Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Единый реестр налоговых накладных

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST Juliya » 09 фев 2015, 19:49

Подскажите пожалуйста в таком вопросе.
Я просмотрела форум, пользовалась поисковиком, но не нашла свой ответ.
Я нарушила сроки регистрации налоговой накладной за январь 2015 , уже прошло 15 дней. Отправила её и соответственно пришел ответ, что не зарегистрирована, прошли сроки.
Уже забеспокоились мои покупатели. Как зарегистрировать такую налоговую? корректировку делать?
Спасибо.
Juliya

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST zubata_l » 10 фев 2015, 11:15

В номере налоговой накладной случайно был указан номер филии (а филии на самом деле никакой нету). Подскажите как это исправить?
zubata_l

UNREAD_POST ARKTIKA » 18 фев 2015, 14:12

minibuh писал(а):
tynochka писал(а):Если налоговая накладная будет зарегистрирована(пришлют квтианции о принятии), но я не получу ее по причине разных программ, это не будет поводом для нарушения, если я включу эту налоговую в Декларацию?

будет нарушением. Получите налоговую через Запит в единый реестр.

Может кто подскажет. У меня Арт Звит, и мне никто не может выслать подписанные налоговые в электронном виде. Через запрос я получаю с налоговой и саму налоговую накладную и квитанцию и сохраняю к себе. ЭТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО? Или, все-же, мне перейти на медок(очень не хочу).
ARKTIKA

Благодарил (а): 20 раз.

UNREAD_POST el2011 » 18 фев 2015, 14:14

Подскажите пожалуйста - кто регил НН в реестре вчера-сегодня - квитанции о приеме приходят быстро (макс 30 минут) или дольше обычного?
У меня отправила на рег-ю вчера - на сегодня, 13:00 так и нет квитанций....
el2011

Благодарил (а): 74 раз.

UNREAD_POST lutishka » 18 фев 2015, 14:20

el2011 писал(а):Подскажите пожалуйста - кто регил НН в реестре вчера-сегодня - квитанции о приеме приходят быстро (макс 30 минут) или дольше обычного?

Что-то, видимо, у них там происходит, т.к. вчера отправляла деку НДС, ЕСВ отчет, сегодня запити - глухо, ни ответа, ни привета :?

За это сообщение автора lutishka поблагодарили: 2
el2011, m_tetyana
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST VOA » 18 фев 2015, 14:27

ARKTIKA писал(а):Может кто подскажет. У меня Арт Звит, и мне никто не может выслать подписанные налоговые в электронном виде. Через запрос я получаю с налоговой и саму налоговую накладную и квитанцию и сохраняю к себе. ЭТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО? Или, все-же, мне перейти на медок(очень не хочу).

Достаточно.
Но Вы можете также для того, чтобы знать за какую дату заказывать вытяг:
1. скачать демо-мёд и в нём от лицензированных поставщиков видеть их н/н с квитанцией №1, но ни согласовать, ни отклонить не сможете, а также при распечатке этих документов у Вас через весь лист будет наискось надпись "демо-медок";
2. бесплатная соната также позволяет с почты затягивать н/н от контрагентов и распечатывать в удобоваримом виде.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1816 раз.

UNREAD_POST ARKTIKA » 18 фев 2015, 14:31

Огромное спасибо, закачаю сонату.
ARKTIKA

Благодарил (а): 20 раз.

UNREAD_POST len' » 18 фев 2015, 15:19

el2011 писал(а):Подскажите пожалуйста - кто регил НН в реестре вчера-сегодня - квитанции о приеме приходят быстро (макс 30 минут) или дольше обычного?

Отправила вчера на рег-цию около 17.00 - нет в ответ ничего до сих пор!

За это сообщение автора len' поблагодарил:
el2011
len'

Благодарил (а): 50 раз.

UNREAD_POST el2011 » 18 фев 2015, 16:34

len' писал(а):

Отправила вчера на рег-цию около 17.00 - нет в ответ ничего до сих пор!

Да, я тоже только около 18:00
Фух!! Уже раздуплились вроде!:) Только что все поприходило
el2011

Благодарил (а): 74 раз.

UNREAD_POST bykashka » 16 мар 2015, 10:41

Привет всем.

Меня терзают смутные сомнения. С одной стороны:
Стаття 120-1. Порушення термінів реєстрації податкових накладних, що підлягають наданню покупцям - платникам податку на додану вартість, та розрахунків коригування до таких податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних

С другой стороны:
120-1.1. Порушення платниками податку на додану вартість граничних термінів реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлених статтею 201 цього Кодексу, тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі:

То есть, в названии статьи есть оговорка, что ответственность применяется за те накладные, которые выдаются покупателям. А в самой норме этой оговорки нету.
В тех письмах, которые налоговая писала про ответственность я ни разу не видел слов про то, что ответственность применяется только по тем накладным, которые выдаются покупателю. Означает ли это, что налоговая служба приняла позицию, что ответственность применяется по всем налоговым накладным?

