Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Заполнение Заявления по форме 1-ПДВ

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST юрист » 25 янв 2012, 17:46

Olenkabuh писал(а):Я меняю свидетельство плательщика НДС уже 5-й месяц. В этом месяце 100% его выдадут. Писала письменный запрос в налоговую своего района по вопросу какой же адрес мне писать в налогвых накладных и мне дали письменный ответ, что свидетельство действует до момента выдачи нового.
Сейчас, судя по ссылкам на сайте Львовской ДПА ( вопрос был по названию в период перерегистрации) оказывается нужно было писать новый адрес с момента внесений данных в Единый реестр. А что сейчас делать ? Я же исходила из письменного ответа налоговой, который они списали с ЕБНЗ. Караул, что делать?


1. http://buhforum.com/viewtopic.php?f=14&t=1166
2. А процитируйте Львовскую ГНА. Но лучше в теме, которую же сами когда-то и создали.
3. Почему вы решили отдать приоритет ссылкам львовской ГНА? По принципу "последнее прочитанное отменяет все прочитанное ранее"?
Аватар пользователя
юрист
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 10:51
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

UNREAD_POST Olenkabuh » 25 янв 2012, 18:05

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=17078


Вот от куда ноги растут.
Olenkabuh
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 09 фев 2012, 15:22

Vetal' писал(а):Вот появилось такое интересное творение: Рекомендації щодо заповнення Реєстраційної заяви платника податку на додану вартість за формою № 1-ПДВ

http://www.kyivsta.gov.ua/blanki_dovidk ... _1_pdv.doc



Рекомендації щодо заповнення Реєстраційної заяви платника податку на додану вартість за формою № 1-ПДВ у новій редакції
http://www.kyivsta.gov.ua/

За это сообщение автора Vetal' поблагодарил:
vins
Vetal'
 
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:57
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

UNREAD_POST налоговик » 03 апр 2012, 10:04

1. Образец заполнения 1-ПДВ (обязательная регистрация)
2. Образец заполнения 1-ПДВ (добровольная регистрация)
ГНА в Днепропетровской обл.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора налоговик поблагодарили: 5
Apolinaria, apollo_s, koliukh, Natalina, ищущий
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5675
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 2564 раз.

UNREAD_POST MARY10 » 04 сен 2012, 23:56

В связи с новыми изменениями в Налоговом кодексе (ст.182) по состоянию на 04.09.2012 кто знает как заполнить правильно п. 5, 7, 9, 10 регистрационного заявления плательщика НДС при такой ситуации: предприятие ООО зарегистрировано неделю назад. В штате работники еще не набраны, деятельности еще нет, но надо выбрать систему налогообложения на общих основаниях для начала работы предприятия. При добровольной регистрации отменили требования "Стаття 182. Добровільна реєстрація платників податку 182.1 Якщо особа, яка проводить оподатковувані операції і відповідно до пункту 181.1 статті 181 цього розділу не є платником податку у зв'язку з тим, що обсяги оподатковуваних операцій, що є меншими від встановленої зазначеною статтею суми та обсяги постачання товарів/послуг іншим платникам податку за останні дванадцять календарних місяців, сукупно складають не менше 50 відсотків від загального обсягу постачання, вважає за доцільне добровільно зареєструватися як платник податку, така реєстрація здійснюється за її заявою." Сейчас это выглядит так : "Стаття 182. Добровільна реєстрація платників податку

182.1. Якщо особа, яка провадить оподатковувані операції і відповідно до пункту 181.1 статті 181 цього Кодексу не є платником податку у зв’язку з тим, що обсяги оподатковуваних операцій є меншими від встановленої зазначеною статтею суми, вважає за доцільне добровільно зареєструватися як платник податку, така реєстрація здійснюється за її заявою.

Абзац другий виключено. "
Если предприятие новое и еще нет ни активов, ни сотрудников в штате по штатному расписанию, то как все таки заполнять в заявлении п.7, 9, 10. Для того, чтобы предприятие заработало на полную мощность, необходимо заключить ряд договоров, а договора заключают с нами только при наличии системы налогообложения на общих основаниях (замкнутый круг какой-то). Профессионалы дайте дельный совет как быть и конкретный ответ как заполнить заявление.
Аватар пользователя
MARY10
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST Моррок » 11 сен 2012, 10:06

В связи с изменением юр. адреса нужно подать новое заявление по форме 1-ПДВ
1) нужно ли сперва поменять 4-ОПП а потом уже свид-во НДС или можно все сразу?
2) заявлению прикладывается старое свид-во НДС, как эта сдача свидетельства отразится на налоговом кредите и налоговом обязательство в периоде ожидания нового свидетельства?
Моррок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Anna_78 » 05 окт 2012, 23:52

У меня такой же вопрос? если предприятие только открыло расчетный счет и начались платежи ( приобретение у НДС-ников, поставка - физ лица). Какова реальность стать ндс- ником при добровольной регистрации?
Anna_78
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Печкин » 06 окт 2012, 07:37

Anna_78 писал(а):У меня такой же вопрос? если предприятие только открыло расчетный счет и начались платежи ( приобретение у НДС-ников, поставка - физ лица). Какова реальность стать ндс- ником при добровольной регистрации?


