Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Базы персональных данных

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST vasilisa » 22 дек 2011, 13:44

Что касается почты, так у нее есть такая услуга, уведомление о вручении. Через несколько дней получаете уведомление с подписью ихней уполномоченной особы. А дальше- проблемы этой особы.
vasilisa

Благодарил (а): 154 раз.

UNREAD_POST ondifua » 22 дек 2011, 13:46

vasilisa писал(а):Что касается почты, так у нее есть такая услуга, уведомление о вручении. Через несколько дней получаете уведомление с подписью ихней уполномоченной особы. А дальше- проблемы этой особы.

правильно! поддерживаю!
Захист персональних даних http://zpd.at.ua/
ondifua

Благодарил (а): 9 раз.

UNREAD_POST Андрюха » 22 дек 2011, 14:19

Зоряна К. писал(а):
налоговик писал(а):Еще несколько перлов от Світлана КРИВДА, начальник управління реєстрації баз персональних даних Державної служби України 3 питань захисту персональних даних (Кадровик, 2011, № 12)
Чи повинен роботодавець відмовити у працевлаштуванні, якщо особа не надає згоду на обробку персональних даних?
Так, повинен
, адже без згода особи на обробку її персональних даних працівник (кадрової служби) не матиме права заповнити особову картку, подати до центру зайнятості звіт про прийнятих працівників за формою № 5-ПН, а бухгалтер - не матиме права подати відповідні відомості щодо працівника до податкової служби та Пенсійного фонду України. Іншими словами, без згоди працівника на обробку його персональних даних роботодавець не матиме права виконувати управлінську функцію у сфері трудових відносин.

Таки справді "перли" :a_g_a:
:lol:

Це не перли. Це біда. :(
Андрюха

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST V@len Tina » 22 дек 2011, 14:22

ondifua писал(а):А ФОП Стоматолог базу "Пациенты" регистрирует?
или ждать позицию МОЗа?

Я отправила, но думаю зря. Ведь стоматолог ФОП не берет у пациентов паспорт и ИНН и не составляет договор. А только ведет картотеку посещения .
V@len Tina

Благодарил (а): 5 раз.

UNREAD_POST Любовь81 » 22 дек 2011, 14:25

Добрый день. В заявке в разделе местонахождение указаны графы для указания номера дома. корпуса квартиры. Адрес предприятия состоит из номера помещения (именно так указано в рег. документах), помещение находится в жилом доме. Если укажу номер помещения в графе "квартиры", будет не верно, к тому же свидетельство по почте прийдет именно на адрес квартиры. Не могу понять как заполнить правильно. Как быть, подскажите, спасибо.
Любовь81

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST V@len Tina » 22 дек 2011, 14:27

Бабийчик писал(а):Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как узнать ,принята ли моя заявка,если я отправлял по почте а не через интернет ?? потому что я отправил неделю дней 10 назад и никаких эмоций...спасибо

Я тоже все отправила по почте 10 декабря. Уведомлении о вручении еще не пришло.
V@len Tina

UNREAD_POST V@len Tina » 22 дек 2011, 14:28

V@len Tina писал(а):
или ждать позицию МОЗа?

Я отправила, но думаю зря. Ведь стоматолог ФОП не берет у пациентов паспорт и ИНН и не составляет договор. А только ведет картотеку посещения .

Я имею ввиду запись на прием по фамилии со слов.
V@len Tina

UNREAD_POST natalias-65 » 22 дек 2011, 14:42

V@len Tina писал(а):
V@len Tina писал(а):
или ждать позицию МОЗа?

Я имею ввиду запись на прием по фамилии со слов.

Девоньки, вы прикалываетесь? Как это - со слов? А достоверность данных???
А идентифицировать - по количеству вырванных зубов?
Кстати, венерологи, отзовитесь!!! Базы то постоянных клиентов поди уже отправили?!
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

За это сообщение автора natalias-65 поблагодарил:
Asia
natalias-65

Благодарил (а): 94 раз.

UNREAD_POST Зоряна К. » 22 дек 2011, 14:48

налоговик писал(а): Світлана КРИВДА, начальник управління реєстрації баз персональних даних Державної служби України 3 питань захисту персональних даних
Кадровик, 2011, № 12
За наявності найманих працівників буде база персональних даних «Працівники».
Також, як правило, буде база, яку можемо назвати, наприклад, так: «фізичні особи, персональні дані яких обробляються у ході ведення господарської діяльності». До цієї бази можемо зарахувати персональні дані фізичних осіб - підрядників, клієнтів, контрагентів або персональні дані фізичних осіб, що перебувають у трудових відносинах з юридичною особою - підрядником, клієнтом, контрагентом.
«Плодити» безліч баз немає потреби - все, що пов'язано з господарською діяльністю, може бути згруповано в одну умовну базу.

