Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Регистрация налоговой накладной по предоплате.Как быть?

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST Yulia » 16 окт 2012, 22:02

Подскажите если на счет пришли деньги за товар, но товар будет отгружен через пару месяцев, так как его нет в наличии, получается это предоплата, но уже сейчас известно, что товар будет импортный, но ведь сейчас мы не можем зарегистрировать нн. Как быть в данной ситуации с регистрацией этой налоговой??
Yulia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST minibuh » 16 окт 2012, 22:31

Yulia писал(а):Подскажите если на счет пришли деньги за товар, но товар будет отгружен через пару месяцев, так как его нет в наличии, получается это предоплата, но уже сейчас известно, что товар будет импортный, но ведь сейчас мы не можем зарегистрировать нн. Как быть в данной ситуации с регистрацией этой налоговой??

Посмотрите здесь viewtopic.php?f=14&t=260
minibuh
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1244 раз.
Поблагодарили: 895 раз.

UNREAD_POST Мыша » 16 окт 2012, 22:32

Вас, наверное, долго не было в Украине.
Да, налоговики хотят УКТ ВЭД и в НН по предоплате. Сами определяйте.
Аватар пользователя
Мыша
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:40
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

UNREAD_POST VOA » 16 окт 2012, 23:39

Yulia писал(а):Подскажите если на счет пришли деньги за товар, но товар будет отгружен через пару месяцев, так как его нет в наличии, получается это предоплата, но уже сейчас известно, что товар будет импортный, но ведь сейчас мы не можем зарегистрировать нн. Как быть в данной ситуации с регистрацией этой налоговой??

Как вариант - выписать на отечественный товар или какую-нибудь услугу (чтобы не регить в ЕРНН, если НДСа менее 10000 грн.), а по получении импорта и отгрузке - делать корректировку и правильную н/н. Если НДСа больше 10000 грн. - то регить, что попало, потом опять же кор-ка и правильная н/н (всё это тоже регится).
Возможно, я огорчу Вас ещё больше, но Вы должны будете при регистрации н/н на аванс ещё и каким-то чудом угадать № и дату ГТД, чтобы с этими данными зарегить такую н/н. Пока некоторые плательщики игнорируют п. "ї" ст.201.1 НКУ, действующий с 12.08.12, полагаясь на письмо ГНАУ.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5207
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1801 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НДС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Blumental, dmn, e_lana, Gb, hela, m_tetyana, Ya, Тори

cron