Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Обережно! 1С

новости законодательства для бухгалтера и предпринимателя, события, акции

Модераторы: Чихуа, vins

Правила форума
Раздел: НОВОСТИ
1. Размещая новости, желательно (но не обязательно) снабжать их собственными комментариями.
2. Новости должны корреспондировать с тематикой форума.

UNREAD_POST VOA » 17 май 2017, 11:48

Вполне вменяемый комментарий РНБО:
«Деякі програмні продукти російського виробництва, - сказав Секретар РНБО України, використовуються для кібершпигунства, поширення небезпечних вірусів та кібернетичних атак». Він пояснив, що приватним підприємцям, які використовують російські програмні продукти, зокрема, для бухгалтерського обліку, «ми можемо лише рекомендувати не робити цього, але те, що стосується державних установ, вони будуть терміново переводитися на програмний продукт від вітчизняного виробника». При цьому О. Турчинов зазначив, що «український програмний продукт якісний», крім того, альтернативою російському може стати й європейське програмне забезпечення.
Джерело: https://www.golovbukh.ua/news/14064-qqn ... nnya-po-1s

ИМХО, паниковать ещё очень и очень рано.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1816 раз.

UNREAD_POST VOA » 17 май 2017, 11:49

Marlboro писал(а):... ніхто тобі ні про фашистів, ні про нацистів не говорить :)

ЗРАДА! Однозначно! :mrgreen:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

UNREAD_POST vikakool » 17 май 2017, 11:56

Да-да, Турчинов так и заявил - мол, 1С используется для кибератак и кибершпионажа. Цирк.
vikakool

Благодарил (а): 883 раз.

UNREAD_POST VOA » 17 май 2017, 11:58

А Вы, коллега, сильны в программировании и ИТ? Я - нет, чтобы безапелляционно утверждать, что 1С - белая и пушистая. Ещё несколько лет назад (до войны), общаясь со знакомыми, профессией которых является программирование, слышала, что Касперского и ДрВеб не рекомендуется использовать. И они как раз занимались разработкой и внедрением отечественного ПО по БУ. Но это - так, к слову.

Ещё вспомнила. Другой программист высказался в таком ключе: пару лет (не менее, точнее не помню - это был просто разговор) назад обновление 1С стали рассылать как приложение ехе, а не rar или zip архив. По его словам в приложении при запуске можно запустить не только обновление для 1С, в отличие от архивного файла (для меня это тёмный лес, поэтому за что купила - за то и продаю).
Последний раз редактировалось VOA 17 май 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
VOA

UNREAD_POST lutishka » 17 май 2017, 12:03

Marlboro писал(а):
lutishka писал(а):И еще мое ИМХО: что-то где-то прямо сейчас важное происходит, а мы этого не замечаем, потому что все заняты обсуждением вчерашнего маразма :evil:

Ну, приміром, ввели штрафи за полосату лєнточку - інформ-простір цього практично не помітив на фоні новини про ВК/ОК/1С, ніхто тобі ні про фашистів, ні про нацистів не говорить :)

Это, конечно, да (у меня дите вчера удивилась: как теперь еще живым ветеранам ВОВ носить их награды, на которых есть эта лента?)
Но я имела ввиду экономическую плоскость ;)
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST vikakool » 17 май 2017, 12:09

lutishka писал(а):
Marlboro писал(а):
lutishka писал(а):И еще мое ИМХО: что-то где-то прямо сейчас важное происходит, а мы этого не замечаем, потому что все заняты обсуждением вчерашнего маразма :evil:

Ну, приміром, ввели штрафи за полосату лєнточку - інформ-простір цього практично не помітив на фоні новини про ВК/ОК/1С, ніхто тобі ні про фашистів, ні про нацистів не говорить :)

Это, конечно, да (у меня дите вчера удивилась: как теперь еще живым ветеранам ВОВ носить их награды, на которых есть эта лента?)
Но я имела ввиду экономическую плоскость ;)

Во-первых, именно этой ленты там нет.
Во-вторых, речь не о наградах, а об отдельной ленточке.
В-третьих, все (и ветераны в том числе) как-то обходились без нее много-много лет.
vikakool

Благодарил (а): 883 раз.

UNREAD_POST lutishka » 17 май 2017, 12:17

vikakool писал(а):Во-первых, именно этой ленты там нет.
:arrow: Изображение
Изображение

Ой, мне ничего же не будет за такую публикацию? :?

П.С. а вообще я согласна, что эта лента из символа воинской доблести и славы превратилась в символ сепаратизма
lutishka

UNREAD_POST Al Shurshun » 17 май 2017, 13:12

Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 608 раз.

