Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Единый реестр налоговых накладных

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST minibuh » 19 май 2017, 09:52

Посмотрела по СЕА в кабинете , после 16.05- не одна нн не зарегистрирована.
:evil:
Наверно ПО меняют.
minibuh

Благодарил (а): 1232 раз.

UNREAD_POST Тори » 19 май 2017, 10:19

Большое спасибо за отклик! А то меня уже стали посещать мысли, что я забыла, как НН регистрировать :) . Теперь спокойнее, хотя задержка с регистрацией в два дня настораживает.
Тори

Благодарил (а): 153 раз.

UNREAD_POST Julia_E » 19 май 2017, 10:28

Тори писал(а):Большое спасибо за отклик! А то меня уже стали посещать мысли, что я забыла, как НН регистрировать :) . Теперь спокойнее, хотя задержка с регистрацией в два дня настораживает.

Еще бы не настораживала :(
Интересно, что будет, если будет просрочка из-за задержки. Как с ними бороться, у кого-то уже есть опыт?
В моей практике в 2016 г. такой сбой был один раз, оштрафовали... Сумма не стоила времени и нервов, чтобы бороться с ними. Инспектор разводил руками - "у нас программа"...
Julia_E

Благодарил (а): 3 раз.

UNREAD_POST minibuh » 19 май 2017, 11:01

Тори писал(а):Большое спасибо за отклик! А то меня уже стали посещать мысли, что я забыла, как НН регистрировать :) . Теперь спокойнее, хотя задержка с регистрацией в два дня настораживает.

Не думаю,что ляжет .
Мы очень долго гуляли в мае - сейчас повально регистрируют начало мая+подача ЕСВ+Акциз+НДС- вот сервер и под устал маленько.
p.s- квитанции о не принятии приходя быстро, не приходят о регистрации-может запустили фильтры по неизвестным критериям.
И 1- 15 -тое мы регистрируем аж до 30 мая , так что переживать рановато.

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
Тори
minibuh

UNREAD_POST ОльгаНек » 19 май 2017, 16:19

добый день. очень нужна помощь. получили товар в марте по временной гтд. частично продала товар и зарегестрировала накладные с кодом, который был указан во временной гтд. сейчас оформили дополнительную декларацию и закрыли гтд с другим кодом. Но новый код не влияет на платежи. Новый код с такой же пошлиной, как и код во временной декларации был. То есть стоимость товара осталась та же. но изменился код и изменилась название номенклатуры и размер. в НН в номенклатуре я размер указываю. Вопрос, нужно ли мне делать корректировку выписанных накладных с указанием нового кода и новых размеров? Кто сталкивался с таким же изменением.
ОльгаНек

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST alex88 » 19 май 2017, 16:32

ОльгаНек писал(а):Вопрос, нужно ли мне делать корректировку выписанных накладных с указанием нового кода и новых размеров?

Считаю, что нужно обязательно - тем более с учетом новых веяний; мало того, что покупатель может потерять кредит, но и Вы должны быть заинтересованы, чтоб по импорту выход совпадал с входом
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)
alex88

Благодарил (а): 398 раз.

UNREAD_POST OldWildMen » 13 июн 2017, 09:34

Может кто в курсе - по какому расписанию сейчас регистрируются НН в реестре?
Отправляю утром - квитанции получаю на следующий день. Отправляю вечером - квитанции всё равно на следующий день.
Ошибки в НН (сумма недостаточна для регистрации) - квитанция приходит сразу. Ошибка в коде КВЕД - вечером или ваще не приходит...
OldWildMen

Благодарил (а): 126 раз.

UNREAD_POST minibuh » 13 июн 2017, 09:44

НН регистрируются долго. Согласно букве закона у ДФС для регистрации есть сутки. Учитывайте,что сервер проводит проверку на соответствие нн никому не известным критериям и только потом регистрирует.
Думаю задержки сугубо технического характера.

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
OldWildMen
minibuh

UNREAD_POST e_lana » 16 июн 2017, 10:33

Подскажите, пожалуйста, каким числом будет считаться зарегистрирована НН, если в квитанции стоит дата 15.06.2017 18:34:18, а в реестре операций в СЕА ПДВ дата операции 16.06.2017 09:19:34? НН зарегистрирована с опозданием?
e_lana

Благодарил (а): 120 раз.

UNREAD_POST minibuh » 16 июн 2017, 11:45

e_lana писал(а):Подскажите, пожалуйста, каким числом будет считаться зарегистрирована НН, если в квитанции стоит дата 15.06.2017 18:34:18, а в реестре операций в СЕА ПДВ дата операции 16.06.2017 09:19:34? НН зарегистрирована с опозданием?

А вообще зависит от того, кто Вы в данной ситуации - Поставщик или Покупатель.
Если поставщик, я бы отталкивалась от даты в квитанции. Это Ваш документ подтверждающий своевременную регистрацию. Все остальное Вас не должно беспокоить.
Если покупатель, я бы дополнительно послала бы запрос по такой нн и ориентировалась бы на то, что в Вытяге. Ведь документом,который хоть что-то подтверждает касательно регистрации, у покупателя именно Вытяг.
на СЕА я бы не опиралась.

За это сообщение автора minibuh поблагодарили: 3
e_lana, Galla, hela
minibuh

Пред.