Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Базы персональных данных

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST Одуванчик » 21 дек 2011, 12:06

я вирішила не паритись занадто. заявки на бази я подала, по пошті продублювала
згоду потихеньку отримую
а от положення накази і т.д. до кінці ще не домалювала
на 20-ОПП я , чесно кажучи, забила...... штраф цілком посильний так що в разі чого я готова його і заплатитиніж паритись зараз....

мені учора главбуха подала список контрагентів яких позбавили свідоцтва ПДВ ( ми дізнались коли подавали ПДВ і нам не включили їх до под кредиту).
і таких щасливчиків - 9 штук, і лише троє знали уже про свою халепу..... людей позвабили статусу платника ПДВ і навіть не повідомили і інфо на сайті ДПА неправдиве.
от за це я нинче і парюсь.
Одуванчик

Благодарил (а): 15 раз.

UNREAD_POST ondifua » 21 дек 2011, 12:10

Одуванчик писал(а):а от положення накази і т.д. до кінці ще не домалювала

взірець положення http://www.buhforum.com/viewtopic.php?f=12&t=1335&start=735
все решта: http://www.buhforum.com/viewtopic.php?f=12&t=1335&start=720
Захист персональних даних http://zpd.at.ua/
ondifua

Благодарил (а): 9 раз.

UNREAD_POST Одуванчик » 21 дек 2011, 12:12

дякую. у мене все є і відсотків 70% уже і зроблемо.
потрібно лише дооформити і вичитати
Одуванчик

Благодарил (а): 15 раз.

UNREAD_POST vins » 21 дек 2011, 12:12

ondifua писал(а):

взірець положення
все решта:

ondifua, это Вы пишите человеку, который первым выложил разработанный самостоятельно проект положения в помощь остальным форумчанам :)
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST ondifua » 21 дек 2011, 12:15

vins писал(а):
ondifua писал(а):

взірець положення
все решта:

ondifua, это Вы пишите человеку, который первым выложил разработанный самостоятельно проект положения в помощь остальным форумчанам :)

это большая честь для меня! :a_g_a:
Захист персональних даних http://zpd.at.ua/
ondifua

Благодарил (а): 9 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 21 дек 2011, 12:33

Чихуа писал(а):
antonina писал(а):Мои контрагенты теперь ТРЕБУЮТ согласие директора в письменной форме на обработку данных. :shock:
Спрашиваю: какие у вас данные? только ПІБ? на что давать согласие?
Люди напуганы: давайте что-нибудь на что-нибудь.
Поэтому ответ таки прийдется разрабатывать.

Открытка с Новым годом их не устроит?
По-моему, на эту страну даже с войной не надо идти - издали один-единственный закончик и все в ауте.

Да дело вообщем-то и не в закончике. Ну размытый, ну неконкретный... Но ничего такого этакого в нем как бы и нет. Ведь действительно реальные базы данных существуют, и на их создание, содержание и защиту реально потрачены миллионы (тратятся и будут тратиться), и их действительно нужно защищать. И регистрировать. И закон такой нужен. Я думаю, что и штрафы то для владельцев ТАКИХ баз не такие и большие... Но для ТАКИХ баз.
Дело то все в комментариях и толкованиях. Когда комментарить и толковать берутся специалисты и чиновники, которые о данной области вообще понятия не имеют, думать или не хотят или не могут, а "вид перед начальством должны иметь лихой и придурковатый". Любое, самое благое начинание у нас всегда заканчивается одинаково. Нам, татарам, все равно: наступать-бежать, отступать-бежать.
Возьмите даже наш форум. Сколько страниц исписано в данной ветке, все разжевано-перетерто и разложено по ртам, и до сих пор встречаются посты типа "помогите, люди добрые!!!" Да почитайте вы, люди недобрые, веточку, подумайте. Так, глядишь, и испуг пройдет. Ведь сколько здравых мыслей высказано, сколько действительно нужной и ценной работы проделано! А вот мозги напрягать то и не хочется - хочется готового ответа типа да-нет. А готовый ответ - у специалистов и чиновников: ВСЕМ - ДА! А не то - мы вас конкретно!...
И все, сознание отключилось. Ответ "да" получен. Все побежали регистрировать.
А что регистрируем - как у Скарлетт - мы подумаем об этом завтра. Может быть.
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

За это сообщение автора natalias-65 поблагодарили: 3
alex88, antonina, Чихуа
natalias-65

Благодарил (а): 94 раз.

UNREAD_POST Igorevna » 21 дек 2011, 13:10

natalias-65 писал(а): И все, сознание отключилось. Ответ "да" получен. Все побежали регистрировать.

