Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Базы персональных данных

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST svyatogorii » 05 дек 2011, 17:36

Я что-то в момент написания заявления и забыла про ссылку на нормативный документ....при написании "мети"И что, не зарегистрируют?
svyatogorii

Благодарил (а): 2 раз.

UNREAD_POST Olesya-lisa » 05 дек 2011, 17:41

Что-то совсем запуталась... На себя лично, самому не надо подавать заявление на регистрацию?!
Olesya-lisa

Благодарил (а): 55 раз.

UNREAD_POST vins » 05 дек 2011, 17:42

svyatogorii писал(а):Я что-то в момент написания заявления и забыла про ссылку на нормативный документ....при написании "мети"И что, не зарегистрируют?

Так подождите: а что Вы написали в разделе "Правовые основания использования" и в разделе "Цель использования"?
Вы в письменном виде подавали?
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST vins » 05 дек 2011, 17:43

Olesya-lisa писал(а):Что-то совсем запуталась... На себя лично, самому не надо подавать заявление на регистрацию?!

На себя лично не надо.
vins

UNREAD_POST Asia » 05 дек 2011, 18:16

"Стаття 188-39. Порушення законодавства у сфері захисту персональних даних
Неповідомлення або несвоєчасне повідомлення суб'єкта персональних даних про його права у зв'язку із включенням його
персональних даних до бази персональних даних, мету збору цих даних та осіб, яким ці дані передаються, -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двохсот до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на
посадових осіб, громадян - суб'єктів підприємницької діяльності - від трьохсот до чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів
громадян.

о каких гражданах здесь идет речь?
Asia

Благодарил (а): 149 раз.

UNREAD_POST vins » 05 дек 2011, 18:23

Думаю, что адвокатах, нотариусах.
То есть о самозанятых лицах, не имеющих статуса предпринимателя.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
Asia
vins

UNREAD_POST svyatogorii » 05 дек 2011, 18:37

vins писал(а):
svyatogorii писал(а):Я что-то в момент написания заявления и забыла про ссылку на нормативный документ....при написании "мети"И что, не зарегистрируют?

Так подождите: а что Вы написали в разделе "Правовые основания использования" и в разделе "Цель использования"?

Re: Забезпечення реалізації трудових відносин; адміністративно-правових; податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку та аудиту; відносин у сфері управління людськими ресурсами відповідно до Закону України «Про захист персональних даних»
Re: Згода суб'єкта персональних даних на обробку його персональних даних надана у письмовій формі

Где-то так:))))
svyatogorii

UNREAD_POST vins » 05 дек 2011, 18:39

svyatogorii писал(а):
vins писал(а):

Re: Забезпечення реалізації трудових відносин; адміністративно-правових; податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку та аудиту; відносин у сфері управління людськими ресурсами відповідно до Закону України «Про захист персональних даних»
Re: Згода суб'єкта персональних даних на обробку його персональних даних надана у письмовій формі

Где-то так:))))

Ну и я считаю - отлично.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
svyatogorii
vins

UNREAD_POST svyatogorii » 05 дек 2011, 18:43

Хуууууууууу....................Я уж разволновалась....знаете как бывает!!!! Здашь отчет....и после отправки начинают мучать сомнения!!! так и тут отправила....а потом сомнения начали мучать:)))) Спасибо, успокоили!

За это сообщение автора svyatogorii поблагодарил:
vins
svyatogorii

UNREAD_POST Olesya-lisa » 05 дек 2011, 20:00

Посоветуйте, плиз, стоит ФЛ-предпринимателю подавать БПД на своих контрагентов-физ.лиц-это поставщики товара, арендаторы?
Olesya-lisa

Благодарил (а): 55 раз.

UNREAD_POST vins » 05 дек 2011, 21:46

Olesya-lisa писал(а):Посоветуйте, плиз, стоит ФЛ-предпринимателю подавать БПД на своих контрагентов-физ.лиц-это поставщики товара, арендаторы?

Этот и подобные вопросы уже обсуждались в этой ветке.
Тут остается только принять решение для себя самостоятельно - стоит или нет.
vins

UNREAD_POST Demerji » 05 дек 2011, 22:07

Мне кажется, проще зарегистрировать базу, чем потом, ттт, заплатить 17000 штрафа :a_g_a:
Demerji

Благодарил (а): 391 раз.

UNREAD_POST vins » 05 дек 2011, 22:27

Demerji писал(а):Мне кажется, проще зарегистрировать базу, чем потом, ттт, заплатить 17000 штрафа :a_g_a:

Оно то да. Но я уже опасаюсь другого развития событий. Мы сейчас зарегистрируем все возможные виды баз персональных данных (и Работники, и Контрагенты, и Клиенты, и Учредители...), потом представим приходит служба по защите персональных данных с проверкой (ттт :) ) и говорит: "Вот у вас зарегистрированы такое-то базы данных.. предоставьте их, пожалуйста, в систематизированном упорядоченном виде: где у вас картотека "Учредители". где картотека Клиенты.. и прочее и прочее - все, что вы зарегистрировали? как вы обеспечиваете защиту от доступа третьих лиц к этим данным, если они у вас по всей бухгалтерии рассердоточены".

За это сообщение автора vins поблагодарили: 3
Asia, Demerji, vasilisa
vins

UNREAD_POST GalynaS » 05 дек 2011, 23:30

Заповнила заяву в електронному вигляді, а тепер беруть сумніви чи правильно..
1. В відомостях про заявника - Документ, що засвідчує права уповноваженої особи, не заповнювала взагалі. Чи все ж потрібно підприємства свідоцтво про держ. реєстрацію вписати, чи таки дані паспорта директора, він же підписує документ?
2. Підписала тільки цифровим підписом директора, так як я зрозуміла, що підписи накладаються один на одного , а не всі одночасно підписують.
3. Сертифікат прикріпила тільки директора.
4. Написала фактичне місцезнаходження баз, хоча юридична адреса інша, а в держреєстратора звичайно вказана юр. адреса.
Поділіться будь-ласка чи правильно я зробила?
GalynaS

Благодарил (а): 15 раз.

UNREAD_POST Demerji » 05 дек 2011, 23:46

vins писал(а):Оно то да. Но я уже опасаюсь другого развития событий. Мы сейчас зарегистрируем все возможные виды баз персональных данных (и Работники, и Контрагенты, и Клиенты, и Учредители...), потом представим приходит служба по защите персональных данных с проверкой (ттт :) ) и говорит: "Вот у вас зарегистрированы такое-то базы данных.. предоставьте их, пожалуйста, в систематизированном упорядоченном виде: где у вас картотека "Учредители". где картотека Клиенты.. и прочее и прочее - все, что вы зарегистрировали? как вы обеспечиваете защиту от доступа третьих лиц к этим данным, если они у вас по всей бухгалтерии рассердоточены".

Однако с воображением у вас все прекрасно, ув. vins :) . Хотя в нашем государстве возможно всякое. Но не в сейфе же личные дела сотрудников хранить? а тем паче данные о контрагентах. Обычный шкафчик не подойдет? А за необеспечение что грозит?
Demerji

Благодарил (а): 391 раз.

Пред.След.