Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Декларация по НДС

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST vins » 09 июн 2014, 19:18

ANNA13 писал(а):Добрый день!!

подскажите , пожалуйста .
В прошлом году сдали декларацию по НДС по электронке с ЕЦП уволенного директора ( мне с большим опозданием сообщили , что он уволен ....через 18 дней ).
Декларация конечно же прошла , т.к. в налоговой на тот момент не были внесены изменения по директору.
К этой декларации позже была уточненка.... с ЕЦП нового директора.Соответственно переходящая строка 24.....
Что может быть при обнаружении????Анулирование декларации???? Я что с декларациями , которые были сданы после нее....???7
И возможно ли исправить ?? И надо ли???


Я бы ничего уже, конечно, не исправлял. По идее, уже не признать декларацию не могут. Да и кроме того, чисто теоретически подобный временной люфт действительно может возникать: (1) между фактическим принятием решения об увольнении директора, (2) внесением этих сведений у госрегистратора и (3) в налоговой. Директор будет считаться уволенным уже в первый из названных моментов. Второе и третье потребует времени.
И кроме того, даже в самом-самом крайнем случае, если вдруг у налоговиков возникнут претензии, никто не отменял ст. 24 КЗоТ, в которой среди прочего сказано:
Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказ чи розпорядження не були видані, але працівника фактично було допущено до роботи.

Если что, ссылайтесь на нее.
В этом случае, правда, возникает гипотетическая угроза того, что бывший директор потребует восстановления на работе.. выплаты среднего месячного заработка... и все такое. Но это уже проблемы с ним, а не с налоговой.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
ANNA13
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST lelmvj » 31 июл 2014, 15:30

Стаття 49. Подання податкової декларації до контролюючих органів
....
Податкова звітність з податку на додану вартість подається до контролюючого органу усіма платниками в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.

Подробнее: Проекты изменений законодательства
lelmvj
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:23
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 272 раз.

UNREAD_POST VOA » 08 авг 2014, 12:15

Через поисковик не нашла этого письма на БФ, поэтому размещаю - об отражении в деке корректировки налогового кредита по полученным от нерезидента услугам.
Лист Міндоходів України від12.05.2014 р. № 8239/6/99-99-19-03-02-15


ЩОДО КОРИГУВАННЯ ПОДАТКОВОГО КРЕДИТУ З ПДВ

Відповідно до п. 192.1 ст. 192 Податкового кодексу України (далі - Кодекс) якщо після постачання товарів/послуг здійснюється будь-яка зміна суми компенсації їх вартості, включаючи наступний за постачанням перегляд цін, перерахунок у випадках повернення товарів/послуг особі, яка їх надала, або при поверненні постачальником суми попередньої оплати товарів/послуг, суми податкових зобов’язань та податкового кредиту постачальника та отримувача підлягають відповідному коригуванню.
Згідно з п. 20 Порядку заповнення податкової накладної, затвердженого наказом Міністерства доходів і зборів України від 14.01.2014 р. № 10 (далі - Порядок), у разі здійснення коригування сум податкових зобов’язань відповідно до ст. 192 розділу V Податкового кодексу України постачальник товарів/послуг складає розрахунок коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної (далі - розрахунок коригування) за формою згідно з додатком 2 до податкової накладної.
Розрахунок коригування складається виключно продавцем - особою, яка є платником податку, філією чи структурним підрозділом, якому делеговано право складання податкової накладної (відповідно до п. 2 цього Порядку), особою, яка веде облік результатів під час виконання договорів про спільну діяльність та відповідальна за утримання та внесення податку до бюджету, особою - управителем майна, яка веде окремий податковий облік з податку на додану вартість при здійсненні господарських операцій, пов’язаних з використанням майна, що отримане в управління за договорами про управління майном, та покупцем - отримувачем послуги, наданої йому нерезидентом, місце постачання якої розташоване на митній території України, з обов’язковим включенням зазначених коригувань до зміни податкових зобов’язань та одночасним відображенням у реєстрі виданих та отриманих податкових накладних з від’ємним чи позитивним значенням (п. 22 Порядку).
Відповідно до п. 4 розділу V Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість, затвердженого наказом Міністерства доходів і зборів України від 13.11.2013 р. № 678 (далі - Наказ № 678), коригування податкового кредиту відображається у рядку 16.
Враховуючи те, що чинною формою податкової декларації з податку на додану вартість, затвердженою Наказом № 678, не передбачено окремого рядка для відображення коригування податкового кредиту по отриманих від нерезидента послугах (рядок 12.4 розділу II податкової декларації з ПДВ), до внесення відповідних змін до форми податкової декларації з податку на додану вартість таке коригування необхідно відображати в рядку 16.1 розділу II податкової декларації з ПДВ.

