Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Проект новой формы Налоговой накладной (сентябрь 2015)

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST hela » 29 сен 2015, 15:11

Знаю, что проект уже упоминался в теме "Налоговая накладная", но мне кажется, что проект нужно обсуждать отдельно от действующей формы
Проект находится http://sfs.gov.ua/diyalnist-/regulyator ... 64042.html.

У меня сразу вопрос по сводной накладной, которую поставщик имеет право выдать покупателю, в случае если в течение налогового периода было более одной поставки.

Зведені податкові накладні не складаються на суму коштів, що надійшли на поточний рахунок як попередня оплата (аванс). У разі якщо станом на дату складення зазначених податкових накладних сума коштів, що надійшла на поточний рахунок продавця як оплата (передоплата) за товари/послуги, перевищує вартість поставлених товарів/послуг протягом місяця, таке перевищення вважається попередньою оплатою (авансом), на суму якої складається податкова накладна у загальному порядку не пізніше останнього дня такого місяця.

Предоплата, не закрытая отгрузкой на конец периода, считается предоплатой и не включается в сводную НН. А предоплата, по которой в течение периода состоялась отгрузкой, предоплатой не считается? Тогда к чему фраза
Зведені податкові накладні не складаються на суму коштів, що надійшли на поточний рахунок як попередня оплата (аванс).
hela

Благодарил (а): 159 раз.