Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Базы персональных данных

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST Чихуа » 07 дек 2011, 15:21

Demerji писал(а):
Чихуа писал(а):Регистрироваться надо всем. Если у вас есть хотя бы одна визитка - то вы уже под колпаком и с нового года будете платить штраф за обработку своей визитки. :D

Чихуа, напрасно Вы так шутите, несведущий народ может принять это всерьез, те, кто со всем разобрался здесь вопросы не задает :a_g_a:

Ну а мозг включить? :))) 5000 штрафа за визитку - это уже за гранью здравого смысла :)
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST vins » 07 дек 2011, 15:27

Ирина_62 писал(а):Добрый день! подскажите что я делаю не так, но не могу отправить заявку в элвиде.Пишет вот такое сообщение
Файл 'Заява про реєстрацію бази персональних даних 07.12.2011 13_54.xml' містить некоректний формат заяви. Створіть нову заяву за допомогою сайту Заявку делаю на их сайте

Следуете Инструкции?
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST Demerji » 07 дек 2011, 15:35

Чихуа писал(а):
Demerji писал(а):
Чихуа писал(а):Регистрироваться надо всем. Если у вас есть хотя бы одна визитка - то вы уже под колпаком и с нового года будете платить штраф за обработку своей визитки. :D

Чихуа, напрасно Вы так шутите, несведущий народ может принять это всерьез, те, кто со всем разобрался здесь вопросы не задает :a_g_a:

Ну а мозг включить? :))) 5000 штрафа за визитку - это уже за гранью здравого смысла :)

Простите великодушно, но "включать мозг" в нашем государстве - дело неблагодарное и зачастую абсолютно бессмысленное, ибо у представителей власти свое особое видение по поводу законов и их применения :)

За это сообщение автора Demerji поблагодарил:
AnnaBel
Demerji

Благодарил (а): 391 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 07 дек 2011, 15:40

Простите великодушно, но "включать мозг" в нашем государстве - дело неблагодарное и зачастую абсолютно бессмысленное, ибо у представителей власти свое особое видение по поводу законов и их применения

Вот потому оно и особое, что у населения мозг не включен :)
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"

За это сообщение автора Чихуа поблагодарил:
AnnaBel
Чихуа

UNREAD_POST Петр1 » 07 дек 2011, 16:01

Печкин писал(а):
Петр1 писал(а):Добрый день.
Много прочитал но так и не нашел ответа, я ЧП, Общая система, деятельности нет, наемных тоже.
Нужно ли мне делать базу персональных данных?

Вы за сегодня сегодня уже второй отписавшийся с этим вопросом.
С утра была с таким же вопросом Kalina, но она все быстро поняла из первого сообщения темы :)

В итоге окончательного ответа я так и не увидел.
Петр1

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Demerji » 07 дек 2011, 16:07

Петр1, "делать" базу не надо, однозначно :). А вот если она у вас есть, то регистрируйте. К базе данных, как уже здесь неоднократно писали, можно отнести в частности : личные дела работников (у вас их нет и не было, так?), систематизированные документы по контрагентам-физлицам (допустим, договоры, копии свид-в, паспортов и проч. собраны в отдельные папки). Если всего этого нет, то откуда возник вопрос?
Demerji

Благодарил (а): 391 раз.

UNREAD_POST Петр1 » 07 дек 2011, 16:12

Demerji писал(а):Петр1, "делать" базу не надо, однозначно :). А вот если она у вас есть, то регистрируйте. К базе данных, как уже здесь неоднократно писали, можно отнести в частности : личные дела работников (у вас их нет и не было, так?), систематизированные документы по контрагентам-физлицам (допустим, договоры, копии свид-в, паспортов и проч. собраны в отдельные папки). Если всего этого нет, то откуда возник вопрос?

В заблуждениях казалось, что в этой базе я должен зарегистрировать сам себя.

За это сообщение автора Петр1 поблагодарил:
Чихуа
Петр1

UNREAD_POST ira161979 » 07 дек 2011, 16:19

як заповнити поле мета обробки де вказується ]перерахувати правові акти, положення які регулюють діяльність володільця
ira161979

Благодарил (а): 3 раз.

UNREAD_POST ttirusik » 07 дек 2011, 16:31

відповідно до Кодексу законів про працю України , постанови
Кабінету Міністрів України «Про трудові книжки працівників» від 27 квітня 1993року №301, Інструкції про порядок ведення трудових
книжок працівників, затвердженої наказом Міністерства праці України, Міністерства юстиції України, Міністерства соціального захисту
населення України від 29 липня 1993 року №58, наказ Державного комітету статистики України та Міністерства оборони України «Про
затвердження типової форми первинного обліку №П-2 «Особова картка працівника» від 25 грудня 2009 року №495/656, наказ Міністерства
статистики України «Про затвердження форми первинного обліку № П-2ДС та Інструкції по її заповненню» від 26 грудня 1995 року № 343
це для БПД "Працівники" (принаймі я так писала)

За это сообщение автора ttirusik поблагодарил:
ira161979
ttirusik

Благодарил (а): 23 раз.

UNREAD_POST zsv » 07 дек 2011, 17:14

день добрый, подскажите по моей ситуации, нужно ли регистрировать БПД
Я ФЛП-ЕН без наемников, вся деятельность по безналу но с юр.лицами. Правда покупал тоже по БН что-то пару раз у ФОПов в 2010 году.
Спасибо.
zsv

UNREAD_POST milena » 07 дек 2011, 17:27

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, я ЧП на едином налоге без наемных работников, работаю с одним контрагентом по договору, нужно ли мне регистрировать базу персональных данных.
milena

UNREAD_POST Печкин » 07 дек 2011, 17:31

zsv
milena

Смотрите первое сообщение темы.
живу на Бухфоруме
Печкин

Благодарил (а): 73 раз.

UNREAD_POST zsv » 07 дек 2011, 17:36

если имеется ввиду п 23. )Надо ли регистрировать Базу ФЛП, у которого нет наемных работников и деятельность не ведется? Не надо.) то не совсем понятно... я ВЕДУ деятельность и даже покупал у фопов, правда давно...
zsv

UNREAD_POST ttirusik » 07 дек 2011, 17:56

vins писал(а):
AZ_13 писал(а):Предприятие

Получается, что это должно быть лицо, уполномоченное действовать от имени предприятия.
Там, где "Відомості про володільця" - пишите реквизиты предприятия.
В "Відомості про заявника" - физическое лицо (директор).

у Примірному зразку заповнення заяви для юр. осіб "Відомості про володільця" та "Відомості про заявника" вказується реквізити п-ця
ttirusik

Благодарил (а): 23 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 07 дек 2011, 18:12

zsv писал(а):если имеется ввиду п 23. )Надо ли регистрировать Базу ФЛП, у которого нет наемных работников и деятельность не ведется? Не надо.) то не совсем понятно... я ВЕДУ деятельность и даже покупал у фопов, правда давно...

у вас есть вот такая "база":
база персональних даних - іменована сукупність упорядкованих персональних даних в електронній формі та/або у формі картотек персональних даних
?
нету?
Чихуа

Пред.След.