Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

ГНАУ -> ГНСУ -> Миндоходов -> ГНСУ ...

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST vikakool » 06 мар 2017, 15:21

М-да уж.
Небось с детских лет боролся с коррупцией, а тут...

Глядишь, у нее скоро портрет Насирова замироточит.

За это сообщение автора vikakool поблагодарил:
lutishka
vikakool

Благодарил (а): 883 раз.

UNREAD_POST hela » 09 мар 2017, 09:34

vikakool писал(а):М-да уж.
Небось с детских лет боролся с коррупцией, а тут...

Глядишь, у нее скоро портрет Насирова замироточит.

Не замироточил. Зато сам Насиров какое чУдное исцеление явил!
hela

Благодарил (а): 183 раз.

UNREAD_POST minibuh » 09 мар 2017, 10:10

История с Насировым уж больно напоминает судебный процесс над Тимошенко.
Только там была акция "Освободите Юлю", а тут посадите Рому ...
Не к добру это . ..
Вообщем НАБУ=НКВД
minibuh

Благодарил (а): 1254 раз.

UNREAD_POST vikakool » 09 мар 2017, 11:56

minibuh писал(а):История с Насировым уж больно напоминает судебный процесс над Тимошенко.
Не к добру это . ..
Вообщем НАБУ=НКВД

Хм...оказывается, защитники Насирова есть и на этом форуме. Чудеса ;) Или вы вместе с ним с детства боролись с коррупцией?..

Про НКВД - даже не смешно.
vikakool

UNREAD_POST hela » 09 мар 2017, 12:23

vikakool писал(а):
minibuh писал(а):История с Насировым уж больно напоминает судебный процесс над Тимошенко.
Не к добру это . ..
Вообщем НАБУ=НКВД

Хм...оказывается, защитники Насирова есть и на этом форуме. Чудеса ;) Или вы вместе с ним с детства боролись с коррупцией?..

Например я не защищаю Насирова. И я за конкуренцию, хотя бы между очень несимпатичными ДФСУ и Минфином, раз других нет. И НАБУ не то что на НКВД не тянет - он вообще не тянет.
Но я когда пытаюсь определиться, кто мне нравится меньше, ДФСУ или Минфин - ну мне не разорваться.
Это Минфин устроил нам подлянку с вводом в действие новой формы НН на вчера, чтобы доказать, что ДФСУ не справляется с ведением ЕРНН и возобновить торги, кто будет вести ЕРНН.
Это Минфин провел норму, согласно которой НН можно блокировать по критериям, утвержденным Кабмином и не указанным в НКУ. Т.е. у нас теперь начисление НК регулируется не НКУ, а постановой Кабмина. Азиров нервно курит в сторонке.
Это НАБУ, который пиарят те же люди, которые пиарят Данилюка, при задержании Насирова нарушил все, что нужно нарушить, и вместо качественной работы вывел людей под здание суда.

Искренне хочу, чтобы тот, кого поставит Данилюк, оказался хоть немного лучше. Но пока ничего, кроме борьбы за влияние, не вижу.
hela

UNREAD_POST Marlboro » 09 мар 2017, 12:48

А що порушило НАБУ при затриманні невизнаного акторського таланту?

П.С. пост вконтакті про інших акторів в українскьій політиці :) Там треба нажимати на кожну фотку - і буде підпис про те хто і коли.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Marlboro

Благодарил (а): 323 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 09 мар 2017, 12:57

hela писал(а):Но я когда пытаюсь определиться, кто мне нравится меньше, ДФСУ или Минфин - ну мне не разорваться.
Это Минфин устроил нам подлянку .....
Это Минфин провел норму...

Але тут, як в анекдоті, є один два нюанси:
1) штрафні санкції, невизнані накладні, знятий кредит - це все було і буде за авторством ДФС, а не Мінфіну. У нас же, какбе, закони загалом то не погані (навіть з врахуванням щорічних реформ), але хромає як раз таки їх виконання. І до ДФС в цьому плані явно претензій більше, ніж до Данилюка.
2) Якщо говорити про те, хто буде "краще" керувати базами, то:
- як буде це робити Мінфін ми не знаємо - може гірше, а може і краще;
- як робить це зараз ДФС ми знаємо.

Тому особисто для мене вибір однозначний. Потрібно як знову таки в анекдоті: призначити нового голову ДФС та заступників і одразу розстріляти... потім ще раз... і ще много-много раз... а потім колись може і буде норм :)

За это сообщение автора Marlboro поблагодарили: 2
lutishka, yur
Marlboro

UNREAD_POST minibuh » 10 мар 2017, 10:32

vikakool писал(а):
Не к добру это . ..
Вообщем НАБУ=НКВД

Я пытаюсь объективно оценивать события. Устала от всех этих эстрадно -цирковых выступлений. Ведь всем понятно,что его просто таким образом ушли.
Подключать прессу -делать для людей картину "Мы поймали главного коррупционера",митинги-это просто не красиво,не по мужски.
Но опять таки у нас же у власти стоят самые "честные" в мире люди.
Последствия очередного передела разгребать обычным людям. Если используют такие способы,значит "Минфину" поставлена сверхзадача любым способом получить влияние и доступ. Цель- явно не вывести бизнес из тени. Последствия будут видны позже.
А в отношении НАБУ=НКВД. Из НАБУ,который должен бороться с коррупцией, у нас просто сделали гос.орган борьбы с неугодными, с чужими. Так же как и тогда, может прийти НАБУ и вызвать на беседу.
minibuh

UNREAD_POST vikakool » 10 мар 2017, 11:06

Как по мне, у нас коррупционер на коррупционере сидит и коррупционером погоняет. Ткни в первого попавшегося чиновника из высших сфер - не ошибешься.

