Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Единый реестр налоговых накладных

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST olgaalex » 31 янв 2012, 16:56

Подскажите пожалуйста, были ошибочно зарегистрированы НН в ЕРНН, потом были зарегистрированы корректировки к этим НН на всю сумму со знаком "минус". Покупателю эти НН и корректировки мы не выдавали ( т.к повторюсь они были зарегистрированы в результате ошибки. Покупателю зарегистрировали и дали другую,правильную НН с другим номером)..Вопрос: в декларации НДС и реестре надо отражать ошибочные НН и корректировки? На что влияет такая "ошибочная" регистрация?
olgaalex
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST vikakool » 31 янв 2012, 17:48

коллеги, забавный вопрос: а если я спустя какое-то время обнаружила НН, которую я не отразила в НО?

я, как честный налогоплательщик, подаю УР и начисляю себе штраф и т.д.
НО!!! моя НН подлежит регистрации в ЕРНН! я-то ее регистрирую, но...спустя много дней после ее выписки!
и у моего покупателя права на НК по этой НН не будет в принципе! так?
vikakool
 
Сообщений: 3926
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 561 раз.

UNREAD_POST vikakool » 01 фев 2012, 14:24

и еще одно горе-горькое :(

у меня сегодня не хотят регистрироваться НН за 12.01, пишет Помилка - дата подання податкової накладної (12.01.2012) не збігається з періодом подання (2012 р.,Лютий).

и что бы сие значило???
vikakool
 
Сообщений: 3926
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 561 раз.

UNREAD_POST vins » 01 фев 2012, 14:41

vikakool писал(а):коллеги, забавный вопрос: а если я спустя какое-то время обнаружила НН, которую я не отразила в НО?

я, как честный налогоплательщик, подаю УР и начисляю себе штраф и т.д.
НО!!! моя НН подлежит регистрации в ЕРНН! я-то ее регистрирую, но...спустя много дней после ее выписки!
и у моего покупателя права на НК по этой НН не будет в принципе! так?


Если жалобу не подал, то да

# Чи підлягає реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунок коригування до податкової накладної, яка повинна була бути зареєстрована в такому реєстрі, але по закінченню 20-денного терміну так і не була зареєстрована?
# Повна відповідь : Пунктом 201.10 ст.201 р.V Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року №2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) визначено, зокрема, що реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх виписки. По закінченню 20 календарних днів за датою виписки податкової накладної платник податку втрачає можливість реєстрації в Єдиному реєстрі не тільки такої податкової накладної, а й будь-яких розрахунків коригування до неї. Відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних та порушення порядку заповнення податкової накладної не дає права покупцю на включення сум податку на додану вартість до податкового кредиту та не звільняє продавця від обов'язку включення суми податку на додану вартість, вказаної в податковій накладній, до суми податкових зобов'язань за відповідний звітний період. Також не надасть права покупцю на внесення змін до податкового кредиту і розрахунок коригування до такої податкової накладної, але це не звільнятиме продавця від необхідності збільшення своїх податкових зобов’язань у разі перегляду цін за такою поставкою.

За это сообщение автора vins поблагодарили: 2
kifa60, vikakool
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST lalola » 01 фев 2012, 17:45

HELP! Не зарегистрировала НН от 10.01.2012 с импортными товарами (нет ЭЦП).
1. Кто виноват? - Я!
2. Что делать, что мне за это будет?
lalola
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST voda.zp » 01 фев 2012, 17:57

1. Покупатель включит Вашу НН в жалобу.
2. Вам - это проверка по данной накладной и штраф, соответственно.
voda.zp
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:53
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

UNREAD_POST SnAtV » 01 фев 2012, 18:00

vikakool писал(а):и еще одно горе-горькое :(

у меня сегодня не хотят регистрироваться НН за 12.01, пишет Помилка - дата подання податкової накладної (12.01.2012) не збігається з періодом подання (2012 р.,Лютий).

и что бы сие значило???


При реєстрації в лютому накладних виписаних в січні, потрібно ставити звітний період - січень.

За это сообщение автора SnAtV поблагодарил:
SANIKA
SnAtV
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:44
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

UNREAD_POST vikakool » 01 фев 2012, 18:10

все теперь получилось, спасибо огромное!!
vikakool
 
Сообщений: 3926
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 829 раз.
Поблагодарили: 561 раз.

UNREAD_POST Мыша » 01 фев 2012, 18:23

voda.zp писал(а):1. Покупатель включит Вашу НН в жалобу.
2. Вам - это проверка по данной накладной и штраф, соответственно.


А что за штраф?
Или проверка - автоматически означает штраф? :)
Аватар пользователя
Мыша
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:40
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

UNREAD_POST Печкин » 01 фев 2012, 18:41

По логике админ может быть.
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.

UNREAD_POST lalola » 01 фев 2012, 18:54

Наше законодательство и логика - понятия не совместимые!
Админштраф - это сколько?
lalola
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST voda.zp » 02 фев 2012, 09:03

от 85 до 170 грн
сдерут 100%

штраф - как результат проверки
voda.zp
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:53
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

UNREAD_POST lalola » 02 фев 2012, 13:02

Благодарю!
lalola
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST buhgalter2005 » 02 фев 2012, 13:11

Всем привет. Кто может подсказать по регистрации корректировок.
11.01.12г. была зарегистрирована налоговая. 26.01.12г. был выписан возврат по этой поставке. Документы в бухгалтерию поступили 01.02.12г. Как правильно поступить в этой ситуации. Включить в декларацию эту корректировку в январь я не могу так как зарегистрирована она будет февралем, а значит клиент ее сможет провести только январем. А я без подписи клиента на налоговой не могу уменьшать свои обязательства.
buhgalter2005
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST buhgalter2005 » 02 фев 2012, 13:17

Еще в дополнение. Без регистрации мы не имеем права выдавать расчет корректировки. Допустим мы зарегистрировали корректировку, отдали ее клиенту, а он не вернул нам подписанную копию (допустим даже не включил ее в декларацию). Получается без подписи клиента мы не можем уменьшать обязательства, но снять с регистрации тоже нечего нельзя, а значит получается\ фигня...
Извиняюсь за каламбур. Вообще кто что думает по этому поводу?
buhgalter2005
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НДС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Ya

cron