Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Базы персональных данных

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST KonsL » 15 дек 2011, 14:13

Если отправлять заявки на рег.БПД по почте, требуют ли сопроводительное письмо, или достаточно самих заявок?
omnia transeunt, id quoque/etiam transeat
KonsL
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

UNREAD_POST Зоряна К. » 15 дек 2011, 14:33

Чихуа писал(а):
Зоряна К. писал(а):Чи варто таки дослухатись до голосу здорового глузду, що прозвучав у зверненні нотаріусів?.. І усвідомити, що кадрова документація та список працівників у бухгалтерській програмі - не є БПД...

Зоряно, а чого ж, коли цей здоровий глузд звучить від звичайних учасників форумів, до них ніхто не прислухається? А до нотаріусів - варто?

Чому ніхто не прислухається? Ти думаєш, я знаю?..
А різниця в тому, що участники форумів - особи не персоніфіковані... їх неможливо "ідентифікувати" і на їхні повідомлення неможливо зіслатися... це - homo virtualis...
Проте згідна, варто дослухатись до усіх голосів здорового глузду. :a_g_a:

За это сообщение автора Зоряна К. поблагодарили: 2
Maria, Чихуа
Аватар пользователя
Зоряна К.
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:00
Откуда: Львів
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

UNREAD_POST Nessa » 15 дек 2011, 14:46

Если отправлять заявки на рег.БПД по почте, требуют ли сопроводительное письмо, или достаточно самих заявок?

Желательно отправлять письмом с уведомлением с описью о вложении. На вашем экземпляре описи почта сделает отметку о том, что приняла именно заявление о регистрации, а не "поздравительную открытку" для них.
Nessa
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 13:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 15 дек 2011, 14:52

Назрел вопрос.
Как потом выбираться из этой халепы?
Допустим, предприятие решило ликвидироваться или реорганизоваться.
Сможет ли оно это сделать без изменений данных о своих БПД? Думаю, нет.
А повлечет ли за собой зявление на удаление БПД из реестра проверку? Думаю, да.

Мало не покажется... будет принцип "всех впускать, никого не выпускать"....
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"

За это сообщение автора Чихуа поблагодарил:
Demerji
Аватар пользователя
Чихуа
 
Сообщений: 1754
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:57
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 633 раз.

UNREAD_POST Avtograf » 15 дек 2011, 15:31

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как заполнять заявку про регистрацию базы персональных данных не электронной почтой,а письмом.
Avtograf
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Demerji » 15 дек 2011, 15:37

налоговик писал(а):Автор статьи вчера проводила интернет-конференцию на тему "БАЗА ПЕРСОНАЛЬНИХ ДАНИХ: ОСОБЛИВОСТІ РЕЄСТРАЦІЇ"
Понравился вопрос, что делать, если клиенты / контрагенты не дадут своего согласия.
Ответ - растрогайте с ними договоры.
Якщо такими особами не надано згоду на обробку їх персональних даних, то Ви не зможете з ними співпрацювати, адже такими діями вони не дозволяють використовувати їх персональні дані.

Та вони що, знущаються??? Или когда читали Закон, пропустили ст. 11 (если вообще читали). Склоняюсь к мысли, что в Гондурасе жить все-таки лучше :lol:
Аватар пользователя
Demerji
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:25
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 15 дек 2011, 15:58

Demerji писал(а):
налоговик писал(а):Автор статьи вчера проводила интернет-конференцию на тему "БАЗА ПЕРСОНАЛЬНИХ ДАНИХ: ОСОБЛИВОСТІ РЕЄСТРАЦІЇ"
Понравился вопрос, что делать, если клиенты / контрагенты не дадут своего согласия.
Ответ - растрогайте с ними договоры.
Якщо такими особами не надано згоду на обробку їх персональних даних, то Ви не зможете з ними співпрацювати, адже такими діями вони не дозволяють використовувати їх персональні дані.

