Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Единый реестр налоговых накладных

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST valeriyq » 02 мар 2013, 16:30

VOA писал(а):Прошу прощения - отправила ответ и думала, что он разместился, а интернет затормозил - и оказывается я молчу.
В понедельник (возможно и сегодня телефонная линия ГНС работает) позвоните и уточните, сколько н/н от Вас зарегистрировано в ЕРНН, т.к. разное время на квитанциях возможно свидетельствует о двух регистрациях. И ещё - я не помню: при регистрации н/н её присваивается рег.№ в реестре? Если да - то сверьте номера регистрации и по ним тем более станет ясна картина.

Регистрационный номер присваивается, в обеих квитанциях он идентичен.
valeriyq

Благодарил (а): 13 раз.

UNREAD_POST VOA » 02 мар 2013, 16:33

Да, сейчас нашла квитанцию - регистрационный № есть.
Значит, скорее всего это одна и та же н/н, хотя теоретически вторая квитанция должан была прийти с отказом.
Просто позвоните в понедельник в ГНИ и уточните.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
valeriyq
VOA

Благодарил (а): 1786 раз.

UNREAD_POST valeriyq » 02 мар 2013, 16:34

VOA писал(а):Да, сейчас нашла квитанцию - регистрационный № есть.
Значит, скорее всего это одна и та же н/н, хотя теоретически вторая квитанция должан была прийти с отказом.
Просто позвоните в понедельник в ГНИ и уточните.

Большое спасибо!
valeriyq

Благодарил (а): 13 раз.

UNREAD_POST Ольга Главатских » 19 мар 2013, 11:54

Добрый день. Я в первый раз сталкиваюсь с регистрацией налоговой накладной в ЕРНН. Я вообще не знаю как это делать. До этого у нас были документы и поставки на небольшие суммы. Я являюсь поставщиком услуги. Нужно выписать нн 11 марта на сумму более 80000грн. Прочитала, что в теч.15 календарных дней нужно ее зарегистрировать, но как это сделать?
Спасибо!
Ольга Главатских

Благодарил (а): 71 раз.

UNREAD_POST voda.zp » 19 мар 2013, 11:59

Ольга Главатских писал(а):Добрый день. Я в первый раз сталкиваюсь с регистрацией налоговой накладной в ЕРНН. Я вообще не знаю как это делать. До этого у нас были документы и поставки на небольшие суммы. Я являюсь поставщиком услуги. Нужно выписать нн 11 марта на сумму более 80000грн. Прочитала, что в теч.15 календарных дней нужно ее зарегистрировать, но как это сделать?
Спасибо!

В Вашей программе (например МЕДок) создаете НН с номером и датой соответствующими № и дате в реестре НН, подписываете эл.ключами и отправляете в ДПА, как самый обычный отчет. Затем получаете "Повідомлення" и "Квітанція 1". Это все.
Последний раз редактировалось voda.zp 19 мар 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора voda.zp поблагодарил:
Ольга Главатских
voda.zp

Благодарил (а): 110 раз.

UNREAD_POST Ольга Главатских » 19 мар 2013, 12:00

а если налоговая накладная выписана по первому событию 11 марта, а я регистрировать буду сегодня, дату на налоговую ставить 11 марта?
Ольга Главатских

UNREAD_POST voda.zp » 19 мар 2013, 12:01

Ольга Главатских писал(а):а если налоговая накладная выписана по первому событию 11 марта, а я регистрировать буду сегодня, дату на налоговую ставить 11 марта?

Конечно.

Ольга Главатских
voda.zp

UNREAD_POST Ольга Главатских » 19 мар 2013, 12:20

а в графе код товара что писать? если у меня услуга? ед.измерения товара - писать грн.? а количество товара - послуга?
Спасибо!
Ольга Главатских

UNREAD_POST voda.zp » 19 мар 2013, 12:23

Ольга Главатских писал(а):а в графе код товара что писать? если у меня услуга? ед.измерения товара - писать грн.? а количество товара - послуга?
Спасибо!

"код товара"- заполняется только при поставке товаров
"ед. измерен" - грн
"кол-во" - послуга
Не забудьте, что подпись лица составившего НН и цифровая подпись, должны принадлежать ОДНОЙ особі.

Ольга Главатских
voda.zp

UNREAD_POST Ольга Главатских » 19 мар 2013, 12:45

спасибо большое ,а еще..галочку в поле ЕРНН нужно ставить перед отправкой? и может Вы случайно знаете, можно ли сформировать в Медке эту налоговую, если демо-версия? или как импортировать с !с, там же нет кнопки "сохранить в формате хмл."? спаисбо!
Ольга Главатских

UNREAD_POST voda.zp » 19 мар 2013, 12:49

Галочку можно ставить в момент создания НН. По поводу 1с не скажу, но читала, что можно с демо-версии Медка.

Ольга Главатских
voda.zp

UNREAD_POST VOA » 19 мар 2013, 13:09

Ольга Главатских писал(а):а в графе код товара что писать? если у меня услуга? ед.измерения товара - писать грн.? а количество товара - послуга?
Спасибо!

Там вроде как ГНС и порядок 1379 рекомендуют ставить через дробь 100%. Сама никогда не ставлю и от поставщиков такие не получаю.
Ольга Главатских писал(а):можно ли сформировать в Медке эту налоговую, если демо-версия? или как импортировать с !с, там же нет кнопки "сохранить в формате хмл."? спаисбо!

Если у Вас 1с 7.7, то открываете журнал "Книга продаж" и, стОя курсором на нужной н/н, нажать в правой части кнопку "Экспорт документа". Выбираете хмл-формат. С остальным порядком действий разберётесь. По поводу демо-версии и вообще медка - не подскажу, у меня АртЗвит.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
Ольга Главатских
VOA

Благодарил (а): 1786 раз.

UNREAD_POST Mecano » 19 мар 2013, 13:13

Ольга Главатских писал(а):спасибо большое ,а еще..галочку в поле ЕРНН нужно ставить перед отправкой? и может Вы случайно знаете, можно ли сформировать в Медке эту налоговую, если демо-версия? или как импортировать с !с, там же нет кнопки "сохранить в формате хмл."? спаисбо!

С 1С импортируем так: открываем НН/там в нижней части документа нажимаем на кнопку "Экспорт"( Экспорт в xml). Появляется окошко, в котором ставите дату составления 11.03., жмите кнопку "экспорт", с след. окошке пишете путь, куда нужно сохранять вашу НН.
Потом открываете МЕДОК: Первинні документи/Реєстр первинних документів/Файл/Імпорт/Імпорт звітів
Подписываете и отправляете

За это сообщение автора Mecano поблагодарили: 2
Ольга Главатских, VOA
Mecano

Благодарил (а): 38 раз.

UNREAD_POST Ольга Главатских » 19 мар 2013, 13:22

спасибо! вот такой еще вопрос. Когда я буду сдавать декларацию за март, там как-то нужно пометить, что одна нн была зарегистрирована в ернн? или там автоматически это произойдет?
Ольга Главатских

UNREAD_POST Mecano » 19 мар 2013, 13:26

Ольга Главатских писал(а):спасибо! вот такой еще вопрос. Когда я буду сдавать декларацию за март, там как-то нужно пометить, что одна нн была зарегистрирована в ернн? или там автоматически это произойдет?

Там ведь отражаются только общие суммы по контрагентам, так что всё как обычно

За это сообщение автора Mecano поблагодарил:
Ольга Главатских
Mecano

Благодарил (а): 38 раз.

Пред.След.