Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Базы персональных данных

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST Печкин » 19 дек 2011, 21:41

to craz1983

Скрытый текст: показать
Вы в состоянии соотнести название форума с собственными познаниями и желаниями познаний в этой сфере?

«Бухгалтерский форум для профессионалов» сильно контрастирует с вашей же собственной оценкой «я ламерр в бухгалтерии».

Специально для ламерров никто расписывать снова не будет. Тем более, что все трудами форумчан уже и так разжевано лучше некуда. Где разжевано - написано в названии темы.

Нужно еще мельче разжевать? Нужно специально для ламеров? Значит этот форум не для вас. Есть куча других ресурсов в сети. Выбирайте любой.

Ваша « просьба, пошагово обяснить как оформить эту дебильнотегипковскую базу, в шагах просьба прикреплять формы документов для оформления» может быть дополнена только словами «прошу выслать денег, чтобы нанять юриста для заполнения всех этих доков.

Может поэтому стилистика Ваших пару сообщений существенно отличается от местных традиций. Будете в том же духе, без раздумий забаним аккаунт навсегда. Хотя это почти беспрецедентное здесь явление. Но будет вынужденное.
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарил:
Demerji
Печкин

Благодарил (а): 73 раз.

UNREAD_POST mili » 19 дек 2011, 22:09

Уважаемые форумчане, извените за повтор,но все же спрошу еще раз.Нужно ли регистрировать БПД если на этом настаивает местная налоговая инспекция в лице инспекторов?Частный предприниматель на едином налоге без наемников.Подскажите,пожалуйста!Буду очень признательна!
mili

Благодарил (а): 11 раз.

UNREAD_POST OldWildMen » 19 дек 2011, 22:17

mili писал(а):Частный предприниматель на едином налоге без наемников.Подскажите,пожалуйста!Буду очень признательна!

Если у Вас нет наемных работников и если Вы не собираете личные персональные данные других "лиц" - то и базы данных у вас нет.

За это сообщение автора OldWildMen поблагодарили: 2
mili, vins
OldWildMen

Благодарил (а): 126 раз.

UNREAD_POST mili » 19 дек 2011, 22:25

Спасибо за оперативный ответ.Я это понимаю,просто в все мои знакомые с такой же ситуацией дружно регистрируют сами себя т.к. на консультациях по БПД и в инспекции в один голос твердят "сдавать всем".Мотивируют тем,что если вы занимаетесь,например, торговлей,значит вы у кого-то берете товар и это и есть ваша база.Я понимаю,что это бред,но мучают сомнения на чем основаны такие заявления.
mili

UNREAD_POST Чихуа » 19 дек 2011, 22:28

mili писал(а):Я понимаю,что это бред,но мучают сомнения на чем основаны такие заявления.

Насколько я знаю, украинский народ никогда не отличался особым умом и сообразительностью, а особенно такая прослойка, как чиновники низшего звена.
Я думаю, что такие заявления именно на этом и основаны.
Простите за ответ не по теме, но я другого основания не вижу.
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST OldWildMen » 19 дек 2011, 22:32

Чихуа писал(а):Простите за ответ не по теме, но я другого основания не вижу.

Другое основание очень даже есть: за услуги по регистрации базы данных один мой знакомый заплатил всего 300 грн.
Ему обещали принести свидетельство с печатью регистратора.
OldWildMen

UNREAD_POST Al Shurshun » 19 дек 2011, 22:40

Уважаемая коллега, Чихуа !
Чихуа писал(а):
mili писал(а):Я понимаю,что это бред,но мучают сомнения на чем основаны такие заявления.
Насколько я знаю, украинский народ никогда не отличался особым умом и сообразительностью, а особенно такая прослойка, как чиновники низшего звена.
:ga-ze-ta; Из сообщения от 300 гривнах за "услугу по реестрации" вполне можно быть уверенным в том, что чем больше толпа и жестче требования и строки, тем больше количество слабонервных, которые согласятся на "копеешную услугу".
:a_g_a: А курочка, как известно, - по зернышку ...
Так что, по вопросу ума и сообразительности, мнений может быть более чем одно

С уважением
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 608 раз.

UNREAD_POST vins » 19 дек 2011, 22:42

mili писал(а):Спасибо за оперативный ответ.Я это понимаю,просто в все мои знакомые с такой же ситуацией дружно регистрируют сами себя т.к. на консультациях по БПД и в инспекции в один голос твердят "сдавать всем".Мотивируют тем,что если вы занимаетесь,например, торговлей,значит вы у кого-то берете товар и это и есть ваша база.Я понимаю,что это бред,но мучают сомнения на чем основаны такие заявления.