Та вони що, знущаються??? Или когда читали Закон, пропустили ст. 11 (если вообще читали). Склоняюсь к мысли, что в Гондурасе жить все-таки лучше :lol:


Нет, просто дураки :)
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"

За это сообщение автора Чихуа поблагодарил:
Demerji
Аватар пользователя
Чихуа
 
Сообщений: 1754
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:57
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 633 раз.

UNREAD_POST Анилэ » 15 дек 2011, 16:26

Подскажите, пожалуйста. Как все-таки правильно поступить???
У предприятия есть юр.адрес, и есть физ. адрес. Какой указывать при подаче заявки? Все документы находятся по физ. адресу. Спасибо.
Анилэ
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST vins » 15 дек 2011, 16:29

Анилэ писал(а):Подскажите, пожалуйста. Как все-таки правильно поступить???
У предприятия есть юр.адрес, и есть физ. адрес. Какой указывать при подаче заявки? Все документы находятся по физ. адресу. Спасибо.


В качестве местонахождения владельца указываете адрес своей регистрации (по ЕГР).
Как местонахождение Базы - "физический" адрес.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
Анилэ
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST Анилэ » 15 дек 2011, 16:34

А если уже подала базу на сотрудников и везде указала физ. адрес. Возможно ли как-то подать корректировку? Или может подать еще раз базу, но с указанием юр. адреса?
Анилэ
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 15 дек 2011, 16:36

vins писал(а):
Анилэ писал(а):Подскажите, пожалуйста. Как все-таки правильно поступить???
У предприятия есть юр.адрес, и есть физ. адрес. Какой указывать при подаче заявки? Все документы находятся по физ. адресу. Спасибо.


В качестве местонахождения владельца указываете адрес своей регистрации (по ЕГР).
Как местонахождение Базы - "физический" адрес.


А если они будут переезжать раз в полгода?
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Аватар пользователя
Чихуа
 
Сообщений: 1754
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:57
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 633 раз.

UNREAD_POST vins » 15 дек 2011, 16:38

Чихуа писал(а):
vins писал(а):
Анилэ писал(а):Подскажите, пожалуйста. Как все-таки правильно поступить???
У предприятия есть юр.адрес, и есть физ. адрес. Какой указывать при подаче заявки? Все документы находятся по физ. адресу. Спасибо.


В качестве местонахождения владельца указываете адрес своей регистрации (по ЕГР).
Как местонахождение Базы - "физический" адрес.


А если они будут переезжать раз в полгода?


Будут подавать заявление об изменении сведений.
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST vins » 15 дек 2011, 16:39

Анилэ писал(а):А если уже подала базу на сотрудников и везде указала физ. адрес. Возможно ли как-то подать корректировку? Или может подать еще раз базу, но с указанием юр. адреса?


См. п. 29 первого сообщения темы :)

За это сообщение автора vins поблагодарил:
Анилэ
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 15 дек 2011, 16:44

vins писал(а):
Чихуа писал(а):
vins писал(а):
Анилэ писал(а):Подскажите, пожалуйста. Как все-таки правильно поступить???
У предприятия есть юр.адрес, и есть физ. адрес. Какой указывать при подаче заявки? Все документы находятся по физ. адресу. Спасибо.


В качестве местонахождения владельца указываете адрес своей регистрации (по ЕГР).
Как местонахождение Базы - "физический" адрес.


А если они будут переезжать раз в полгода?


Будут подавать заявление об изменении сведений.


Само собой. :)
Только это похоже на самоубийство :) или мазохизм.
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Аватар пользователя
Чихуа
 
Сообщений: 1754
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:57
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 633 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 15 дек 2011, 16:55

Анилэ писал(а):А если уже подала базу на сотрудников и везде указала физ. адрес.


Ну вот и умничка! Типа: заходите, не стесняйтесь, гости дорогие, заждалися мы вас, родимых?!! А руководство то хоть в курсе?!
А IP адрес чего не указала - ведь 1с то поди тоже имеется? Чтоб еще веселее было! :lol: :lol: :lol:
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
natalias-65
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:22
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НОВОСТИ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, lutishka, MR, Oleg_Z_08, Redneck, Ya, Тори