Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

ГНАУ -> ГНСУ -> Миндоходов -> ГНСУ ...

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST bur » 12 апр 2016, 11:19

такие анонсы

министр финансов — Александр Данилюк

Кто что слышал слышал о таком финансовом светиле?

Если он, то честнейший из всех председателей ГФСУ Насыров останется?
bur

Благодарил (а): 116 раз.

UNREAD_POST hela » 13 апр 2016, 09:12

bur писал(а):такие анонсы

Если он, то честнейший из всех председателей ГФСУ Насыров останется?

Видимо, этот Данилюк http://file.liga.net/person/68916-danil ... sandr.html
Заместитель главы АП. Ответ на свой вопрос дайте сами :)

В то же время, хочу напомнить, что Романа Насирова как одного из двух претендентов на свою нынешнюю должность выбрала Наталья Яресько https://www.rbc.ua/ukr/interview/nataly ... 35863.html.
Вряд ли именно от ФИО министра финансов зависит ФИО главы ДФСУ

За это сообщение автора hela поблагодарил:
Galla
hela

Благодарил (а): 154 раз.

UNREAD_POST lutishka » 13 апр 2016, 15:19

bur писал(а):такие анонсы

Я вот сегодня услышала прочитала:
У майбутнього керівника Мінфіну знайшли дві компанії в Лондоні

13.04.2016 | 13:54

Зазначається, що ці компанії не вказано в декларації про доходи Олександра Данилюка.
Детальніше читайте на УНІАН: http://economics.unian.ua/finance/13181 ... ndoni.html

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
bur
lutishka

Благодарил (а): 899 раз.

UNREAD_POST bur » 13 апр 2016, 18:11

Судя по этой новости, будет вторым главным борцом за деофшоризацию и образцом налоговой честности.

За это сообщение автора bur поблагодарили: 2
lutishka, vikakool
bur

Благодарил (а): 116 раз.

UNREAD_POST lutishka » 14 апр 2016, 12:33

Ыыы :mrgreen: Первый скандал в правительстве Гройсмана. Министр финансов спешно заметает следы http://www.facenews.ua/articles/2016/305549/
lutishka

UNREAD_POST hela » 15 апр 2016, 11:37

Міністр фінансів України Олександр Данилюк хоче розібратися у ситуації з керівництвом Державної фіскальної служби і лише після цього буде приймати якісь рішення
Про це він заявив під час години запитань до уряду.

Нардеп Вікторія Войціцька поцікавилася, чи буде новий глава Мінфіну звільняти керівництво ДФС, яке за її словами, "у 2015 році проявляло саботаж у питання отримання у держбюджет 10 млрд грн ренти від "Укрнафти"".

"Рішучі дії будуть. Можете не сумніватися. Мені треба це оцінити і тоді я прийматиму рішення. Якщо є якісь дійсно серйозні проблеми, будуть рішучі пропозиції. Моя принципова позиція: я як міністр відповідаю за цю сферу, це моя відповідальність, це моя політична відповідальність, тому я не дозволю, щоб жоден орган, який мені підзвітний, створював якісь проблеми", - повідомив міністр.

http://espreso.tv/news/2016/04/15/danyl ... nyctvo_dfs

Вот меня очень волнует один вопрос: он не позволит, чтобы орган создавал проблемы кому? Он не сказал, что налогоплательщикам
hela

UNREAD_POST Marlboro » 15 апр 2016, 11:49

Трохи політичненько, але про мінфін :) :
Скрытый текст: показать
"Я уже все пояснил публично. Я не являюсь коррупционером... У меня нет офшоров", - сказал Данилюк
Таким чином Данилюк прямо співставляє тих, у кого є офшори - з корупціонерами. Зразу видно, що людина в Адміністрації Президента працювала :roll:
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Marlboro

Благодарил (а): 321 раз.

UNREAD_POST hela » 15 апр 2016, 12:18

Мальборо
Не согласна с Вами. Если он говорит, что он не коррупционер и не владеет офшорами, это не значит, что он считает всех, кто владеет офшорами, коррупционерами.

Если я женщина и не сволочь, это не значит, что все мужики - сво... :)
hela

UNREAD_POST Marlboro » 15 апр 2016, 12:41

Мабуть треба дивитись запис з ради, що йому там людина-вила за запитання поставив. Наскільки я зрозумів, то запитали його про офшори, а відповів він про корупціонерів :)
Marlboro

UNREAD_POST lutishka » 18 апр 2016, 15:06

https://www.rbc.ua/rus/news/gfs-poterya ... 79281.html
ГФС потеряла более 500 тыс. документов из своих баз
Новости Украины › Экономика 18.04.2016 - 14:35

Точный размер потери данных не знают даже в самой службе
Государственная фискальная служба (ГФС) утратила около 3 терабайт информации. Об этом идет речь в приказе №278 ("О результатах проверки"), который в начале апреля подписал глава службы Роман Насиров, пишет Hubs.