Спасибо.
bykashka

Благодарил (а): 58 раз.

UNREAD_POST налог » 16 мар 2015, 11:50

bykashka писал(а):Привет всем.

Меня терзают смутные сомнения. С одной стороны:
Стаття 120-1. Порушення термінів реєстрації податкових накладних, що підлягають наданню покупцям - платникам податку на додану вартість, та розрахунків коригування до таких податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних

С другой стороны:
120-1.1. Порушення платниками податку на додану вартість граничних термінів реєстрації податкових накладних/розрахунків коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлених статтею 201 цього Кодексу, тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі:

То есть, в названии статьи есть оговорка, что ответственность применяется за те накладные, которые выдаются покупателям. А в самой норме этой оговорки нету.
В тех письмах, которые налоговая писала про ответственность я ни разу не видел слов про то, что ответственность применяется только по тем накладным, которые выдаются покупателю. Означает ли это, что налоговая служба приняла позицию, что ответственность применяется по всем налоговым накладным?

Спасибо.

ЛИСТ
від 19.01.2015 р. N 1403/7/99-99-19-03-01-17
...
Податкові накладні, складені за операціями, здійсненими після 01.02.2015, можуть бути зареєстровані в ЄРПН після закінчення 15-денного терміну реєстрації із одночасним застосуванням штрафів, визначених пунктом 1201.1 статті 1201 Кодексу, але не пізніше 180 днів з дати їх складання. Штрафи за порушення платниками податку термінів реєстрації податкових накладних в ЄРПН застосовуватимуться у таких розмірах:
20 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації від 16 до 30 календарних днів;
30 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації від 31 до 60 календарних днів;
40 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації на 61 і більше календарних днів.

Штрафи за несвоєчасну реєстрацію податкових накладних/розрахунків коригування до них в ЄРПН застосовуються у разі, якщо такі податкові накладні/розрахунки коригування до них підлягають наданню покупцям - платникам податку на додану вартість.

...

За это сообщение автора налог поблагодарил:
bykashka
налог

UNREAD_POST налоговик » 18 мар 2015, 10:36

:?

Реєстрація податкових накладних особою, реєстрацію платника ПДВ якої анульовано

17.03.2015

Відповідно до п.184.6 ст.184 Податкового кодексу України у разі анулювання реєстрації особи як платника податку останнім звітним періодом є період, який розпочинається від дня, що настає за останнім днем попереднього податкового періоду, та закінчується днем анулювання реєстрації.

Для платників ПДВ звітним періодом є один календарний місяць, а у випадках, особливо визначених Податковим кодексом України, календарний квартал (п.202.1 ст.202 Податкового кодексу України).

Згідно з п.49.18 ст.49 та п.203.1 ст.203 Податкового кодексу України податкові декларації, крім випадків, передбачених Податковим кодексом України, подаються за базовий звітний період, що дорівнює:

- календарному місяцю (у тому числі в разі сплати місячних авансових внесків) - протягом 20 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного місяця;

- календарному кварталу або календарному півріччю (у тому числі в разі сплати квартальних або піврічних авансових внесків) - протягом 40 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного кварталу (півріччя).

Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п’ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання (п.201.10 ст.201 Податкового кодексу України).

Таким чином, особа, реєстрацію платника ПДВ якої анульовано, має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних, за умови, що з дати їх виписки минуло не більше 15 календарних днів.

ДПІ у Дніпровському районі ГУ ДФС у м. Києві
налоговик

Благодарил (а): 806 раз.

UNREAD_POST Olko » 26 май 2015, 18:19

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. С 01.07. 2015 налоговые выдаются только на ту сумму, что есть на спецсчете. Так вот вопрос: эта сумма должна быть на момент выписки накладной или на момент регистрации?
Olko

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST alex88 » 26 май 2015, 20:50

Olko писал(а):Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. С 01.07. 2015 налоговые выдаются только на ту сумму, что есть на спецсчете. Так вот вопрос: эта сумма должна быть на момент выписки накладной или на момент регистрации?

на момент регистрации, конечно
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

За это сообщение автора alex88 поблагодарил:
Olko
alex88

Благодарил (а): 398 раз.

UNREAD_POST Olko » 28 май 2015, 16:56

И еще вопрос. Данные вытяга с ЕРНН и налоговые не совпадают. Т.е. поставщик зарегистрировал нн, пришли квитанции о том, что документы приняты. Но когда получили вытяг, то номер, дата выписки нн и инн продавца указаны, а в графе сумма НДС, ФИО уполномоченного лица и дата внесения ведомостей в ЕРНН стоят прочерки? хотя квитанции пришли. С чем это может быть связано??
Olko

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.