Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Налоговая накладная (приказ № 969): "старая" НН

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST vision » 07 янв 2011, 18:33

anton писал(а):Получается, дать одну накладную на сумму по нескольким договорам нельзя?


Думаю, нет.

Но меня интересует больше другой вопрос: работа по счетам, без заключения договоров.

1. Можно ли так продолжать работать (т.е. без договора).
Если да, то:
2. Какой вид договора писать?
3. Какой номер и дату вписывать?
vision
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:04
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

UNREAD_POST vision » 07 янв 2011, 18:45

vins писал(а):а что такое в новой форме "Включено до ЄРПН" ?


это вот под какую норму:

п. 6.1 порядка

Податкова накладна, яка відповідно до пункту 11 підрозділу 2 розділу XX Кодексу підлягає реєстрації у Єдиному реєстрі податкових накладних, надається покупцю тільки після такої реєстрації. При цьому у верхній лівій частині податкової накладної робляться відповідні відмітки (виділяється поміткою "Х").


пункт 11 підрозділу 2 розділу XX Кодексу:

11. Реєстрація податкових накладних платниками податку на додану вартість - продавцями в Єдиному реєстрі податкових накладних запроваджується для платників цього податку, у яких сума податку на додану вартість в одній податковій накладній становить:
понад 1 мільйон гривень - з 1 січня 2011 року;
понад 500 тисяч гривень - з 1 квітня 2011 року;
понад 100 тисяч гривень - з 1 липня 2011 року;
понад 10 тисяч гривень - з 1 січня 2012 року.
Податкова накладна, в якій сума податку на додану вартість не перевищує 10 тисяч гривень, не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних.
До платників податку, для яких на дату виписки накладної цим підрозділом не запроваджено обов'язковість реєстрації податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних, не застосовуються норми абзаців восьмого і дев'ятого пункту 201.10 статті 201 цього Кодексу.


Т.е. пока это далеко не для всех.
vision
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:04
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

UNREAD_POST anton » 08 янв 2011, 15:13

vision писал(а):работа по счетам, без заключения договоров.

1. Можно ли так продолжать работать (т.е. без договора).
Если да, то:
2. Какой вид договора писать?
3. Какой номер и дату вписывать?


Сейчас многих это интересует.
Может, писать, например, "Договор поставки, счет" и потом дату и номер счета?
anton
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:38
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST 245390 » 08 янв 2011, 18:32

как я понимаю, если договор не заключен в письменном виде, это ничего не меняет, значит он заключен в устном виде (аналогично продаже хлеба в булочной). Пишем "договор купли-продажи" (или другое нужное наименование договора) и далее номер и дату счета.
245390
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:55
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

UNREAD_POST foxy » 08 янв 2011, 19:28

Похоже, прийдется пока так делать.
Аватар пользователя
foxy
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

UNREAD_POST larisa » 10 янв 2011, 08:40

Опубликовали приказ? Никто не в курсе, начал он уже действовать?
Аватар пользователя
larisa
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:54
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

UNREAD_POST nikki » 10 янв 2011, 10:40

larisa писал(а):Опубликовали приказ? Никто не в курсе, начал он уже действовать?


Вступил в силу!!!

Опубликован в "Офіційний вісник України" N 101 от 10.01.2011

За это сообщение автора nikki поблагодарил:
larisa
nikki
 
Сообщений: 1116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:27
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

UNREAD_POST vvo » 10 янв 2011, 11:12

Может я не внимательно прочел новый порядок, но мне кажется, что как и в старом остался нерешенным вопрос кого писать в поле "Продавець" в случае поставки услуг нерезидентом. 
vvo
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:20
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

UNREAD_POST nikki » 10 янв 2011, 11:46

vvo писал(а):Может я не внимательно прочел новый порядок, но мне кажется, что как и в старом остался нерешенным вопрос кого писать в поле "Продавець" в случае поставки услуг нерезидентом. 


Да, Вы правы.
Как и раньше про "продавца" упоминания лишь в части номеров (налогового и свидетельсва).
Вопрос остался :(
nikki
 
Сообщений: 1116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:27
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

UNREAD_POST vvo » 10 янв 2011, 11:59

А кто кого писал? ;)
vvo
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:20
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

UNREAD_POST nikki » 10 янв 2011, 12:42

vvo писал(а):А кто кого писал? ;)


Я реально не сталкивался. Может наименование обычное (нереза)?


Тут, кстати, вопрос сейчас интересный в другом.

Что писать в новом обязательном реквизите "вид договора" в НН по ежедневным итогам? Особенно в номере и дате договора :shock:
nikki
 
Сообщений: 1116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:27
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

UNREAD_POST юрист » 10 янв 2011, 12:45

Я думаю, может просто реквизиты Z-отчета?
Аватар пользователя
юрист
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 10:51
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

UNREAD_POST vvo » 10 янв 2011, 12:48

nikki писал(а):
vvo писал(а):А кто кого писал? ;)


Я реально не сталкивался. Может наименование обычное (нереза)?



Мы писали и там и там получателя
vvo
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:20
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

UNREAD_POST nikki » 10 янв 2011, 12:49

vvo писал(а):
nikki писал(а):
vvo писал(а):А кто кого писал? ;)


Я реально не сталкивался. Может наименование обычное (нереза)?



Мы писали и там и там получателя


Но по такой логике не очень понятно, почему номер прочеркивается (т.е. ставится "нуль"). Если писать получателя и "там", то можно было и его номера врисовать.
nikki
 
Сообщений: 1116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:27
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

UNREAD_POST vvo » 10 янв 2011, 12:51

Нет, его номера только там, где он получатель.
vvo
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:20
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НДС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Kamillfo, MR, Ya