В документе говорится, что утрата данных произошла в результате сбоя в работе АИС "Управление документами". Всего утеряно было около 531 тыс. электронных документов, 26 тыс. данных в регистрационных карточках, 4,1 тыс. регистрационных карточек, 3,1 тыс. контрольных карточек и так далее.

Точное количество утерянной информации не известно, в связи с чем в документе указывается, что "количество утерянной внутренней корреспонденции и на уровне территориальных органов не установлено".

Неполадки в работе продолжались 6 суток.

В документе сбой поясняют с технической стороны "накоплением ошибок в системе хранения данных Hitachi VSP, которые привели к невозможности создания резервной копии системы и утери данных (06-11.12.15 г.)".

Заместитель директора департамента развития ИТ Доронина Д.В. после завершения проверки был уволен. Также было вынесено несколько дисциплинарных взысканий другим сотрудникам.
lutishka

UNREAD_POST hela » 18 апр 2016, 15:55

lutishka писал(а):https://www.rbc.ua/rus/news/gfs-poteryala-500-tys-dokumentov-svoih-baz-1460979281.html
ГФС потеряла более 500 тыс. документов из своих баз
Новости Украины › Экономика 18.04.2016 - 14:35

Точный размер потери данных не знают даже в самой службе
Государственная фискальная служба (ГФС) утратила около 3 терабайт информации. Об этом идет речь в приказе №278 ("О результатах проверки"), который в начале апреля подписал глава службы Роман Насиров, пишет Hubs.

В документе говорится, что утрата данных произошла в результате сбоя в работе АИС "Управление документами". Всего утеряно было около 531 тыс. электронных документов, 26 тыс. данных в регистрационных карточках, 4,1 тыс. регистрационных карточек, 3,1 тыс. контрольных карточек и так далее.

Точное количество утерянной информации не известно, в связи с чем в документе указывается, что "количество утерянной внутренней корреспонденции и на уровне территориальных органов не установлено".

Неполадки в работе продолжались 6 суток.

В документе сбой поясняют с технической стороны "накоплением ошибок в системе хранения данных Hitachi VSP, которые привели к невозможности создания резервной копии системы и утери данных (06-11.12.15 г.)".

Заместитель директора департамента развития ИТ Доронина Д.В. после завершения проверки был уволен. Также было вынесено несколько дисциплинарных взысканий другим сотрудникам.

Как это кстати. В пятницу все кому не лень спрашивали нового министра, что он будет делать с ДФСУ - он отвечал, что будет изучать. В понедельник всплывает свежий косяк ДФСУ.
hela

UNREAD_POST Marlboro » 18 апр 2016, 17:08

А часто в нас косяки стають підставами для відставок? На думку прийшла тільки відставка Міністра оборони в 2001 році коли збили російський літак. А з головою ДФС - звільнять декілька заступників (чи взагалі просто ще й голову департаменту слідом за заступником), і все. Доки Насіров зручний для режиму, то хай там в службі твориться що заманеться 8-)
Marlboro

UNREAD_POST hela » 19 апр 2016, 08:36

Мальборо
А я и не говорю, что его уволят. Я говорю, что таких совпадений не бывает.
На моей памяти это второй косяк, вышедший в медиапространство. Те косяки, которые могут оценить только профессионалы - они конечно ни на что не влияют.
Первый раз был шум в 11-м году, когда приняли ежемесячную декларацию о доходах и в последний момент написали письмо, что единщики должны ее сдавать по своим доходам не на ЕН. Получился прекрасный видеоряд: очередь два круга вокруг здания налоговой, в руках отчеты, отчет крупным планом - в нем только прочерки. Всем понятно без всякого бухгалтерского опыта. И что, декларацию быстро отменили (это в 11-м году!), Бродский признал ошибки, и с тех пор физлицам непосредственно налоговая таких капканов не ставит.
Сейчас тоже всем понятно - 3 терабайта пропало! Причем чем хуже человек представляет себе терабайт, тем яснее ему что случилось. Очевидно же, бумаги жгли, концы прятали. А что они прятали после Панамагейта? Ясно же, офшоры. Кто там будет читать и сопоставлять, что сбой был в январе. А кто у нас последний отрицал свои офшоры?
В общем, интересно мне, кто Набсу эту информацию слил.

А что ДФСУ с их стилем работы ИТ-отдела рано или поздно должна была доиграться, это очевидно. И боюсь, что дальше будет хуже.

За это сообщение автора hela поблагодарили: 3
lutishka, minibuh, налоговик
hela

UNREAD_POST lutishka » 19 апр 2016, 11:58

Пишут, что, якобы, ГФС уже восстановила утраченные документы http://telegraf.com.ua/ukraina/politika ... entyi.html
lutishka

UNREAD_POST minibuh » 19 апр 2016, 12:34

lutishka писал(а):Пишут, что, якобы, ГФС уже восстановила утраченные документы http://telegraf.com.ua/ukraina/politika ... entyi.html

Хм... может они нанадцатый миллион из бюджете на модернизацию таким образом просят :) А история эта вся для понимания обществом необходимости приобретения нового оборудования и работ по его внедрению и установки
minibuh

Благодарил (а): 1193 раз.

Пред.След.