Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Базы персональных данных

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST vikakool » 08 дек 2011, 17:40

катя писал(а):кто-нибудь у кого приняли заявление, указывал ли в "документах, що посвідчують уповноважену особу" - данные протокола (приказа о принятии на работу) диретора? Очень интересно, так проходит?

а где вы видите такой реквизит??? 5 раз просмотрела бланк - не нахожу.....
vikakool

Благодарил (а): 883 раз.

UNREAD_POST алефтина » 08 дек 2011, 17:53

Доброго дня! Подскажите, на каждую базу (у меня "Працівники" и "Контрагенти") нужно отдельное заявление или в одном можно указать. Нигде в ветке не нашла. Большое спасибо за помощь.
алефтина

Благодарил (а): 16 раз.

UNREAD_POST vins » 08 дек 2011, 17:55

алефтина писал(а):Доброго дня! Подскажите, на каждую базу (у меня "Працівники" и "Контрагенти") нужно отдельное заявление или в одном можно указать. Нигде в ветке не нашла. Большое спасибо за помощь.

На каждую отдельное.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
алефтина
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST Maria » 08 дек 2011, 17:58

vikakool писал(а):а где вы видите такой реквизит??? 5 раз просмотрела бланк - не нахожу.....

Этот реквизит есть в електронной форме заявки на сайте
Maria

Благодарил (а): 37 раз.

UNREAD_POST алефтина » 08 дек 2011, 18:04

vikakool писал(а):
катя писал(а):кто-нибудь у кого приняли заявление, указывал ли в "документах, що посвідчують уповноважену особу" - данные протокола (приказа о принятии на работу) диретора? Очень интересно, так проходит?

а где вы видите такой реквизит??? 5 раз просмотрела бланк - не нахожу.....

Этот раздел не обязательный к заполнению (не отмечен звёздочками). Я так подумала и не заполнила его. Заявление отправила на регистрацию - "висит" со статусом "зарегистрировано".
алефтина

Благодарил (а): 16 раз.

UNREAD_POST катя » 08 дек 2011, 18:12

Заполнила заяву на сайте, успешно сохранила, а при осуществлении в бэст звите операции: документ-импорт-звит в формате xml, пишет "не найдено заголовка declarhead", никто не сталкивался, что это значит?
катя

Благодарил (а): 23 раз.

UNREAD_POST катя » 08 дек 2011, 18:15

вопрос снимается, я не туда зашла. сори :P
катя

Благодарил (а): 23 раз.

UNREAD_POST vikakool » 08 дек 2011, 18:46

еще по ходу возникли вопросики:

- если письменное согласие от работника датируем 01.01.2011г., то как быть с работниками, уволенными в течение 2011г.? тады выходит, что их данными мы пользовались незаконно? а если ставим дату сегодняшнюю, то типа весь год незаконно пользовались... :?
- если у меня есть обычный электронный ключ - не универсальный, а только для налоговой отчетности, то ведь я не могу подписать им это заявление, так? значицца, токо почтой?...
vikakool

UNREAD_POST vins » 08 дек 2011, 18:55

vikakool писал(а):если письменное согласие от работника датируем 01.01.2011г., то как быть с работниками, уволенными в течение 2011г.? тады выходит, что их данными мы пользовались незаконно? а если ставим дату сегодняшнюю, то типа весь год незаконно пользовались

Под админ Вы все-равно не попадаете. И преступлением такие действия вряд ли можно считать.
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 08 дек 2011, 18:58

vikakool писал(а):еще по ходу возникли вопросики:

- если письменное согласие от работника датируем 01.01.2011г., то как быть с работниками, уволенными в течение 2011г.? тады выходит, что их данными мы пользовались незаконно? а если ставим дату сегодняшнюю, то типа весь год незаконно пользовались... :?
- если у меня есть обычный электронный ключ - не универсальный, а только для налоговой отчетности, то ведь я не могу подписать им это заявление, так? значицца, токо почтой?...

1. я бы поставила полпись сама..... кто там будет графологическую экспертизу делать? Хотя строго говоря, для составления отчетности и ведения кадрового учета согласие не нужно. Это растрындели "консультанты", что надо.
2. ключи от УСЦ прекрасно подходят. Попытайтесь :)
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST vikakool » 08 дек 2011, 19:01

э...мои юристы говорять, шо они нелегитимны, т.к. предназначены токо для отчетности...
vikakool

UNREAD_POST Чихуа » 08 дек 2011, 19:09

vikakool писал(а):э...мои юристы говорять, шо они нелегитимны, т.к. предназначены токо для отчетности...

Заявления нелегитимны? Правильно вам юристы говорят.
См. ст. 11 п. 2 закона о защите ПД
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

UNREAD_POST Чихуа » 08 дек 2011, 19:10

vikakool писал(а):э...мои юристы говорять, шо они нелегитимны, т.к. предназначены токо для отчетности...

Или вы о ключах?
Но на них нигде не написано, что они предназначены только для отчетности.
Чихуа

UNREAD_POST юрист » 08 дек 2011, 19:13

Так и говорят - "нелегитимны"? Тогда точно гоните :)
"Легитимность" = поддержка народом. Нелегитимной может быть, например, государственная власть, если народ утратил к ней доверие.
А вот "легальность" = законность.
Но это офф-топ, прошу прощения за занудство:)

По вопросу. vikakool, вродь бы видел что-то подобное в теме по подписанию деклараций: консультацию из ЕБНЗ, что ЭЦП, полученные для подписания отчетности, для других целей использоваться не могут.
Но я о таких ограничениях не знаю. Плюс, даже чисто идейно, непонятно: разве такая подпись не удостоверяет надлежащий характер документа?
юрист

Благодарил (а): 70 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 08 дек 2011, 19:19

юрист писал(а):По вопросу. vikakool, вродь бы видел что-то подобное в теме по подписанию деклараций: консультацию из ЕБНЗ, что ЭЦП, полученные для подписания отчетности, для других целей использоваться не могут.
Но я о таких ограничениях не знаю. Плюс, даже чисто идейно, непонятно: разве такая подпись не удостоверяет надлежащий характер документа?

ИМХО все эта подпись удостоверяет, если она соответствует законодательству об электронных документах.
Мы же подписываем этими ключами и договора с налоговой, и отчетность, и налоговые накладные, и первичные документы в том же Медке.
Сейчас в Медке реализовано подписание и отправка и этой любимой всеми заявы.
Если что-то "такое" проскочило в ЕБНЗ, то это особенности национального налогообложения, я считаю :)
Чихуа

Пред.След.