Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Налоговая реформа

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST Al Shurshun » 07 окт 2015, 09:01

Уважаемая коллега hela
hela писал(а):http://www.rbc.ua/rus/analytics/nalogovaya-reforma-poka-minfin-zhdet-otmashki-1444074388.html

ВПо реформе мы еще обсуждаем и ждем предложений фонда", - отметил собеседник РБК-Украина в Министерстве финансов.

В то же время, на данном этапе МВФ против реформы. Причем любой. Поэтому не исключено, что других вариантов, кроме косметических правок и изменений в части улучшения администрирования, не будет. Среди правок, как уже сообщало РБК-Украина, индексация ставок акцизного налога, снижение ставки ренты при добыче газа, урегулирование деятельности игорного бизнеса и добычи янтаря. Как считают в Минфине, выбор тут невелик - или финансирование армии, или налоговая реформа.

Надо же, как неожиданно. До вчерашнего дня план реформ Минфина была полностью готов и горячо одобрен МВФ.
Фонд, – оно то так

Но Вы посмотрите на то, что озвучено

рента на газа НЕФТЬ-то где, или цены на нефть в меньшем штопоре или прибавочная стоимость на нефти выше чем на природном газу – может не надо топить газовым банкнотами, газ – химическое, а не энергетическое сырье и пока это в мозгу не устаканиться и будем цены, ставки и тарифы таскать

урегулирование янтаря – пардонтесь, а что его регулировать, зачем это велосипед с коммунальными предприятиями и артелями.
Кодекс о недрах никто не отменял и специальные разрешения на пользование недрами выдаются.
Да и Налоговый кодекс со ставкой 5% от стоимости янтаря никто не отменял.
Объясняйте ;bntkzv, что колхозы, где можно было притырить всё. что понравилось ЗАКОНЧИЛИСЬ. Займите их работой все эти области были льноводческими или хмелярскими, так запустите плантации технических культур альтернативной энергетики, например, верба (20 тон с гектара и 500 кубических метров из одной тонны в пирролизных котлах). Будет вам и трудоустройство (копатели то вопят что у них нет средств на отопление домов) и энергонезависимость и использование деградированных земель

С уважением :a_g_a:
P.S. получилась политэкономия развитого Х...ма
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 578 раз.

UNREAD_POST Юрист-знахаръ » 07 окт 2015, 21:44

налоговик писал(а):
Юрист-знахаръ писал(а):Выходит быть ФОПом как на Ен или ОС можно будет только с оборотом до 5млн грн в год?

По поводу ОС - не думаю.

Прошу обратить внимание на 3 группы ОС .... Упрощают :)

В каждой группе указано ограничение в 5млн. Как это ограничение стоит понимать с Вашей точки зрения?

Как вижу я 5млн это возможно предел оборота за год для ФОПа. Хочешь больше- регистрируй юр.лицо ...вперед и с песней.
Юрист-знахаръ

Благодарил (а): 39 раз.

UNREAD_POST minibuh » 08 окт 2015, 00:03

Юрист-знахаръ писал(а):[

В каждой группе указано ограничение в 5млн. Как это ограничение стоит понимать с Вашей точки зрения?

Как вижу я 5млн это возможно предел оборота за год для ФОПа. Хочешь больше- регистрируй юр.лицо ...вперед и с песней.

Юрист-знахаръ, обратите внимание на 3 группу ОС-объем годового дохода свыше 4000 минимальных зарплат на 1 января .
А вот, то что нам ФОП на ОС придется в налоговой справки о системе налогооблажения брать и вытяги с ЕГР, и каждому 2 бухгалтеру объяснять,что с нами можно сотрудничать это я Вам гарантирую.
minibuh

Благодарил (а): 1113 раз.

UNREAD_POST Юрист-знахаръ » 08 окт 2015, 10:02

minibuh писал(а):
Юрист-знахаръ писал(а):[

Юрист-знахаръ, обратите внимание на 3 группу ОС-объем годового дохода свыше 4000 минимальных зарплат на 1 января .
А вот, то что нам ФОП на ОС придется в налоговой справки о системе налогооблажения брать и вытяги с ЕГР, и каждому 2 бухгалтеру объяснять,что с нами можно сотрудничать это я Вам гарантирую.

Хм. Посыпаю голову пеплом :oops:
Юрист-знахаръ

Благодарил (а): 39 раз.

UNREAD_POST tan » 09 окт 2015, 21:37

Онлайн презентация, разъяснение основных норм законопроекта "О НАЛОГОВОЙ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ", подготовленного на базе Комитета Верховного Совета по налоговым и таможенным вопросам под руководством Н.П.Южаниной.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 12.10.2015 в 10.00 утра.

Обзор, комментарии и обратная связь от членов рабочей группы:
- Светлана Воробей, заместитель секретаря Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики.
- Ольга Богданова, председатель Налогового комитета общественного совета Министерства экономического развития и торговли, управляющий партнер аудиторской компании «OMP accounting and audit service LTD»
- Татьяна Шевцова, председатель Налогового комитета общественного совета Госудраственной фискальной службы Украины, управляющий партнер аудиторской компании «Капитал плюс»

Видеотрансляция на канале http://www.idealist.media/

За это сообщение автора tan поблагодарил:
Аll
tan

Благодарил (а): 60 раз.

UNREAD_POST hela » 12 окт 2015, 12:41

На презентации не присутствует
- Светлана Воробей, заместитель секретаря Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики.

