Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Закон про профрозвиток працівників

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST voda.zp » 16 мар 2012, 14:28

У нас под этот "шумок" быстренько оформили приказик про обязательную аттестацию. Теперь ждем последствий...
Пенсионеры и "неугодные" - кандидаты №1.
voda.zp

Благодарил (а): 110 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 16 мар 2012, 15:15

vins писал(а):
Чихуа писал(а):аттестация по инициативе работодателя вроде как и необязательна, но теперь она стала дополнительным поводом для применения п. 2 ст. 40.

А почему необязательна?
Думаю, что как ходить, скажем, на 9.00 обязательно, если это распорядком труда предусмотрено, так и проходить аттестацию обязательно, если это коллективным договором предусмотрено.

А, вы смотрите с т. зр. работников :) да, с этим согласна :)
А я рассматриваю закон с позиции работодателя - налогоплательщика. Получается, что эта аттестация необязательна для работодателя. Он не обязан ее устанавливать в своих документах.
Я сейчас рассматриваю этот закон с точки зрения налогообложения и "расходности" расходов, связанных с профразвитием работников, а также вопросы НДФЛ со стоимости обучения в рамках профразвития.
И расходы на оплату труда всех этих аттестаторов и комиссий...
Пока что вопросы сыплются один за другим, но ответы не просматриваются :)
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"

За это сообщение автора Чихуа поблагодарил:
vins
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST vins » 16 мар 2012, 15:20

Чихуа писал(а):А я рассматриваю закон с позиции работодателя - налогоплательщика. Получается, что эта аттестация необязательна для работодателя. Он не обязан ее устанавливать в своих документах.

Аааа. Да, согласен.
Но и уволить по п. 2 ст. 40 КЗоТ он, видимо, без аттестац. комиссии не сможет.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
Чихуа
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST Mecano » 12 дек 2012, 17:44

Как я понимаю, аттестация для работников коммерческих предприятий не обязательна, если только не предусмотрена коллективным договором. Сегодня звонят и приглашают на семинар (частная контора, каждый квартал зовут, а я не хожу :) ) по НКУ и рассказывают про курсы какие-то и аттестацию, что с января будет обязательна для всех, и налоговая будет проверять. Цена обычно 3000,00грн, но сейчас всего 1500,00грн., и они после прохождения этих курсов дают какие-то бумажки.
Я знаю, что на семинарах этих собирается уйма народу, и даже не представляю, сколько поведется на эту утку :?

За это сообщение автора Mecano поблагодарил:
Мыша
Mecano

Благодарил (а): 38 раз.

UNREAD_POST Мыша » 12 дек 2012, 21:08

Прикольно. Я тоже не в курсе, каким это актом вводится обязательная аттестация работников.
Мыша

Благодарил (а): 288 раз.

Пред.