Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Обережно! 1С

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST VOA » 17 май 2017, 14:42

hela писал(а):VOA, я не хотела вмешиваться, потому что пристрастна. Но я как раз сильна в ИТ, и при всем уважении к Вам, не понимаю, зачем такое писать.

VOA писал(а):А Вы, коллега, сильны в программировании и ИТ? Я - нет, чтобы безапелляционно утверждать, что 1С - белая и пушистая. Ещё несколько лет назад (до войны), общаясь со знакомыми, профессией которых является программирование, слышала, что Касперского и ДрВеб не рекомендуется использовать. И они как раз занимались разработкой и внедрением отечественного ПО по БУ. Но это - так, к слову.

Совсем не могу понять связь между тем, что программисты не советовали продукты Касперского, и оценкой 1С. Есть сертификат Спецкомсвязи - как бы они утверждают, что 1С белая и пушистая.

VOA писал(а):Ещё вспомнила. Другой программист высказался в таком ключе: пару лет (не менее, точнее не помню - это был просто разговор) назад обновление 1С стали рассылать как приложение ехе, а не rar или zip архив. По его словам в приложении при запуске можно запустить не только обновление для 1С, в отличие от архивного файла (для меня это тёмный лес, поэтому за что купила - за то и продаю).

Кто стал рассылать? Обновление какого продукта 1С? Кто в Украине посылает обновления из Москвы?
На ЛК 1С-Украина уточнила - обновления рассылают в виде архивов.

Я не занимаюсь обновлением 1С - это делает мой программист. Повторяю: за что купила - за то и продала. И если Вы сильны в ИТ - то с удовольствием выслушаю и Вашу точку зрения, даже если она пристрастна.
У Медка по идее тоже есть лицензия, но почему-то вирусы в нём периодически присылаются, о чём сам Медок и пишет на своём сайте.
Кроме того, с удовольствием услышу также Вашу точку зрения об отечественном ПО для БУ - на то и форум. Спасибо.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1816 раз.

UNREAD_POST VOA » 17 май 2017, 14:45

Тори писал(а):
VOA писал(а):ВК и ОК мне параллельны, мне никогда не хотелось в них участвовать. Но то, что пару раз прочла, что и о чём пишут там знакомым их родственники - я, лично, за запрет. Не говоря уже о группах смерти детских. Как-то так.

Кто же может дать гарантию, что в российских сетях писали всякую ерунду, а вот именно в украинских соц.сетях такого писать не будут. Ну, или жесткая цензура. При декларируемой свободе слова. Я очень против.

За перечень бух.программ большое спасибо! Очень не хотелось бы менять 1С на что-то, но если их вынудят уйти с рынка, надо хоть приблизительно понимать, с какой программой дальше работать.
Интересно, бюджетников заставят перейти на бух.программу "нужного" собственника? :)
Продолжаю считать, что "соцсети - зло". Любые. :roll:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
CAMEL
VOA

UNREAD_POST lutishka » 17 май 2017, 14:46

VOA писал(а):Другой программист высказался в таком ключе: пару лет (не менее, точнее не помню - это был просто разговор) назад обновление 1С стали рассылать как приложение ехе, а не rar

Кстати, архиватор WinRAR тоже российский ;)
ТЕСТ: Російський сервіс чи ні? Чи користуєтеся ви послугами агресора? Перевірте: а може, ви досі користуєтеся російським сервісом і навіть не підозрюєте про це? http://24tv.ua/rosiyskiy_servis_chi_ni_ ... ra_n818442
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST VOA » 17 май 2017, 14:50

Там дело в распаковке и запуске. Но я полагаю, что коллега hela это пояснит намного лучше, чем я, если это имеет какое-то значение в данной ветке.
VOA

UNREAD_POST Тори » 17 май 2017, 14:51

VOA писал(а):Продолжаю считать, что "соцсети - зло". Любые. :roll:
Согласна, но хотелось бы, чтобы это каждый для себя лично определял, а не по указу сверху.
Так-то зла в мире немало: алкоголь, табак, например. Но на них просто дополнительно денежку накручивают (акциз), а запрещать вроде не собираются пока.

За это сообщение автора Тори поблагодарили: 2
DixiMari, vikakool
Тори

Благодарил (а): 156 раз.

UNREAD_POST VOA » 17 май 2017, 14:52

Кстати, коллеги, делитесь другим ПО (особенно, если вы его уже используете) - поисковик вряд ли выдал всё известное или всё актуальное.
VOA

UNREAD_POST VOA » 17 май 2017, 14:58

Тори писал(а):
VOA писал(а):Продолжаю считать, что "соцсети - зло". Любые. :roll:
Согласна, но хотелось бы, чтобы это каждый для себя лично определял, а не по указу сверху.
Так-то зла в мире немало: алкоголь, табак, например. Но на них просто дополнительно денежку накручивают (акциз), а запрещать вроде не собираются пока.

Согласна, но Вы же не пьёте весь алкоголь подряд и не курите табак оптом. Воспитание даёт о себе знать. Да и запрещать пытаются, но народ сразу о "конституционных правах" вспоминает, а об обязанностях как-то слабо помнит. Масса примеров хамства в ответ полицейским на их замечание о запрете распития и курения в общественных местах или после 22-00 в некоторых городах. Вот и надо культуру поддержки отчественного производителя внедрять.
В общем тема бесконечная и уже ушедшая в сторону. :roll:
Давайте вернёмся к аналоговому ПО.
VOA

UNREAD_POST lutishka » 17 май 2017, 15:40

lutishka писал(а):И еще мое ИМХО: что-то где-то прямо сейчас важное происходит, а мы этого не замечаем, потому что все заняты обсуждением вчерашнего маразма :evil:

О, на форуме ВОБУ напомнили: о Гонтаревой все уже забыли :mrgreen:
lutishka

UNREAD_POST lutishka » 19 май 2017, 17:14

И вот еще: ХОЛОДНЫЙ ДУШ: ВК – ЭТО НЕ ТОЛЬКО «ВКОНТАКТЕ», ЭТО ЕЩЕ И «ВОДОКАНАЛ» https://www.rupor.info/news/124506/holo ... vodokanal/
lutishka

UNREAD_POST vikakool » 19 май 2017, 17:25

lutishka писал(а):И вот еще: ХОЛОДНЫЙ ДУШ: ВК – ЭТО НЕ ТОЛЬКО «ВКОНТАКТЕ», ЭТО ЕЩЕ И «ВОДОКАНАЛ» https://www.rupor.info/news/124506/holo ... vodokanal/

Прямая связь, однозначно :lol: и курятина вот подорожала)
vikakool

Благодарил (а): 883 раз.

UNREAD_POST Robbi » 20 май 2017, 22:32

Кому то приколы а кто то работы лишиться из за этого .
Остальные же игнорируют блок через altvpn(точка)com.
Вывод что не делается все через Ж
Robbi

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в НОВОСТИ