Насчет расправы с неугодными - возможно. Только что-то не видать этих самых неугодных, сидящих в тюрьме, не так ли? Все дела разваливаются, иногда не доходя до суда, - стараниями наших "можновладців". Так что до карательного органа НАБУ не то что не дотягивает, а даже близко не стоит. К сожалению.
vikakool

UNREAD_POST minibuh » 10 мар 2017, 11:37

Мы не видим,что происходит за кулисами. Нам показывают спектакль с интерактивом.
У них нет цели - "наказать-посдить", цели-"уйди или делись".
minibuh

UNREAD_POST hela » 10 мар 2017, 13:54

minibuh
Я с ними конечно ни с кем из них не бухаю, и мне никто из них не рассказывал, кто кому Вася, но если наблюдать за ними системно, очень многое видно.
В роли цепного пса власти иногда пытается выступать ГПУ, но не то чтобы успешно.
НАБУ - это относительно независимый орган, созданный под давлением западных партнеров и ведущий дружбу с Саакашвили и всей компанией наших профессиональных антикоррупционеров: Лещенко, Шабунин. Туда же примыкают авторы либеральной налоговой реформы 3357 - это где налог на распределенную прибыль, который позволяет обложить все, что инспектору не понравилось, НДС 15% и НДФЛ 10%, но нет ЕН.
Успешных результатовне показывали, но активно взаимно пиарились с антикоррупционерами. Так же активно антикоррупционеры сейчас пиарят Данилюка, заявившего желание на месте налоговой милиции создать белую и пушистую службу финансовых расследований, подчиненную Минфину. То, что она будет белая и пушистая, подтверждается слайдами, а также обещаниями набирать туда по конкурсу - наверно, по такому же, по какому Насиров был набран. Но я не думаю, что прям Данилюк к ним примкнул - ситуативный альянс.
Совсем недавно была попытка АП взять НАБУ под контроль путем навязывания своего неизвестно откуда взявшегося аудитора. Взятие Насирова - это, насколько я понимаю, ответка НАБУ по принципу: удастся посадить - мы герои; не удастся - мы герои, а посадить не дала злочинна влада. А раз мы герои, любой, кто нас тронет, мстит нам за посадку Насирова.
Единственное, в чем нельзя упрекнуть НАБУ - это в том, что они борются с "чужими". Борются они со "своими" для власти. Беда только в том, что их методы не менее отвратительны, чем методы власти, и поэтому мне не кажется, что те, кого они пытаются привести на смену, будут лучше.

Но конечно, конкуренция между НАБУ и ГПУ, ДФСУ и Минфином - это очень хорошо, это намного лучше, чем монополия. Конкуренция обычно со временем приводит к улучшению качества. Но увы, вряд ли скоро.
hela

UNREAD_POST minibuh » 10 мар 2017, 14:45

Главное,что б конкуренция была не искусственной.
Будем наблюдать ;)
minibuh

UNREAD_POST vikakool » 10 мар 2017, 15:29

Я это вижу немного иначе.

Да, НАБУ создали под давлением запада. И работать оно должно было по западным канонам, борясь с коррупцией в реале, а не на бумаге/виртуально/в прессе и пр. После чего их клиентов должен "принимать" и сажать нормальный суд (неважно, будет он называться антикоррупционным или нет).

Увы, для искоренения заразы наше правительство, депутаты и президент должны разве что самоубиться) ибо никто из них не жаждет расставаться с нажитым/наживаемым. Посему и идут эти театральные игрища, когда НАБУ что-то находит, а потом клиент сбегает/сливается/оказывается вне подозрений и пр.

Вместо того, чтоб делать, как в той же Румынии, к примеру.

А в прессе это частенько освещается как вмешательство Запада в наши дела, или как политические игры, или как борьба с неугодными (читай - мало давшими), или как влияние России, или как борьба Тимошенко с Коломойским/Ахметовым/волком из сказки. В зависимости от того, кто заказал публикацию)
vikakool

UNREAD_POST Marlboro » 10 мар 2017, 19:03

hela писал(а):Беда только в том, что их методы не менее отвратительны, чем методы власти, и поэтому мне не кажется, что те, кого они пытаются привести на смену, будут лучше.

І все таки, що такого конкретно "отвратительного" зробили НАБУ? Що саме вони порушили, що вони негідно зробили?
Marlboro

UNREAD_POST Al Shurshun » 10 мар 2017, 20:55

Уважаемый коллега Marlboro
Marlboro писал(а):
hela писал(а):Беда только в том, что их методы не менее отвратительны, чем методы власти, и поэтому мне не кажется, что те, кого они пытаются привести на смену, будут лучше.

І все таки, що такого конкретно "отвратительного" зробили НАБУ? Що саме вони порушили, що вони негідно зробили?

извольте - притащили в палату Насирова Журжия ...

С уважением :a_g_a:
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 608 раз.

Пред.След.

Вернуться в НОВОСТИ