Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

ГНАУ -> ГНСУ -> Миндоходов -> ГНСУ ...

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST налоговик » 28 фев 2014, 18:59

( Информационное управление )

Верховная Рада Украины приняла Постановление «Об усовершенствовании деятельности органов доходов и сборов»
Согласно постановлению:
С целью усовершенствования деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере осуществления государственной налоговой и таможенной политики, обеспечения законных прав налогоплательщиков и в соответствии со статьями 85 и 116 Конституции Украины Верховная Рада Украины постановляет:
1. Рекомендовать Кабинету Министров Украины при реформировании системы центральных органов исполнительной власти принять комплекс мер, направленных на ликвидацию Министерства доходов и сборов Украины и создание соответствующих центральных органов исполнительной власти в сфере налоговой и таможенной политики.
2. Внести на рассмотрение Верховной Рады Украины предложения о внесении соответствующих изменений в законодательные акты Украины, связанные с исполнением пункта 1 этого постановления.
3. Это постановление вступает в силу со дня его принятия.
Постановление принято с учетом предложений, внесенных в ходе обсуждения.
Соответствующий проект постановления зарегистрирован под №4280.
налоговик

Благодарил (а): 806 раз.

UNREAD_POST VOA » 04 мар 2014, 00:24

На прошлой неделе была в ГНИ. Там абсолютно нормальные позапрошлогодние таблички и стенды зелёного цвета поменяли на синие - видимо, это очень важно: какого цвета таблички. Интересно - какого цвета будет новое-старое ведомство? Шоколадного, как их "Вестник"?
А у нас рекламные щиты вдоль дороги уже 10 лет стоят (в любых погодных условиях) и оракал даже почти не выгорел, мы - экономные.
Но в принципе я не о столько о табличках, сколько вот об этом:
Громадськість та бізнес пропонують переглянути питання ліквідації Міністерства доходів і зборів України
"Матрица. Перезагрузка"?
Так что наименование темы можно сократить пока: ГНАУ -> ГНСУ -> Миндоходов <-> ... :?
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

UNREAD_POST minibuh » 04 мар 2014, 10:56

VOA писал(а):На прошлой неделе была в ГНИ. Там абсолютно нормальные позапрошлогодние таблички и стенды зелёного цвета поменяли на синие - видимо, это очень важно: какого цвета таблички. Интересно - какого цвета будет новое-старое ведомство? Шоколадного, как их "Вестник"?
А у нас рекламные щиты вдоль дороги уже 10 лет стоят (в любых погодных условиях) и оракал даже почти не выгорел, мы - экономные.
Но в принципе я не о столько о табличках, сколько вот об этом:
Громадськість та бізнес пропонують переглянути питання ліквідації Міністерства доходів і зборів України
"Матрица. Перезагрузка"?
Так что наименование темы можно сократить пока: ГНАУ -> ГНСУ -> Миндоходов <-> ... :?

Честно говоря даже как-то обидно,что Миндоходов расформируют. На его создание столько денег из казны ушло. При расформировании опять деньги уйдут. :( Лучше бы уже его как нибудь усовершенствовали с учетом мнения бухгалтеров и аудиторов.
minibuh

Благодарил (а): 1246 раз.

UNREAD_POST bur » 04 мар 2014, 17:53

"Для малого и среднего бизнеса на территории области мы устроим налоговые каникулы, но временно", - рассказал Коломойский во вторник, 4 марта в Днепропетровске на первой пресс-конференции после назначения на должность.

Это как?
bur

Благодарил (а): 116 раз.

UNREAD_POST налоговик » 04 мар 2014, 21:34

VOA писал(а):Так что наименование темы можно сократить пока: ГНАУ -> ГНСУ -> Миндоходов <-> ... :?

Настаиваю на существующем названии темы.
Тем более, что фантазии на новое название органа у Кабмина не хватило.

01.03.2014 | 15:14
ДЕПАРТАМЕНТ ІНФОРМАЦІЇ ТА КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ СЕКРЕТАРІАТУ КМУ

Кабінет Міністрів України прийняв рішення ліквідувати Міністерство доходів і зборів і відновити діяльність Державної податкової служби та Державної митної служби. Відповідну постанову «Про реорганізацію Міністерства доходів і зборів» Уряд прийняв на засіданні 1 березня 2014 року.
У постанові Уряду визначено, що Державна податкова служба України є центральним органом виконавчої влади, який забезпечує реалізацію єдиної державної податкової політики, державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, державної політики у сфері боротьби з правопорушеннями при застосуванні податкового законодавства, а також законодавства з питань сплати єдиного внеску.
У свою чергу, Державна митна служба України є центральним органом виконавчої влади, що забезпечує реалізацію державної політики у сфері державної митної справи.
Обидві ці служби спрямовуються і координуються Кабінетом Міністрів через Міністра фінансів.
У документі зазначено, що Державна податкова служба та Державна митна служба є правонаступником прав та обов’язків ліквідованого Міністерства доходів і зборів України у відповідних сферах діяльності.

За это сообщение автора налоговик поблагодарил:
VOA
налоговик

UNREAD_POST налоговик » 04 мар 2014, 21:38

bur писал(а):
"Для малого и среднего бизнеса на территории области мы устроим налоговые каникулы, но временно", - рассказал Коломойский во вторник, 4 марта в Днепропетровске на первой пресс-конференции после назначения на должность.

Это как?

Коломойский еще не сориентировался, что он уже в Украине, а не в Швейцарии. Здесь у каждого кантона (области) нет своего налогового законодательства.

За это сообщение автора налоговик поблагодарили: 2
hela, kollega
налоговик

UNREAD_POST Al Shurshun » 04 мар 2014, 22:53

Уважаемые коллеги !
налоговик писал(а):
bur писал(а):

Это как?

