Единый реестр налоговых накладных

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

Mecano
Контактная информация:

Единый реестр налоговых накладных (стр. 1)

Непрочитанное сообщение Mecano »

У меня тот же ответ от налоговой "Помилка - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки". Регистрирую НН июльскую без просрочки. Дозвонилась в отдел по подаче эл. отчетов, сказали перезвонить завтра после обеда, они не видят этих ошибок и будут делать какие-то запросы в Киев. Скорее всего баг какой-то.

VOA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VOA »

Общалась сегодня с коллегами из Львова и Киева. У меня пока затишье и я не регистрирую н/н, только со входящей одной был казус.
Ситуация с отказом в регистрации - у всех. При этом оказалось, что в эти выходные некоторым шлюз ДФС позволил регистрировать н/н без пополнения эл.счёта. Сегодня шлюз не пропускает никого по н/н, но запити/витяги ходят в обычном режиме.
Не хотелось бы думать, что это намеренный способ позволить "своим" избежать денежного подкрепления их НО, учитывая, что налоговское ПО критикуется самими инспекторами из-за возможности вмешательства в него извне.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

len'
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение len' »

Вчера зарегистрировала налоговые и корректировки (и старые, и новые) - целую кучу.
Всё прошло без проблем.

minibuh
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение minibuh »

Вчера не проходили налоговые накладные , а сейчас все регистрируется.
Интерестно, шо оно было ?

OldWildMen
Контактная информация:

Повторно - ?

Непрочитанное сообщение OldWildMen »

Возникла такая ситуация. НН от 16 июля мы зарегистрировали 23 июля, есть номер регистрации.
Сегодня позвонил клиент и говорит: "Не вижу". Сделал запит на другом компьютере (Арт-Звит) чтобы получить НН за июль, не получил несколько номеров НН, в том числе и этот, который клиент не смог найти. Получается, что регистрация от 23.07 не сработала?
Решил попытаться зарегистрировать ту же НН повторно сегодня и - получилось, получил № регистрации от сегодня.
Это что, глюк? Завтра мне нужно будет отлавливать дубль регистрации? Были ли у кого такие случаи?
И что с клиентом, вправе ли он использовать в августе эту НН, если она зарегистрирована сегодня?

minibuh
Контактная информация:

Повторно - ?

Непрочитанное сообщение minibuh »

OldWildMen писал(а):Возникла такая ситуация. НН от 16 июля мы зарегистрировали 23 июля, есть номер регистрации.
Сегодня позвонил клиент и говорит: "Не вижу". Сделал запит на другом компьютере (Арт-Звит) чтобы получить НН за июль, не получил несколько номеров НН, в том числе и этот, который клиент не смог найти. Получается, что регистрация от 23.07 не сработала?
Решил попытаться зарегистрировать ту же НН повторно сегодня и - получилось, получил № регистрации от сегодня.
Это что, глюк? Завтра мне нужно будет отлавливать дубль регистрации? Были ли у кого такие случаи?
И что с клиентом, вправе ли он использовать в августе эту НН, если она зарегистрирована сегодня?
1. В отношении клиента - клиент вправе включить нн в НК за август.
2. В отношении технических вопрос с регистрацией такого "приятного сюрприза" у меня не было. Внимательно изучите квитанцию №2 к нн от 16 июля, которую вы зарегистрировали 23.07.2015. Действительно ли квитанция к этой нн и есть ли рег № . Если сервер пропустил дважды одну и ту же нн с идентичными данными или у него данные о регистрации пропадают ,то самое время обратиться в ДФС за пояснениями.

lyklimenko
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lyklimenko »

Такая ситуация - Поставщик зарегистрировал 08.09.2015г. НН, выписанные 25.06.2015г. и 26.06.2015г., с нарушением . Согласно вытяга с системы электронного администрирования НДС сумма налога, на которую мы имеем право зарегистрировать НН/РК не увеличилась на сумму НДС зарегистрированных данных НН. Почему?
Позвонила в ДФС на 0800, ответили, что разъяснений по данному вопросу еще нет. А сумма НДС немаленькая. В НК включить можно в сентябре, т.к. регистрация сентябрем, а вот с регистрационной суммой чего делать?

налоговик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение налоговик »

lyklimenko писал(а):Такая ситуация - Поставщик зарегистрировал 08.09.2015г. НН, выписанные 25.06.2015г. и 26.06.2015г., с нарушением . Согласно вытяга с системы электронного администрирования НДС сумма налога, на которую мы имеем право зарегистрировать НН/РК не увеличилась на сумму НДС зарегистрированных данных НН. Почему?
Потому что:
200-1.3

Показники формули, визначеної цим пунктом, обраховуються з 1 липня 2015 року. Під час обрахунку показників SНаклОтр та SНаклВид також використовуються розрахунки коригування, складені починаючи з 1 липня 2015 року та зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних, до податкових накладних, складених до 1 липня 2015 року, що підлягали наданню покупцям - платникам податку. Для обрахунку показників SНаклОтр, SНаклВид та SМитн використовуються документи (податкові накладні, розрахунки коригування, митні декларації, аркуші коригування та додаткові декларації), складені починаючи з 1 липня 2015 року.
Спецсчета по НДС

lyklimenko
Контактная информация:

это я поняла. И как мне быть? Я в сентябрьской декларации покажу НК

налоговик
Контактная информация:

lyklimenko писал(а):это я поняла. И как мне быть? Я в сентябрьской декларации покажу НК
Быть по поводу?
НК есть, лимита регистрации нет.

lyklimenko
Контактная информация:

налоговик писал(а):
lyklimenko писал(а):это я поняла. И как мне быть? Я в сентябрьской декларации покажу НК
Быть по поводу?

а как закроется этот НК?

налоговик
Контактная информация:

lyklimenko писал(а):
налоговик писал(а):
Быть по поводу?

а как закроется этот НК?
Вопрос не понятен.

alex88
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alex88 »

lyklimenko писал(а):а как закроется этот НК?
никак - будет все время разрыв на эту сумму
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

Al Shurshun
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al Shurshun »

Назарий писал(а):Газета "ВОБУ-спамер" найкращий помічник бухгалтерам.Пишуть доступно та зрозуміло.
Бедная, бедная ВОБа, как ей не везет, что не промоутер, то – находка
Жизнь коротка, а глупость - безгранична
Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета

e_lana
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение e_lana »

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Очень необходима помощь в следующей ситуации. 30.09.2015 отправила на регистрацию 26 НН, из них 24 были зарегистрированы и ответ пришел через несколько минут. А вот еще 2 заблудились по пути следования. 01.10.2015 попробовала отослать их повторно. Пришел ответ: "документ не прийнято" и объяснение причины: Порушено вимоги наказу Міндоходів України від 29.11.2013 №729, а саме: Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається - документ з іменем файлу '041700ХХХХХХХХ1J1201007100000004210920150417.XML' присутній в Архіві електронних документів з реєстраційним номером '9201380480'. Дата подання 30.09.2015. Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається. При необхідності зміните номер документа в імені файлу і повторно відправте документ. По второй НН результат тот же, только свой регистрационный номер.
Теперь возникает вопрос, если отправить их с новым номером то не получим ли в итоге задвоенные обязательства?

Ответить