Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Базы персональных данных

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST vins » 09 дек 2011, 11:24

sashalex писал(а):Подскажите пожалуйста, может где-то кто-то встречал информацию: на ФОПа в электронном виде заявление заполняется как на физическое лицо или как на юридическое? Мысли есть, но интересно бы было почитать официальную точку зрения. Спасибо!


Официальной точки зрения нет еще ни по одному вопросу (ответы на сайте ведь тоже официальной считать нельзя).

Уверен, что как на физическое лицо.
Ст. 51 ГКУ на отношения по защите персональных данных не распространяется.
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST Инна Д » 09 дек 2011, 11:46

Спасибо за все ответы.Они все кстати. Но еще один вопрос. У меня есть еще неприбыльная организация, ОСМД. Здесь я регистрирую базу Работники (кто работает, даже если они по совместительтву) и Базу Клиент, т к ОСМД работает с ФОП. А вот членов ОСМД я никак не регистрирую, таккак у меня только их список аданных по ним нет, только ИНН, все остальное , если надо зарегистрировать льготы они носят сами в соответствующие учереждения. Правильно?
Инна Д
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Yana389 » 09 дек 2011, 12:04

Добрый день! Уважаемые, подскажите пожалуйста: я в электронном виде отправила вчера заявку, но только сейчас обратила внимание, что поле "Найменування бази персональних даних" заполнила не правильно! Написала просто название фирмы :cry: , а теперь увидела с вашего замечательного форума, что нужно конкретно указывать "База "Працівник"".... Кто знает, как можно исправить эти данные? Помогите пожалуйста ;)
Yana389
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST vins » 09 дек 2011, 12:08

Yana389 писал(а):Добрый день! Уважаемые, подскажите пожалуйста: я в электронном виде отправила вчера заявку, но только сейчас обратила внимание, что поле "Найменування бази персональних даних" заполнила не правильно! Написала просто название фирмы :cry: , а теперь увидела с вашего замечательного форума, что нужно конкретно указывать "База "Працівник"".... Кто знает, как можно исправить эти данные? Помогите пожалуйста ;)


Думаю, для Вас тоже актуален такой ответ.
То есть - либо направьте повторную заявку, либо подождите реакции на первую.
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST Аll » 09 дек 2011, 12:11

Дозвонилась регистратору персональных баз . Тел. 517-89-62
Спрашиваю. Почему не принято решение или отказ по нашей электронной заявке, прошло 10 дней.
И как понимать, что есть принятые решения (!!!) выборочно по заявлениям, которые были поданы после нас (!!!)
(вся информация по заявлениям открыта на вашем сайте). Решения приняты по заявлениям, которые были поданы в бумажном виде?
И какая у вас ответственность за не рассмотрение заявления? Мы же будем платит штрафы и попадем под уголовную ответственность.


Ответ - бумажные заявления за октябрь еще не рассмотрены. Электронные также. Ответственности никакой. Успокойтесь, у вас тоже.
На счет принятых выборочно ничего не знает.


Рассказываю. Приходит рассылка, что за 250 долл.США делают регистрацию баз. Звоним - нет проблем, все зарегистрируем.

Вот вам пожалуйста, регистрация баз поставлена на платный конвеер. Кто платит, тому и регистрируют вне очереди. И не боятся ничего.Других и не собираются регистрировать.

За это сообщение автора Аll поблагодарил:
vins
Аватар пользователя
Аll
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:37
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

UNREAD_POST vins » 09 дек 2011, 12:16

Инна Д писал(а):Спасибо за все ответы.Они все кстати. Но еще один вопрос. У меня есть еще неприбыльная организация, ОСМД. Здесь я регистрирую базу Работники (кто работает, даже если они по совместительтву) и Базу Клиент, т к ОСМД работает с ФОП. А вот членов ОСМД я никак не регистрирую, таккак у меня только их список аданных по ним нет, только ИНН, все остальное , если надо зарегистрировать льготы они носят сами в соответствующие учереждения. Правильно?


