Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Базы персональных данных

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST Лилиана » 16 дек 2011, 14:00

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста- В последней строке- адрес элекр., почты обязательно его писать или можно №тел? Я печатаю в ворде и эта строка почему-то печатается св столбик( первые 2 буквы есть а остальные куда-то пропадают, может можно заполнить от руки?
И ещё вопросик- 2 раздел- местонахожд., базы. Стоят клеточки под дом, корп, кв., а есле у нас здание( хозяйственный блок) 49а и квартиры нету, в этом здании находится наш салон, дописывать от руки название салона?

Спасибо за ответ.
Лилиана

Благодарил (а): 3 раз.

UNREAD_POST Одуванчик » 16 дек 2011, 14:03

Зоряна а фіг його зна........
мені простіше потім цю базщу ліквідувати ніж доводити комусь , що я не ідіот
Одуванчик

Благодарил (а): 15 раз.

UNREAD_POST vins » 16 дек 2011, 14:17

Лилиана писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста- В последней строке- адрес элекр., почты обязательно его писать или можно №тел? Я печатаю в ворде и эта строка почему-то печатается св столбик( первые 2 буквы есть а остальные куда-то пропадают, может можно заполнить от руки?
Спасибо за ответ.

а Вы попробуйте курсив переставлять с клеточки в клеточку. На каждый символ адреса - одна клеточка. Не надо в одну клеточку вбивать весь адрес.
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST Зоряна К. » 16 дек 2011, 14:22

Одуванчик писал(а):Зоряна а фіг його зна........

Так отож...
Просто шанованим розробникам "великого" закону
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=2297-17
варто було б (як мінімум) у визначенні поняття "персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована" додати чарівне слово "крім..." і навести перелік персональних даних фізичної особи загального характеру, які згаданим законом не охороняються...

І зробити це ще не пізно... Чи вже пізно?.. :cry:
Зоряна К.

Благодарил (а): 130 раз.

UNREAD_POST Лилиана » 16 дек 2011, 14:39

vins писал(а):
Лилиана писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста- В последней строке- адрес элекр., почты обязательно его писать или можно №тел? Я печатаю в ворде и эта строка почему-то печатается св столбик( первые 2 буквы есть а остальные куда-то пропадают, может можно заполнить от руки?
Спасибо за ответ.

а Вы попробуйте курсив переставлять с клеточки в клеточку. На каждый символ адреса - одна клеточка. Не надо в одну клеточку вбивать весь адрес.

Vins, СПАСИБО но вы меня не поняли, это в той строке где нужно заполнить электр., адрес. А там строка длинная. И есле не затруднит, со вторым вопросиком помогите.
Лилиана

Благодарил (а): 3 раз.

UNREAD_POST vins » 16 дек 2011, 14:46

Лилиана писал(а):
vins писал(а):
Спасибо за ответ.

Vins, СПАСИБО но вы меня не поняли, это в той строке где нужно заполнить электр., адрес. А там строка длинная. И есле не затруднит, со вторым вопросиком помогите.

Почему не понял... Понял. Вы заполняете "Відомості про заявника"?
Я и говорю - там клеточки в невидимом режиме - Вы присмотритесь.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
Лилиана
vins

UNREAD_POST vins » 16 дек 2011, 14:49

Зоряна К. писал(а):

Так отож...
Просто шанованим розробникам "великого" закону
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=2297-17
варто було б (як мінімум) у визначенні поняття "персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована" додати чарівне слово "крім..." і навести перелік персональних даних фізичної особи загального характеру, які згаданим законом не охороняються...

І зробити це ще не пізно... Чи вже пізно?.. :cry:

Згоден на 100%, що проблема в законодавці.
Ну як... Країну свого народження міняти точно пізно :) Тому залишаємося любити цю.
Чогось мені здається, що зараз хтось з найбільш палких прихильників вітчизняного бізнесу (ще й вибори вже скоро) таки візьме на себе долю визволителя від цієї напасті.