Перший заступник Міністра І. БІЛОУС
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5149
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 1999 раз.

UNREAD_POST ksumir » 14 окт 2014, 16:06

Коллеги, помогите советом!
Сдали в сентябре УР за июнь, где снимали НК на сумму 506,40 грн.
По докам все понятно, я что-то с проводками запуталась, раньше уточненки только по НО сдавала...
В 1С какая корреспонденция будет?
Дт 644 Кт 641 сумма 506,40 и все?
ksumir
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 14 окт 2014, 18:22

Еще нужно отразить штрафную санкцию (3/5%) на счетах расходов.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Аватар пользователя
Marlboro
 
Сообщений: 4795
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1189 раз.

UNREAD_POST ksumir » 15 окт 2014, 12:14

Marlboro писал(а):Еще нужно отразить штрафную санкцию (3/5%) на счетах расходов.

Спасибо, это сделала! А так проводка верная?
ksumir
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Galla » 16 окт 2014, 11:54

ksumir писал(а):
Marlboro писал(а):Еще нужно отразить штрафную санкцию (3/5%) на счетах расходов.

Спасибо, это сделала! А так проводка верная?


можливо правильніше сторно дт 641 кт 6442 - 506....
Galla
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:20
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

UNREAD_POST bur » 24 окт 2014, 15:18

Скоро новая декларация по НДС

Наказ Міністерства фінансів України "Про затвердження форм та Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість" (N 966 від 23.09.2014 р.)
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 14.10.2014 р. за N 1267/26044
bur
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:25
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

UNREAD_POST bur » 29 окт 2014, 08:32

Готується до друку 04.11.2014 р. в "ОВУ".
bur
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:25
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

UNREAD_POST voda.zp » 05 ноя 2014, 09:06

04 листопада в "Офіційному віснику України" N 86 було опубліковано . Таким чином, наказ Мінфіну N 966 від 23.09.2014 р., яким затверджена форма декларації з ПДВ, та порядок її заповнення наберуть чинність вже у грудні.
Вперше за новою формою потрібно буде звітувати за грудень 2014.
voda.zp
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:53
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 236 раз.

UNREAD_POST lizo4ka » 10 ноя 2014, 21:29

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Открыли фирму 4 група с НДС. Какие необходимо сдавать отчеты и в какие сроки. Пока еще сотрудников не нанимали.
lizo4ka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST dakisha » 17 янв 2015, 17:39

Добрый день! Подскажите пожалуйста при заполнении декларации по НДС в ст.10.1. и 10.1.1 получается отрицательное значение.(возникает при списании кредиторской задолженности) Может ли такое быть?Заранее спасибо за ответ.
dakisha
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:09
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Аll » 17 янв 2015, 19:18

dakisha писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста при заполнении декларации по НДС в ст.10.1. и 10.1.1 получается отрицательное значение.(возникает при списании кредиторской задолженности) Может ли такое быть?Заранее спасибо за ответ.


какие проводки? не д.б.
Аватар пользователя
Аll
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:37
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

UNREAD_POST dakisha » 17 янв 2015, 20:00

Нет ,меня интересуют не проводки , сумма НДС по списанию кредиторской задолженности больше суммы налогового кредита и при заполнении декларации получается минус в строке 10.1.Раньше было разьяснение что такое возможно (минус в ст 10) а сейчас его отменили.В МЕДке пищет что отчет помилковий вот и не знаю как быть.Боюсь отсылать отчет.
dakisha
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:09
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Аll » 18 янв 2015, 10:40

dakisha писал(а):Нет ,меня интересуют не проводки , сумма НДС по списанию кредиторской задолженности больше суммы налогового кредита и при заполнении декларации получается минус в строке 10.1.Раньше было разьяснение что такое возможно (минус в ст 10) а сейчас его отменили.В МЕДке пищет что отчет помилковий вот и не знаю как быть.Боюсь отсылать отчет.


НДС при списании кредиторской отражается в обязательствах по Кт 6415 с выпиской НН, а не корректируется в налоговом кредите по Дт 6415.
Аватар пользователя
Аll
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:37
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НДС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, lutishka, Ya