Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Единый реестр налоговых накладных

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST мила.м » 02 фев 2015, 13:27

А если НН была выписана 30.01, могу я сделать корректировку таким образом 30.01, или, поскольку действие изменений с 01.02, то таким образом корректировать реквизиты можно только с февраля?
мила.м

Благодарил (а): 3 раз.

UNREAD_POST minibuh » 02 фев 2015, 13:33

мила.м писал(а):На сколько я поняла, корректировать реквизиты НН теперь корректировкой с правильными реквизитами и пустой табличной частью?

А на чем вы основываете данный вывод ?
minibuh

Благодарил (а): 1204 раз.

UNREAD_POST мила.м » 02 фев 2015, 13:39

Изменения в порядок заполнения НН- приказ №13 от 23.01.2015
мила.м

UNREAD_POST minibuh » 02 фев 2015, 13:53

мила.м писал(а):Изменения в порядок заполнения НН- приказ №13 от 23.01.2015

Форма расчета корректировки не предусматривает исправление реквизитов налоговой накладной.Правильное заполнение реквизитной части корректировки на не правильные реквизиты налоговой накладной не повлияют ( Договор, наименование, адрес и т.д) .
minibuh

UNREAD_POST мила.м » 02 фев 2015, 14:09

Тогда как понять новый абзац: "При составлении расчета корректировки с целью исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, не связанных с изменениями суммы компенсации стоимости товаров/услуг , в расчете корректировки указываются исправленные данные."?
мила.м

UNREAD_POST ksuxa » 02 фев 2015, 14:56

мы пробовали делать корректировку на адрес, то просто программа не пускает дальше ничего делать пока не заполнишь либо с минусом, либо с плюсом суммы и на наш запрос пришел ответ что Форма расчета крректировки не позволяет "отрредактировать" ни данные о местонахождении, ни номер договора или любые прочие неколичественные и нестоимостные показатели!
ksuxa

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST minibuh » 02 фев 2015, 15:10

мила.м писал(а):Тогда как понять новый абзац: "При составлении расчета корректировки с целью исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, не связанных с изменениями суммы компенсации стоимости товаров/услуг , в расчете корректировки указываются исправленные данные."?

я думаю,что это касается исправления ошибок связанных с номенклатурой, неверными кодами УКТЗЕД ,ед. измерини и т.Д .
Посмотрите на шапку корректировки, указывая в ней(шапке) правильные данные. вы не исправите налоговую накладную. Вы просто заполните ее согласно требований порядка.

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
ksuxa
minibuh

UNREAD_POST мила.м » 02 фев 2015, 15:31

Спасибо. Сделаю пока старый вариант, т.е. сниму корректировкой старую нн и сделаю новую. А потом, может что-то прояснят.
мила.м

UNREAD_POST мила.м » 02 фев 2015, 16:15

Зарегистрировала нн с клиентом, как неплательщиком, а оказалось, что он плательщик. Как исправить. Корректировку зарегистрировать не могу. Как можно исправить?
мила.м

UNREAD_POST ksuxa » 02 фев 2015, 16:19

а почему корректировку нельзя? что пишет?
ksuxa

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST мила.м » 02 фев 2015, 16:23

Отправить на регистрацию клиенту
мила.м

UNREAD_POST hela » 03 фев 2015, 13:37

minibuh писал(а):я думаю,что это касается исправления ошибок связанных с номенклатурой, неверными кодами УКТЗЕД ,ед. измерини и т.Д .
Посмотрите на шапку корректировки, указывая в ней(шапке) правильные данные. вы не исправите налоговую накладную. Вы просто заполните ее согласно требований порядка.

Думаю, речь идет в том числе о реквизитах заголовка (кроме номера и даты НН).

У разі складання розрахунку коригування з метою виправлення помилок, допущених при складанні податкової накладної, не пов'язаних із зміною суми компенсації вартості товарів/послуг, в розрахунку коригування зазначаються виправлені дані.
Не допускається виправлення даних щодо дати складання податкової накладної та її порядкового номера.

Во-первых, четко оговорено, что не допускается корректировка двух конкретных реквизитов заголовка. С моей точки зрения, это значит, что остальные реквизиты корректировать можно. Иначе переченьб был бы длиннее.
Во-вторых, запрещено корректировать именно номер и дату. Именно номер и дата НН, к которой выписывается корректировка, указываются в Приложении 2. И эти номер и дата, вместе с ИНН поставщика, однозначно идентифицируют исправляемую НН. В П2 достаточно указать исправленные данные. "Предыдущая версия" этих данных уже есть в ЕРНН - в НН, к которой корректировка.
В-третьих, мне кажется, что фраза " з метою виправлення помилок... в розрахунку коригування зазначаються виправлені дані" как раз и значит, что для исправления ошибок достаточно указать правильные даты. Утверждать это, не будучи юристом, не могу.
hela

Благодарил (а): 156 раз.

UNREAD_POST бухгалтер Маша » 04 фев 2015, 16:26

Зарегистрировала неверную налоговую накладную, сделала корректировку. Исправленную налоговую накладную под каким номером регистрировать исправленную. Срок 15 дней прошел.
бухгалтер Маша

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST бухгалтер Маша » 04 фев 2015, 16:28

Как принять отклоненную налоговую накладную?
бухгалтер Маша

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST alex88 » 04 фев 2015, 16:32

бухгалтер Маша писал(а):Зарегистрировала неверную налоговую накладную, сделала корректировку. Исправленную налоговую накладную под каким номером регистрировать исправленную. Срок 15 дней прошел.

слушайте, Вам же ответили Ошибки в Едином реестре налоговых накладных
лучше бы почитали форум, чем плодить вопросы, уже не раз обсуждалось всё, что Вам интересно
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)
alex88

Благодарил (а): 395 раз.

Пред.След.