Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

визнати таким, що втратив чинність, Закон №1166-VII

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST Al Shurshun » 30 апр 2014, 17:27

Уважаемая коллега, Руся-2 !
Руся-2 писал(а):
Al Shurshun писал(а):Исходя из Вашей логики мы тихонько подкрадываемся с идеи всеобщей политически-революционной целесообразности (политическое решение) –
если нельзя, но очень уж хочется, то можно

С уважением :a_g_a:

Не совсем поняла, что Вы имели в виду.
К сожалению, приходится констатировать тот факт, что сейчас "пишут Законы" все, кому не лень. Например, в обговариваемом проекте Закона, которым предложили отменить Закон № 1166-VII даже год Закона № 1166-VII указан неверно. И такое "содержание" законопроекта принято и ему присвоен регистрационный номер. Как говорится, "я тускнею, дорогая редакция".

Во всем этом обсуждении, я лишь пытаюсь выдержать мысль о "святости" ст. 2 Кодекса.
Пример – проектов законов об отмене закона №422 об экологическом налоге за введение в оборот транспортных средств было, кажется, 4.
На первом этапе, все они были по оформлению норм практически идентичны рассматриваемому проекту.
Если Вы посмотрите фактическую редакцию закона, то увидите последовательное исключение непосредственно из Кодекса каждой нормы, которая была внесена законом №422

Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 591 раз.

UNREAD_POST Руся-2 » 30 апр 2014, 17:33

Al Shurshun писал(а):....

Я тут немного почитала и поняла, что Вы тоже из той категории, которая любит "пошевелить мозгами". :D
Если интересно провести "тренировку для мозга", то можете поизучать как решался в историческом развитии вопрос во время бытности Закона № 168/97-ВР относительно льготы, данной подпунктом 5.1.2 пункта 5.1 статьи 5.

Пригодится ссылка, которую я давала:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/601-15

{ Дію Закону зупинено на 2004 рік, крім виготовлення учнівських зошитів, підручників та навчальних посібників вітчизняного виробництва згідно із Законом N 1344-IV ( 1344-15 ) від 27.11.2003, ВВР, 2004, N 17-18, ст.250 }

Если мне память не изменяет, то приостанавливали таким образом, например, только кусочек подпункта 5.1.2 .
В общем, помню, что была целая эпопея с этим подпунктом (причем, не раз).
Руся-2

Благодарил (а): 31 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 30 апр 2014, 17:43

Руся-2 писал(а):Я тут немного почитала и поняла, что Вы тоже из той категории, которая любит "пошевелить мозгами". :D
Если интересно провести "тренировку для мозга", то можете поизучать как решался в историческом развитии вопрос во время бытности Закона № 168/97-ВР относительно льготы, данной подпунктом 5.1.2 пункта 5.1 статьи 5.

Пригодится ссылка, которую я давала:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/601-15

{ Дію Закону зупинено на 2004 рік, крім виготовлення учнівських зошитів, підручників та навчальних посібників вітчизняного виробництва згідно із Законом N 1344-IV ( 1344-15 ) від 27.11.2003, ВВР, 2004, N 17-18, ст.250 }

Если мне память не изменяет, то приостанавливали таким образом, например, только кусочек подпункта 5.1.2 .
В общем, помню, что была целая эпопея с этим подпунктом (причем, не раз).

Дело не в мозгоклюйстве. :oops:

Объективно не хочется повторения законодательных "матрешек" - изменения на изменения на изменения на изменения

Собственно, предлагаемые Вами примеры - результат таких "матрешек", когда Вы :x невольно "лопатите" всё принимаемое законодательство, а то может кто-то "вложил" нужную НАЛОГОВУЮ норму в более менее подходящий, а то и просто подвернувшийся закон

Al Shurshun

UNREAD_POST Руся-2 » 30 апр 2014, 17:44

Al Shurshun писал(а):Если Вы посмотрите фактическую редакцию закона, то увидите последовательное исключение непосредственно из Кодекса каждой нормы, которая была внесена законом №422

Поняла...
К сожалению, жизнь показала, что даже наша Конституция не является той святостью, которой должна была бы быть.
Что уже говорить о налоговом законодательстве. :(
Повторюсь, у нас законодательство "пишут все, кому не лень". :(
Ну, а если учесть, что с таким законодательством я работаю более 20-лет, то, как говорится, "всю кухню знаю со всех сторон".
Руся-2

UNREAD_POST Руся-2 » 30 апр 2014, 17:57

Al Shurshun писал(а):Дело не в мозгоклюйстве. :oops:

Я бы так это не назвала.
"Мозгоклюйство" звучит как-то не хорошо. Я бы назвала это - пытливый мозг. :D
Но, к сожалению, иногда приходится "пожинать плоды" тех людей, которым Богом не дано писать законы, но реально они их пишут.
Как говорят: "Маємо те, що маємо".
Руся-2

UNREAD_POST Al Shurshun » 02 май 2014, 09:31

Руся-2 писал(а):
Al Shurshun писал(а):Если Вы посмотрите фактическую редакцию закона, то увидите последовательное исключение непосредственно из Кодекса каждой нормы, которая была внесена законом №422

Поняла...
К сожалению, жизнь показала, что даже наша Конституция не является той святостью, которой должна была бы быть.
Что уже говорить о налоговом законодательстве. :(
Повторюсь, у нас законодательство "пишут все, кому не лень". :(
Ну, а если учесть, что с таким законодательством я работаю более 20-лет, то, как говорится, "всю кухню знаю со всех сторон".

Вот, собственно, мы и пришли к очевидному выводу:
Хочешь показать свою заботу об экономике - не ленись (пиши проекты законов так, как будто ты сам собираешься по ним жить) ... Иначе это не закон, а - всего лишь такой потасканный лозунг как "Ганьба" :lol:

Al Shurshun

Пред.