Никого от ВР нет. Думаю, что это показательно
hela

Благодарил (а): 123 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 12 окт 2015, 12:48

Уважаемая коллега hela
hela писал(а):На презентации не присутствует

Никого от ВР нет. Думаю, что это показательно
Отсутствие представителей ВР – показатель, показатель того, что на ближайшие 3 недели (местные бега) им всё по барабану... :oops:

За это сообщение автора Al Shurshun поблагодарил:
hela
Al Shurshun

UNREAD_POST Al Shurshun » 20 окт 2015, 14:42

Уважаемые коллеги

для тех, кто еще читает :ga-ze-ta; эти версии

версия от Податкова реформа шукає жертву. Під ніж підуть соціальні програми або освіта

Подробнее: Налоговый спецрежим для ІТ

За это сообщение автора Al Shurshun поблагодарил:
налоговик
Al Shurshun

UNREAD_POST Marlboro » 20 окт 2015, 18:43

Це з секретних лабораторій? :)
291.4.8 - обмежують право єдинщиків співпрацювати з юрособами, з якими вони перебувають у трудових відносинах або в рамках цивільно-правових угод (по суті рекурсивне посилання). Не знаю хто писав цей текст, але він фактично забороняє будь-яку господарську діяльність між будь-яким єдинщиком ФОПом з юрособою (по мотивам Военный сбор )
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Marlboro

Благодарил (а): 315 раз.

UNREAD_POST hela » 21 окт 2015, 11:22

Marlboro писал(а):Це з секретних лабораторій? :)
291.4.8 - обмежують право єдинщиків співпрацювати з юрособами, з якими вони перебувають у трудових відносинах або в рамках цивільно-правових угод (по суті рекурсивне посилання). Не знаю хто писав цей текст, але він фактично забороняє будь-яку господарську діяльність між будь-яким єдинщиком ФОПом з юрособою (по мотивам Военный сбор )

Я не берусь давать тексту юридическую оценку, но речь идет о том, что нельзя будет одновременно физлицо принимать на работу либо работать с ним как с физлицом в рамках договора ЦПХ - и у него же покупать/продавать как у ФОПа.
hela

UNREAD_POST Marlboro » 21 окт 2015, 11:45

В тексті є згадка тільки про фізичну особу підприємця, а просто фізична особа не згадується. Натомість, є термін "вони", т.е. я думаю річ все ж про ФОПа.
Виходить абсурдна ситуація: ФОП не може вести господарську діяльність з ЮО (укладати договори оренди, купівлі-продажу) якщо цей ФОП укладає з цією ЮО цивільні договори (оренда, купівля-продаж). Тобто, норма забороняє себе ж, містить рекурсію, чи щось таке. Зрозуміло, що по замислу мабуть малось на увазі якесь обмеження підряду і послуг (які в народі і називають "ЦПХ/ГПХ"). Але текстуальний виклад просто жах.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Marlboro

Благодарил (а): 315 раз.

UNREAD_POST VOA » 22 окт 2015, 00:57

Если ещё кому-то интересны версии про вариант от Южаниной http://ibigdan.livejournal.com/17896668.html
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1747 раз.

UNREAD_POST налоговик » 22 окт 2015, 09:20

Написано не для того чтобы приняли и документ заработал и принес результат, а для того чтобы вокруг пиариться. Впрочем, как и во всем остальном.

1. Это в таком виде нормальные люди принять не могут.
2. Если примут - для страны будет полный (еще больший чем сейчас) ****.

PS. Понимаю, что это мнение идет вразрез с льющимися отовсюду восторженными откликами специалистов во всем.
налоговик

Благодарил (а): 780 раз.

UNREAD_POST minibuh » 22 окт 2015, 10:01

налоговик писал(а):1. Это в таком виде нормальные люди принять не могут.
2. Если примут - для страны будет полный (еще больший чем сейчас) ****.

Пиар - дает свой результат. Местные выборы на носу .
А когда у нас нормальные люди законы принимали? ;)
Налоговик, наверно мы с Вами сильно консервативны и не можем осознать грядущее благое воздействие сего либерального закона на отечественную экономику. :)

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
налоговик
minibuh

Благодарил (а): 1113 раз.

UNREAD_POST hela » 22 окт 2015, 11:30

налоговик писал(а):Написано не для того чтобы приняли и документ заработал и принес результат, а для того чтобы вокруг пиариться

Мне кажется, не для того чтобы приняли, но и не для того чтобы пиариться. Идут какие-то торги.
Глава комитета, которая считается человеком президента, разрабатывает законопроект отдельно от Минфина.
Все люди Порошенко по очереди выходят и мочат ДФСУ. Уже не помню список, но три человека точно были.
Президент представляет новую главу одесской таможни, хотя ДФСУ - это не его вертикаль. И только через несколько дней оказывается, что да, ее Насиров назначил в рамках проведенного конкурса.
Внезапно Минюст обнаруживает, что в ДФСУ не проведена люстрация.
Южанина угрожает зарегистрировать законопроект, но - на следующей неделе.
Я не знаю за что, я могу только догадываться с кем. Но торгуются.

Отдельно запомнился момент, когда Ольга Богданова, одна из разработчиков законопректа говорила: "Мы распределенную прибыль даже и не планировали включать в проект, понимали, что не пройдет; но в комитете ВР сказали: пишите, как вы видите".

За это сообщение автора hela поблагодарил:
VOA
hela

Пред.След.