Вдруг подумалось - может, они все таки не о БПД говорили, а об уведомлении по форме 20-ОПП?
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST mili » 19 дек 2011, 22:43

Полность согласна :D Немного успокоили.Запугали всех штрафами и теперь все волосы на себе рвут не зная как создать несуществующую базу.
mili

UNREAD_POST Al Shurshun » 19 дек 2011, 22:47

Уважаемый коллега, vins !
vins писал(а):
mili писал(а):Спасибо за оперативный ответ.Я это понимаю,просто в все мои знакомые с такой же ситуацией дружно регистрируют сами себя т.к. на консультациях по БПД и в инспекции в один голос твердят "сдавать всем".Мотивируют тем,что если вы занимаетесь,например, торговлей,значит вы у кого-то берете товар и это и есть ваша база.Я понимаю,что это бред,но мучают сомнения на чем основаны такие заявления.

Вдруг подумалось - может, они все таки не о БПД говорили, а об уведомлении по форме 20-ОПП?

Мысль, конечно, интересная.
Но, я больше верю в солидарность всех бюрократов Украины :a_g_a:

С уважением
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета

За это сообщение автора Al Shurshun поблагодарил:
mili
Al Shurshun

Благодарил (а): 608 раз.

UNREAD_POST OldWildMen » 19 дек 2011, 22:48

vins писал(а):[Вдруг подумалось - может, они все таки не о БПД говорили, а об уведомлении по форме 20-ОПП?

Поддерживаю, ибо налоговые инспекторы к БПД никакого отношения пока не должны иметь.
mili, скорее всего vins прав - 20-ОПП!
OldWildMen

UNREAD_POST баба Нюра » 19 дек 2011, 22:50

Увага: заяви про реєстрацію бази даних Державною службою України з питань захисту персональних даних будуть прийматися також після 1 січня 2012 року. Это сообщение выложено на сайте http://zpd.gov.ua/indexPovidomlenya3.html (Какие мнения на этот счет???)
баба Нюра

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST vins » 19 дек 2011, 22:56

баба Нюра писал(а):Увага: заяви про реєстрацію бази даних Державною службою України з питань захисту персональних даних будуть прийматися також після 1 січня 2012 року. Это сообщение выложено на сайте http://zpd.gov.ua/indexPovidomlenya3.html (Какие мнения на этот счет???)

Это сообщение выложено и тут на форуме. И в нем также сказано, что подать, чтобы не было штрафа, надо до 01.01.2012 г., но принимать то, конечно, будут и после. Тем более что могут создаваться новые базы.

Кстати, сегодня Печкин выложил письмо Минюста - странное дело, судя по письму, Минюст за широкое понимание БПД. Но при это в качестве аргумента приводит тот факт, что в соседних государствах регистрировалось значительное количество баз - 2-3 тысячи аж. То ли еще будет у нас :)
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST mili » 19 дек 2011, 22:56

К сожалению,нет!20-ОПП мы уже сдали и забыли.20 человек сидели на консультации именно по БПД и слышали своими ушами :cry: Мне бы хотелось,что было так ;)Плюс все инспектора твердят,правда не официально.

За это сообщение автора mili поблагодарил:
vins
mili

UNREAD_POST natalias-65 » 19 дек 2011, 23:07

Al Shurshun писал(а):Уважаемый коллега, vins !
vins писал(а):

Мысль, конечно, интересная.
Но, я больше верю в солидарность всех бюрократов Украины :a_g_a:

С уважением

Уважаемый Al Shurshun! Да о чем Вы! Оно им надо? Даже в самой налоговой дамы из отдела аудита "в кровь" бьются с дамами из отделов прибыли и НДС! Причем исключительно из любви к искусству (не говоря уже о денежнотрепещущих темах!)! Что тут говорить о чем - то таком... постороннебюрократическом... Может, им премию пообещали... Или отнять ее пообещали... Хотя странно. Форумчане пишут, что заявы о регистрации БПД последнее время кидаются в типа урны в холле без регистрации...Очень странно. Очень. Если так хотят продвижения и всеобщей мобилизации... :?: :?: :?:
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
natalias-65

Благодарил (а): 94 раз.

Пред.След.