Добровольная регистрация НДС
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.

UNREAD_POST demko » 07 авг 2013, 13:33

При зміні місцезнаходження в п5 Причини реєстрації платником яку статтю вказувати ...п.183.15 ?
Чи необхідно заповнювати п.7 ?

Дякую.
demko
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST Юльсен » 02 сен 2013, 16:33

Когда мы подавали 1-ПДВ, с нас обязательно требовали заполнение п.7.
Юльсен
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:07
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Юльсен » 02 сен 2013, 16:39

у нас не принимали 1-ПДВ 6 месяцев. Якобы ошибка в "Відомостях про засновників". Оказалось, учредитель получал свой идент. код по одному адресу, а уже несколько лет жил и прописан был по другому адресу, который мы и указывали. А то, что он в базе налоговой светился по старому адресу, нам подсказали через 6 месяцев.
Юльсен
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:07
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Юльсен » 02 сен 2013, 17:23

Моррок писал(а):В связи с изменением юр. адреса нужно подать новое заявление по форме 1-ПДВ

2) заявлению прикладывается старое свид-во НДС, как эта сдача свидетельства отразится на налоговом кредите и налоговом обязательство в периоде ожидания нового свидетельства?

никак не изменится.
Юльсен
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:07
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Вика23 » 02 сен 2013, 21:48

Юльсен писал(а):у нас не принимали 1-ПДВ 6 месяцев. Якобы ошибка в "Відомостях про засновників". Оказалось, учредитель получал свой идент. код по одному адресу, а уже несколько лет жил и прописан был по другому адресу, который мы и указывали. А то, что он в базе налоговой светился по старому адресу, нам подсказали через 6 месяцев.


а что он должен был сделать? Известить налогувую об изменении адреса? Так вроде ж нет.
Вика23
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 08:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST ОляЛьвів » 02 сен 2013, 23:29

70.7. Фізичні особи - платники податків зобов'язані подавати органам державної податкової служби відомості про зміну даних, які вносяться до облікової картки або повідомлення (для фізичних осіб, які через свої релігійні переконання відмовляються від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків і мають відмітку у паспорті), протягом місяця з дня виникнення таких змін шляхом подання відповідної заяви за формою та у порядку, визначеними центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики.
70.2. До облікової картки фізичної особи - платника податків та повідомлення (для фізичних осіб, які через свої релігійні переконання відмовляються від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків) вноситься така інформація:

70.2.1. прізвище, ім'я та по батькові;

70.2.2. дата народження;

70.2.3. місце народження (країна, область, район, населений пункт);

70.2.4. місце проживання, а для іноземних громадян - також громадянство;

70.2.5. серія, номер свідоцтва про народження, паспорта (аналогічні дані іншого документа, що посвідчує особу), ким і коли виданий.

таки повинен був повідомити
And I think to myself.... what a wonderful world
ОляЛьвів
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:10
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

UNREAD_POST VOA » 02 сен 2013, 23:43

Всё правильно. Кроме того, за нарушение норм ст.70 НКУ есть и ШС - ст.119 НКУ, хотя она в прошлом году приостановлена была до 01.01.2014.
А все изменения в реестре физлиц осуществляются путём подачи формы 5ДР согласно Приказа МФУ № 1147.
26.02.2013, 14:00
Как заполнить форму 5ДР: советы налоговиков

ГНСУ предоставила возможность загрузить со своего официального веб-сайта открытку с разъяснением относительно пошагового заполнения заявления о внесении изменений в Госреестр физлиц-налогоплательщиков (форма 5ДР).
Это заявление — Приложение 11 к Положению о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц — налогоплательщиков (далее — Госреестр), утвержденному приказом Минфина Украины от 06.11.12 г. № 1147.
Напомним: изменения в Госреестр вносят в течение 5 рабочих дней со дня предоставления формы 5ДР в орган ГНС по месту жительства физлица. Этот срок могут продлить до 10 дней в случае, если документ предоставлен по месту получения доходов или по местонахождению другого объекта налогообложения.
По материалам официального сайта ГНСУ http://sts.gov.ua
Источник: сайт ВоБУ
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5110
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1785 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НДС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, MR, nattta, Ya