похоже, ребята надрали массив откуда смогли, а систематизировать и привязать к вопросам - это уже много думать надо. Через месяц это уже за деньги будет. А может я просто не умею пользоваться таким умным ресурсом.

За это сообщение автора vasilisa поблагодарил:
Al Shurshun
vasilisa

Благодарил (а): 154 раз.

UNREAD_POST lutishka » 22 июн 2013, 21:17

Задавала вопрос: ООО на ОС хочет пробурить скважину водопотребления на собственные санитарно-гигиенические нужды. Какие нужны согласования и налогообложение. Была целая куча ответов на темы: ООО, уставный фонд, основные средства, амортизация,налог на прибыль и еще Бог знает чего, кроме того, что интересует :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
lutishka

Благодарил (а): 932 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 22 июн 2013, 21:28

Уважаемая коллега, lutishka !
lutishka писал(а):Задавала вопрос: ООО на ОС хочет пробурить скважину водопотребления на собственные санитарно-гигиенические нужды. Какие нужны согласования и налогообложение. Была целая куча ответов на темы: ООО, уставный фонд, основные средства, амортизация,налог на прибыль и еще Бог знает чего, кроме того, что интересует :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Согласитесь, что при бардаке в законодательстве, Ваш вопрос имеет больше чем один ответ

С уважением :a_g_a:
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета

За это сообщение автора Al Shurshun поблагодарил:
lutishka
Al Shurshun

Благодарил (а): 601 раз.

UNREAD_POST Lidia_ » 22 июн 2013, 23:21

Уважаемый коллега Al Shurshun!
Нам же ясно было сказано, что 18 июня все станет ясно! :mrgreen:
Поэтому в БУМе не может быть неоднозначных ответов! :mrgreen:

Я задавала вопрос "Ставки начисления ЕСВ".
И тут Остап вывалил все, что он знал о мехах БУМ выдал мне какие-то ответы по налогу на прибыль, НДФЛ... и еще 1500 ответов, а дальше я читать не стала, закрыла программу.
Я вообще не представлю себе, как может "работать" такая программа. Разве что наоБУМ. Гугл и то намного лучше отвечает.

За это сообщение автора Lidia_ поблагодарил:
lutishka
Lidia_

UNREAD_POST lutishka » 22 июн 2013, 23:43

Lidia_ писал(а): Гугл и то намного лучше отвечает.

+1 :ya-za:
Al Shurshun писал(а):Согласитесь, что при бардаке в законодательстве, Ваш вопрос имеет больше чем один ответ

Согласна :ya-za: , но, к сожалению, ничего близкого к ответу на мой вопрос в БУМе не выпало, гугл намного ближе :) . Я как раз к Вам, уважаемый Al Shurshun , и хотела обратиться с этим моим вопросом, поскольку в Ваше лице я и вижу лучшего эксперта по части недр и всяких там рессурсов :)

П.С надо, наверное, в другой теме вопрос задавать :oops:
lutishka

Благодарил (а): 932 раз.

След.

Вернуться в ОБЗОР ПРЕССЫ