Коломойский еще не сориентировался, что он уже в Украине, а не в Швейцарии. Здесь у каждого кантона (области) нет своего налогового законодательства.
Экие вы, право, недобрые ... :P

А почему бы не предположить, что имелось в виду, что налоговые обязательства малого и среднего бизнеса на территории области некоторое непродолжительное время - налоговые каникулы - будут уплачиваться из личных средств губернатора :oops:

С уважением :a_g_a:

P.S. киевский то мэр ведь начислял себе зарплату 1 грн в месяц - экономил средства местного бюджета
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета

За это сообщение автора Al Shurshun поблагодарил:
Забава
Al Shurshun

Благодарил (а): 607 раз.

UNREAD_POST налоговик » 04 мар 2014, 22:59

Al Shurshun писал(а):А почему бы не предположить, что имелось в виду, что налоговые обязательства малого и среднего бизнеса на территории области некоторое непродолжительное время - налоговые каникулы - будут уплачиваться из личных средств губернатора :oops:

Я бы предположил. Но Коломойский, как один из самых законопослушных граждан, на это не пойдет. Не из-за жадности, а по причине незаконности:

87.7. Забороняється будь-яка уступка грошового зобов'язання або податкового боргу платника податків третім особам.
налоговик

UNREAD_POST Al Shurshun » 04 мар 2014, 23:22

Уважаемый коллега, налоговик !
налоговик писал(а):
Al Shurshun писал(а):А почему бы не предположить, что имелось в виду, что налоговые обязательства малого и среднего бизнеса на территории области некоторое непродолжительное время - налоговые каникулы - будут уплачиваться из личных средств губернатора :oops:

Я бы предположил. Но Коломойский, как один из самых законопослушных граждан, на это не пойдет. Не из-за жадности, а по причине незаконности:

87.7. Забороняється будь-яка уступка грошового зобов'язання або податкового боргу платника податків третім особам.

О существовании норм статьи 87 Кодекса знают все, но я не знаю никого, кого это останавливало и сейчас и до Кодекса ...

Al Shurshun

UNREAD_POST налоговик » 04 мар 2014, 23:58

Уважаемый коллега, Al Shurshun!

Останавливает. Вот не знаю ни одного нарушителя, т.е. того кто-бы взял на себя обязанности платить налоги за средний и малый бизнес.
Скорее все бюджетные счета переведут из казначейства в Приватбанк чем Коломойский вместо меня заплатит мой налог.
налоговик

UNREAD_POST Al Shurshun » 05 мар 2014, 00:20

налоговик писал(а):Уважаемый коллега, Al Shurshun!

Останавливает. Вот не знаю ни одного нарушителя, т.е. того кто-бы взял на себя обязанности платить налоги за средний и малый бизнес.
Скорее все бюджетные счета переведут из казначейства в Приватбанк чем Коломойский вместо меня заплатит мой налог.

Рассмотрим условный пример, но в жизни он имеет место быть.
Вы задекларировали налоговые обязательства
Финансовый средства в уплату ваших обязательств поступят с моего банковского счета

И ???

Al Shurshun

UNREAD_POST налоговик » 05 мар 2014, 00:35

Al Shurshun писал(а):Уважаемый коллега, налоговик !

Финансовый средства в уплату ваших обязательств поступят с моего банковского счета

И ???

:ya-za: :ya-za: :ya-za:
куда высылать счет на оплату моих налогов?
налоговик

UNREAD_POST Al Shurshun » 05 мар 2014, 07:06

налоговик писал(а):
Al Shurshun писал(а):Уважаемый коллега, налоговик !

И ???

:ya-za: :ya-za: :ya-za:
куда высылать счет на оплату моих налогов?

Так ведь мы с этого и начинали - Днепр ОДА, если ваш объект налогообложения на этой территории, где каникулы

Al Shurshun

UNREAD_POST VOA » 06 мар 2014, 02:46

Звернення в.о. Міністра Віктора Левицького щодо діяльності органів доходів і зборів

05.03.2014

Міністерство доходів і зборів продовжує виконувати свої функції з адміністрування податків, зборів і митних платежів.

Керівники територіальних органів доходів і зборів, структурних підрозділів центрального апарату та всі співробітники Міндоходів знаходяться на робочих місцях та виконують свої службові обов’язки. Призначення та звільнення з посад керівників територіальних органів доходів і зборів здійснюється виключно Міністром доходів і зборів України у законодавчому порядку.

На сьогодні забезпечується безперебійне надання громадянам, платникам податків та суб’єктам зовнішньоекономічної діяльності всіх необхідних послуг.

У штатному режимі працюють і сервісні центри для платників та митні пункти.

Отримати консультації з питань застосування норм податкового та митного законодавства можна у Кол-центрі Міндоходів за номером 0-800-501-00-7.

Для скарг на протиправні дії працівників Міністерства та оперативного вирішення суперечливих питань, що виникли у сфері адміністрування податків та під час здійснення митного контролю і митного оформлення, пропонуємо звертатися до „Пульсу” - (044) 284-00-07.

Министр чего? Просто министр? Странные такие формулировки...
В списках не значится. На сайте Миндоха такая информация: министр-философ http://minrd.gov.ua/pro-minrd-ukraini/k ... o/289.html.
И чего ж тогда всё-таки не Кужель? :?
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 06 мар 2014, 08:56

Уважаемая VOA !

Как бы то ни было - в.о.Министра
Кто-то видел решение правительства - всё некогда
Сколько раз было в пресс-релизе есть, а потом "упс" - извините ошиблись

С уважением

Al Shurshun