А завтра придут проверяющие и скажут - а покажите нам ваши базы. Где они, как Вы их храните. А баз-то и нету. И будет уголовная ответственность за несохранение баз :mrgreen:
Igorevna

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 21 дек 2011, 13:15

Igorevna писал(а):
natalias-65 писал(а): И все, сознание отключилось. Ответ "да" получен. Все побежали регистрировать.

А завтра придут проверяющие и скажут - а покажите нам ваши базы. Где они, как Вы их храните. А баз-то и нету. И будет уголовная ответственность за несохранение баз :mrgreen:

А нам, татарам - все равно! Наступать - бежать, отступать - бежать...
natalias-65

UNREAD_POST user » 21 дек 2011, 14:27

Всё это хорошо, да, хорошо, но! нужна ли моя "згода" на сбор и на использование моих "персональних даних" при составлении административного протокола??? А, если я не даю свою "згоду", правомерно ли составлен протокол??? :ga-ze-ta; Нигде не нашёл. Может, кто подскажет из практики.
Заранее спасибо

За это сообщение автора user поблагодарил:
Чихуа
user

UNREAD_POST V@len Tina » 21 дек 2011, 14:31

Роз'яснення Державної служби з питань захисту персональних даних про реєстрацію баз персональних даних
Увага: заяви про реєстрацію бази даних Державною службою України з питань захисту персональних даних будуть прийматися також після 1 січня 2012 року.
http://kchp.com.ua/novoe/rozjasnennja-dergavno-slugbi-z-pitan-zahistu-personalnih-danih-pro-re-strac-ju-baz-personalnih-danih.html
V@len Tina

Благодарил (а): 5 раз.

UNREAD_POST Андрюха » 21 дек 2011, 14:37

У багатьох така робота де вони ведуть по декілька підприємців і юридичних. Їм це як новорічний подарунок. А я годину тому відправи три бази і відразу отримав повідомлення про реєстрацію. Для цього треба було вчора зарегатись на форумі щоб сьогодні дати всю інфу для програміста як переслати електронкою заяви. Тепер сідатиму за накази і положення, а шеф хай когось призначає на відповідальну посаду. Думаю має стати ще й фінансове питання.
Андрюха

UNREAD_POST vins » 21 дек 2011, 14:43

V@len Tina писал(а):Роз'яснення Державної служби з питань захисту персональних даних про реєстрацію баз персональних даних
Увага: заяви про реєстрацію бази даних Державною службою України з питань захисту персональних даних будуть прийматися також після 1 січня 2012 року.

Да, ссылка на него есть в первом сообщении темы.
Тезис о том, что принимать будут, на форуме уже обсуждали. А разве кто-то думал, что не будут? После 1 января будут регистрироваться новые базы, будут подаваться заявления о регистрации старых и т.д. И т.д. Конечно, будут. Если закон не отменят :)

За это сообщение автора vins поблагодарили: 2
irina zhurova, Чихуа
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 21 дек 2011, 14:52

Андрюха писал(а):У багатьох така робота де вони ведуть по декілька підприємців і юридичних. Їм це як новорічний подарунок. Думаю має стати ще й фінансове питання.

Уважаемый Андрюха! Вы думаете, что Вам зарплату повысят? :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: .
natalias-65

UNREAD_POST Чихуа » 21 дек 2011, 15:00

А вот интересно, многие из подавших заявление осознают тот факт, что теперь добавится еще одна проверка и еще одна инстанция, которую надо будет "пройти" перед сменой юрадреса, реорганизацией или закрытием? Мало нам существующих сложностей при закрытии, мы еще и новые добавим? особенно ЧП-шникам? мало приключений?
А те актививсты, которые поуказывали в заявлениях физические адреса, что они будут делать, если захотят переехать?
Не будет ли нарушением переезжать раньше, нежели они получат свидетельство о регистрации изменений данных о БПД?
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"

За это сообщение автора Чихуа поблагодарили: 2
alex88, natalias-65
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST Андрюха » 21 дек 2011, 15:05

natalias-65 писал(а):
Андрюха писал(а):У багатьох така робота де вони ведуть по декілька підприємців і юридичних. Їм це як новорічний подарунок. Думаю має стати ще й фінансове питання.

Уважаемый Андрюха! Вы думаете, что Вам зарплату повысят? :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: .

Я не збираюсь брати на себе цю відповідальність, просто відправи поки що бази і все. Думаю повісити це на когось зі своєї бухгалтерії, але ті всі бояться :) Сам тишком нишком підготував наказ-шаблон куди вписав головного економіста, хоча та поки ще теж не в дугу. Ну а шефу вже повідомив, що на таку справу потрібно додаткові фінвитрати. Він повівся але суму ще не утрясли...Копійки скоріше всього))
Андрюха

Пред.След.