Если уж Вы приняли решение регистрировать "Працівники", "Клієнти", то и базу "Члени організації", думаю, тоже стоит зарегистрировать.
ФИО + ИНН позволяет идентифицировать лицо.
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST Yana389 » 09 дек 2011, 12:19

vins, Спасибо огромное за подсказку! Я вот тоже думаю отправить заявку повторно, так как ждать ответ на первую, а потом, в случае, если та неправильная, отправлять новую - нет уже времени! Ведь 1 число не за горами :?
Единственное, что меня беспокоит - не задвояться ли мои данные? А то вдруг два свидетельства выдадут :lol:
Yana389
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Инна Д » 09 дек 2011, 12:20

vins писал(а):
Инна Д писал(а):Спасибо за все ответы.Они все кстати. Но еще один вопрос. У меня есть еще неприбыльная организация, ОСМД. Здесь я регистрирую базу Работники (кто работает, даже если они по совместительтву) и Базу Клиент, т к ОСМД работает с ФОП. А вот членов ОСМД я никак не регистрирую, таккак у меня только их список аданных по ним нет, только ИНН, все остальное , если надо зарегистрировать льготы они носят сами в соответствующие учереждения. Правильно?


Если уж Вы приняли решение регистрировать "Працівники", "Клієнти", то и базу "Члени організації", думаю, тоже стоит зарегистрировать.
ФИО + ИНН позволяет идентифицировать лицо.

Спасибо, я уже тоже так подумала, что надо и ЧЛЕНОВ!!!!!! :twisted:
Инна Д
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Инна Д » 09 дек 2011, 12:21

Yana389 писал(а):vins, Спасибо огромное за подсказку! Я вот тоже думаю отправить заявку повторно, так как ждать ответ на первую, а потом, в случае, если та неправильная, отправлять новую - нет уже времени! Ведь 1 число не за горами :?
Единственное, что меня беспокоит - не задвояться ли мои данные? А то вдруг два свидетельства выдадут :lol:



Я тоже отправила еще одну, будем ждать......
Инна Д
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST vins » 09 дек 2011, 12:23

Yana389 писал(а):vins, Спасибо огромное за подсказку! Я вот тоже думаю отправить заявку повторно, так как ждать ответ на первую, а потом, в случае, если та неправильная, отправлять новую - нет уже времени! Ведь 1 число не за горами :?
Единственное, что меня беспокоит - не задвояться ли мои данные? А то вдруг два свидетельства выдадут :lol:


1 число не за горами - это верно. Начнут действовать санкции. Но ни под одну из них Вы подпасть не должны, потому что от регистрации не уклоняетесь - совершаете активные действия, чтобы зарегистрировать базу.
Ну а за наличие двух свидетельств так тем более нет ответственности :)
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST Yana389 » 09 дек 2011, 12:49

А что нужно писать в "Відомостях про заявника" в разделе "Документ, що засвідчує права уповноваженої особи"? Здесь вписать лицо, которое согласно приказу было назначено ответственным по БПД?
Yana389
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST vins » 09 дек 2011, 12:54

Yana389 писал(а):А что нужно писать в "Відомостях про заявника" в разделе "Документ, що засвідчує права уповноваженої особи"? Здесь вписать лицо, которое согласно приказу было назначено ответственным по БПД?


См. тут
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST Yana389 » 09 дек 2011, 13:05

vins, Вы уж простите за приставучесть :) , еще не подскажите... Если я хочу зарегистрировать базу данных "Учередители" и БД "Сотрудники" - заявление одно или два подавать? Еще раз СПАСИБО!
Yana389
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST sashalex » 09 дек 2011, 13:27

Yana389 писал(а):vins, Вы уж простите за приставучесть :) , еще не подскажите... Если я хочу зарегистрировать базу данных "Учередители" и БД "Сотрудники" - заявление одно или два подавать? Еще раз СПАСИБО!

На каждую базу отдельное заявление!
sashalex
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST Assedo » 09 дек 2011, 13:51

Здравствуйте! Я пока составила Положення, уже мозгами тронулась, поэтому прошу помощи при заполнении заявки на регистрацию - в разделе "Додаткові відомості про заяву" - что писать нужно???
Assedo
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 13:42
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НОВОСТИ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, alex88, Gb, Kamillfo, Lesta2, suxarik.sm, Ya, yur