Зоряна К.
vins

UNREAD_POST Чихуа » 16 дек 2011, 15:02

юрист писал(а):
....
Отже, проаналізував зазначені нормативно-правові положення, підводимо підсумок - Підприємство чи Підприємець повинні:

§.....
Таким чином, зрозуміло, що усі фактично зареєстровані суб’єкти діяльності незалежно від форм власності повинні в обов’язковому порядку зареєструвати свої персональні бази даних. В іншому випадку штрафних санкцій – не уникнути!

....

Мне лично до сих пор "не зрозумило", почему обязательно все и почему не избежать штрафов. Аффтару советских газет заранее известно решение суда? ОМГ, что за страна....
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST Одуванчик » 16 дек 2011, 15:03

:D :D :D
у мене є знайома - професорка з економіки чи якось так воно правильно обзивається... так от вона після виборів минулих казала, що ідеї у Азорова та Яника буже хороші, що це буде на благо......
а зараз вона просто матюкається ....... і на моє "хі-хі, я ж казала" у неї аргумент " а я що винна, що у нас в країні теорія не відповідає практиці"
Одуванчик

Благодарил (а): 15 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 16 дек 2011, 15:04

А вы уверены, что это будет проще? Раз вляпавшись, потом фиг отмоешься... без пристрастной проверки вас оттуда не выпустят.
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

UNREAD_POST ARKTIKA » 16 дек 2011, 15:05

Чи можна з КОНТРАГЕНТІВ згоду про оброблення ПД отримувати шляхом включення відповідного пункту до договору з ними?
Наприклад, додати такий пункт в договір про надання послуг:
"Підписанням цього Договору Виконавець заявляє, що він не заперечує та надає згоду на обробку своїх персональних даних (будь-якої інформації, що відноситься до нього, в тому числі прізвища, імені по батькові, року, місяця, дати та місця народження, адреси тощо)". І все. Це значно спростить процедуру укладення договорів))

Чи все ж таки НЕОБХІДНО проходити всі етапи:
1. Перед укладанням договору - отримати згоду про обробку ПД
2. Укласти договір
3. Надіслати повідомлення
4. Отримати розписку.

Кто что думает по этому поводу?
ARKTIKA

Благодарил (а): 20 раз.

UNREAD_POST TAYY » 16 дек 2011, 15:06

Добрый день!
Перечитала все, но не могу разобраться в одном вопросе. То что нужно регистрировать базу "Сотрудники" это понятно, которые по трудовому договору, а что делать с "Гражданско правовыми договорам" при предоставлении физ. лицами услуг разного характера , ведь при заключении тоже используются все паспортные данные и ИНН тоже. Если эту базу нужно регистрировать, то как ее правильней назвать?Или их под одну гребенку вместе с "Сотрудниками" можно?
TAYY

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 16 дек 2011, 15:07

Я думаю, что это все маячня. Свобода договора не должна зависеть от согласия снять паранджу.
Чихуа

UNREAD_POST vins » 16 дек 2011, 15:08

Чихуа писал(а):
юрист писал(а):
....
Отже, проаналізував зазначені нормативно-правові положення, підводимо підсумок - Підприємство чи Підприємець повинні:

§.....
Таким чином, зрозуміло, що усі фактично зареєстровані суб’єкти діяльності незалежно від форм власності повинні в обов’язковому порядку зареєструвати свої персональні бази даних. В іншому випадку штрафних санкцій – не уникнути!

....

Мне лично до сих пор "не зрозумило", почему обязательно все и почему не избежать штрафов. Аффтару советских газет заранее известно решение суда? ОМГ, что за страна....

Ну а якщо не всі, то кому тоді виставляти рахунок на усі оті суми? :)
vins

UNREAD_POST vins » 16 дек 2011, 15:09

TAYY писал(а):Добрый день!
Перечитала все, но не могу разобраться в одном вопросе. То что нужно регистрировать базу "Сотрудники" это понятно, которые по трудовому договору, а что делать с "Гражданско правовыми договорам" при предоставлении физ. лицами услуг разного характера , ведь при заключении тоже используются все паспортные данные и ИНН тоже. Если эту базу нужно регистрировать, то как ее правильней назвать?Или их под одну гребенку вместе с "Сотрудниками" можно?

Вы точно перечитали всю тему? :)
Даже не так спрошу - Вы точно читали первое сообщение темы?

TAYY
vins

Пред.След.