UNREAD_POST lutishka » 17 май 2017, 13:14

Давайте уже не будем флудить в теме об 1С т.к. тема ленты случайно была затронута (была приведена в качестве примера) :)

За это сообщение автора lutishka поблагодарили: 3
Al Shurshun, hela, minibuh
lutishka

UNREAD_POST Julia_E » 17 май 2017, 13:19

Вопрос же был о наградах ветеранов ВОВ? Я думаю, у них Гвардейская лента.
Георгиевская - это уже стала называться в РФ, а в последнее время - и использоваться как объект пропаганды.
В целом по вчерашним голосованиям я думаю, что в жизни все будет достаточно прозаично и не маразматично. 1С будет работать, но теперь уже более активно будут продвигаться альтернативы, что в общем-то есть положительным явлением.
Julia_E

Благодарил (а): 7 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 17 май 2017, 13:37

Уважаемая коллега Julia_E
Julia_E писал(а):Вопрос же был о наградах ветеранов ВОВ? Я думаю, у них Гвардейская лента.
Георгиевская - это уже стала называться в РФ, а в последнее время - и использоваться как объект пропаганды.
В целом по вчерашним голосованиям я думаю, что в жизни все будет достаточно прозаично и не маразматично. 1С будет работать, но теперь уже более активно будут продвигаться альтернативы, что в общем-то есть положительным явлением.

Георгиевская - это уже стала называться в РФ...

Святой Георгий Победоносец - это задолго до РФ :oops:

С уважением :a_g_a:
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 608 раз.

UNREAD_POST Julia_E » 17 май 2017, 13:50

Сам Георгий - конечно же был _до_ и не только _в_ РФ :)
Гвардейская лента стала называться георгиевской уже в РФ.
Впрочем, у меня тоже нет большого желания анализировать хронологию превращения Георгиевской ленты времен Российской империи в Гвардейскую ленту при СССР и потом снова в "георгиевскую ленточку" при РФ, акцию с которой придумали российские журналисты (вероятно, не без вышестоящей подсказки).
Запретили - и слава Богу. Лучше позже, чем никогда.
Julia_E

Благодарил (а): 7 раз.

UNREAD_POST hela » 17 май 2017, 14:11

VOA, я не хотела вмешиваться, потому что пристрастна. Но я как раз сильна в ИТ, и при всем уважении к Вам, не понимаю, зачем такое писать.

VOA писал(а):А Вы, коллега, сильны в программировании и ИТ? Я - нет, чтобы безапелляционно утверждать, что 1С - белая и пушистая. Ещё несколько лет назад (до войны), общаясь со знакомыми, профессией которых является программирование, слышала, что Касперского и ДрВеб не рекомендуется использовать. И они как раз занимались разработкой и внедрением отечественного ПО по БУ. Но это - так, к слову.

Совсем не могу понять связь между тем, что программисты не советовали продукты Касперского, и оценкой 1С. Есть сертификат Спецкомсвязи - как бы они утверждают, что 1С белая и пушистая.

VOA писал(а):Ещё вспомнила. Другой программист высказался в таком ключе: пару лет (не менее, точнее не помню - это был просто разговор) назад обновление 1С стали рассылать как приложение ехе, а не rar или zip архив. По его словам в приложении при запуске можно запустить не только обновление для 1С, в отличие от архивного файла (для меня это тёмный лес, поэтому за что купила - за то и продаю).

Кто стал рассылать? Обновление какого продукта 1С? Кто в Украине посылает обновления из Москвы?
На ЛК 1С-Украина уточнила - обновления рассылают в виде архивов.

За это сообщение автора hela поблагодарил:
vikakool
hela

Благодарил (а): 183 раз.

UNREAD_POST Тори » 17 май 2017, 14:38

VOA писал(а):ВК и ОК мне параллельны, мне никогда не хотелось в них участвовать. Но то, что пару раз прочла, что и о чём пишут там знакомым их родственники - я, лично, за запрет. Не говоря уже о группах смерти детских. Как-то так.

Кто же может дать гарантию, что в российских сетях писали всякую ерунду, а вот именно в украинских соц.сетях такого писать не будут. Ну, или жесткая цензура. При декларируемой свободе слова. Я очень против.

За перечень бух.программ большое спасибо! Очень не хотелось бы менять 1С на что-то, но если их вынудят уйти с рынка, надо хоть приблизительно понимать, с какой программой дальше работать.
Интересно, бюджетников заставят перейти на бух.программу "нужного" собственника? :)
Тори

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.След.

Вернуться в НОВОСТИ