В такому разі, на підприємстві може бути єдина база персональних даних:
"Фізичні особи, персональні дані яких обробляються у ході ведення господарської діяльності (працівники, засновники, контрагенти (постачальники, підрядники), клієнти (покупці, замовники)".
Хм... :ga-ze-ta;
Зоряна К.

Благодарил (а): 130 раз.

UNREAD_POST Asia » 22 дек 2011, 14:54

natalias-65 писал(а):А идентифицировать - по количеству вырванных зубов?

кстати про зубы! а слепки зубов Вы храните? Контуры зубов так же индивидуальны, как и отпечатки пальцев!
Asia

Благодарил (а): 149 раз.

UNREAD_POST V@len Tina » 22 дек 2011, 14:58

Asia писал(а):

natalias-65 писал(а):А идентифицировать - по количеству вырванных зубов?

кстати про зубы! а слепки зубов Вы храните? Контуры зубов так же индивидуальны, как и отпечатки пальцев!

И слепки, и снимки и даты всех посещений ведутся.
V@len Tina

UNREAD_POST natalias-65 » 22 дек 2011, 15:04

Кстати, на одном из дружественных форумов прочла замечательный вопрос: что мне делать если один из учередителей, не понимая судьбоносной важности момента, отказывается давать согласие на обработку перданных?
Оказывается, все очень просто. Стоит лишь внимательно прочитать разъяснения специалиста и немножко подумать головой:
налоговик писал(а):Еще несколько перлов от Світлана КРИВДА, начальник управління реєстрації баз персональних даних Державної служби України 3 питань захисту персональних даних (Кадровик, 2011, № 12)

Чи повинен роботодавець відмовити у працевлаштуванні, якщо особа не надає згоду на обробку персональних даних?
Так, повинен, адже без згода особи на обробку її персональних даних працівник (кадрової служби) не матиме права заповнити особову картку, подати до центру зайнятості звіт про прийнятих працівників за формою № 5-ПН, а бухгалтер - не матиме права подати відповідні відомості щодо працівника до податкової служби та Пенсійного фонду України. Іншими словами, без згоди працівника на обробку його персональних даних роботодавець не матиме права виконувати управлінську функцію у сфері трудових відносин.

Вывод: да вывести его на хрен, несознательного такого, из состава учредителей общим собранием сознательных учредителей!
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

За это сообщение автора natalias-65 поблагодарил:
vins
natalias-65

Благодарил (а): 94 раз.

UNREAD_POST налоговик » 22 дек 2011, 15:09

Коллеги, а нет ли среди нас журналистов? :)

Прес-конференція «Типові помилки та запитання щодо застосування з 1 січня 2012 року Закону України «Про захист персональних даних»

23 грудня 2011 року, об 11-00, в Міністерстві юстиції України (пров.Рильський, 10, 3-й поверх, велика зала колегій) відбудеться прес-конференція за участю першого заступника Голови Державної служби України з питань захисту персональних даних Лілії Олексюк та директора Департаменту взаємодії з органами влади Міністерства юстиції Олени Зеркаль.

Прес-конференцію буде присвячено роз’ясненню типових помилок та запитань щодо застосування з 1 січня 2012 року Закону України «Про захист персональних даних» - що є базою персональних даних та у яких випадках необхідна її реєстрація, чи наступає автоматична відповідальність за порушення законодавства про захист персональних даних тощо.

Акредитація представників ЗМІ за тел. 271-17-62, 271-17-60.

Довідки за тел. 271-17-33.
налоговик

Благодарил (а): 780 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 22 дек 2011, 15:35

автоматична відповідальність за порушення законодавства про захист персональних даних тощо.

Объясните, что за перл "автоматическая ответственность"?
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"

За это сообщение автора Чихуа поблагодарил:
vins
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST vins » 22 дек 2011, 15:39

Чихуа писал(а):
автоматична відповідальність за порушення законодавства про захист персональних даних тощо.

Объясните, что за перл "автоматическая ответственность"?

Опередили с вопросом :)
Может, у них там уже программа разработана: сверят ЕГРЮОФЛП с реестром БПД - и всех, кого нет во втором реестре, автоматически оштрафуют :)
На всякий случай оговорюсь - шутка.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
Чихуа
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

Пред.След.