Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Реестр выданных и полученных налоговых накладных

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST deniskafed » 14 май 2014, 12:19

Нужнаа помощь в ситуации. В декларации по НДС за март 2014г и в реестре был отражен оборот по льготной операции (0% НДС) по первому событию (отгрузка) с бюджетной организацией. Но потом я определил ошибку что обязательство отражается по оплате за товар а не по отгрузке. Плюс мой товар это медикаменты которые с 01.04.2014г обложили НДС 7%. Как выйти с этой ситуации? Нужно уточнить НДС декларацию за март и отразить НО в апрельской? И как быть с реестром за март и что отразить в реестре в апреле?
deniskafed

Благодарил (а): 84 раз.

UNREAD_POST minibuh » 14 май 2014, 12:29

deniskafed писал(а):Нужнаа помощь в ситуации. В декларации по НДС за март 2014г и в реестре был отражен оборот по льготной операции (0% НДС) по первому событию (отгрузка) с бюджетной организацией. Но потом я определил ошибку что обязательство отражается по оплате за товар а не по отгрузке. Плюс мой товар это медикаменты которые с 01.04.2014г обложили НДС 7%. Как выйти с этой ситуации? Нужно уточнить НДС декларацию за март и отразить НО в апрельской? И как быть с реестром за март и что отразить в реестре в апреле?

1. Уточняете декларацию за март
2. Указываете НО со ставкой 7 % согласно последних разъяснений ГНИ в декларации за апрель.
3.В реестре за апрель отражаете налоговую накладную по ставке 7 %, налоговую накладную выписанную в марте сторнируете.

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
deniskafed
minibuh

Благодарил (а): 1212 раз.

UNREAD_POST Kimberly » 14 май 2014, 12:30

deniskafed писал(а): Нужно уточнить НДС декларацию за март и отразить НО в апрельской?

:a_g_a:
В реестре мартовскую НН с отметкой У показать с минусом.Ну а с апрельскойНН как обычно.

За это сообщение автора Kimberly поблагодарил:
deniskafed
Kimberly

Благодарил (а): 2 раз.

UNREAD_POST deniskafed » 14 май 2014, 12:37

Накладную Сторно отражать с знаком минус и тоже самое что указывал в мартовском реесте? Плюс у меня бюджетная организация без ИНН (указываю 4000000..). А как быть с отчетом по льготам? Эта операция в отчет тоже попала.
deniskafed

UNREAD_POST Kimberly » 14 май 2014, 13:06

deniskafed писал(а): А как быть с отчетом по льготам? Эта операция в отчет тоже попала.

та забыть,за пильги штрафов нет. ;) имхо

За это сообщение автора Kimberly поблагодарил:
deniskafed
Kimberly

Благодарил (а): 2 раз.

UNREAD_POST Руся-2 » 14 май 2014, 13:27

deniskafed писал(а):Накладную Сторно отражать с знаком минус и тоже самое что указывал в мартовском реесте? Плюс у меня бюджетная организация без ИНН (указываю 4000000..). А как быть с отчетом по льготам? Эта операция в отчет тоже попала.

Вы точно уверены, что "Ваша" бюджетная организация - партнер не зарегистрирована как плательщик НДС?
А то некоторые - все же зарегистрированы. Вы бы уточнили.

За это сообщение автора Руся-2 поблагодарил:
deniskafed
Руся-2

Благодарил (а): 31 раз.

UNREAD_POST deniskafed » 14 май 2014, 13:38

Это я буду уточнять. Это отдельный вопрос. Плюс вопрос финансирования. Буду пересматривать все документы.
deniskafed

UNREAD_POST Руся-2 » 14 май 2014, 19:52

deniskafed писал(а):Это я буду уточнять. Это отдельный вопрос. Плюс вопрос финансирования. Буду пересматривать все документы.

Для начала можно уточнить на сайте Миндоходов. Там же есть перечень плательщиков НДС.
http://minrd.gov.ua/reestr
Руся-2

UNREAD_POST deniskafed » 15 май 2014, 12:00

Руся-2 писал(а):
deniskafed писал(а):Это я буду уточнять. Это отдельный вопрос. Плюс вопрос финансирования. Буду пересматривать все документы.

Для начала можно уточнить на сайте Миндоходов. Там же есть перечень плательщиков НДС.

я посмотрел свои договора то в них нету ИНН. Но вот ввел в ваш поиск ЕДРПОУ больнички то поиск выдал ИНН. Что такое может быть? Не прибыльная организация зарегестрирована?
deniskafed

UNREAD_POST minibuh » 15 май 2014, 13:35

deniskafed писал(а):
Руся-2 писал(а):

я посмотрел свои договора то в них нету ИНН. Но вот ввел в ваш поиск ЕДРПОУ больнички то поиск выдал ИНН. Что такое может быть? Не прибыльная организация зарегестрирована?

Может. у меня есть государственные больницы, которые в договорах не указывают ИНН и тоже абсолютно случайно всплыло,что они зарегистрированы плательщиками НДС.За три года работы с этой больницей они ни разу налоговые накладные не просили, по этому для уменьшения головной боли выписываю как на неплательщика.

deniskafed
minibuh

UNREAD_POST deniskafed » 15 май 2014, 14:29

minibuh писал(а):
deniskafed писал(а):
Руся-2 писал(а):

Может. у меня есть государственные больницы, которые в договорах не указывают ИНН и тоже абсолютно случайно всплыло,что они зарегистрированы плательщиками НДС.За три года работы с этой больницей они ни разу налоговые накладные не просили, по этому для уменьшения головной боли выписываю как на неплательщика.

Налоговые выписывать как на неплательщика? В ИНН указывается в реестре 4000000? Правильно я понял
deniskafed

UNREAD_POST minibuh » 15 май 2014, 15:00

deniskafed писал(а):Налоговые выписывать как на неплательщика? В ИНН указывается в реестре 4000000? Правильно я понял

Да, я так и делаю.

deniskafed
minibuh

UNREAD_POST deniskafed » 15 май 2014, 15:31

minibuh писал(а):
deniskafed писал(а):Налоговые выписывать как на неплательщика? В ИНН указывается в реестре 4000000? Правильно я понял

Да, я так и делаю.

я в марте так и делал но мне в квитанции 1 пришли ошибки(не зарегестрирован платильщик).
deniskafed

UNREAD_POST Руся-2 » 15 май 2014, 15:46

deniskafed писал(а):
Руся-2 писал(а):

Запросто. Почти все больницы по налогу на прибыль зарегистрированы как неприбыльные организации, а по НДС являются плательщиками НДС. Просто их услуги льготируются по НДС.
Статус "неприбыльности" никоим образом не связан с принципами регистрации плательщика НДС.
Я потому Вас и предупредила.
Руся-2

UNREAD_POST deniskafed » 15 май 2014, 15:57

Руся-2 писал(а):
deniskafed писал(а):
Руся-2 писал(а):

Запросто. Почти все больницы по налогу на прибыль зарегистрированы как неприбыльные организации, а по НДС являются плательщиками НДС. Просто их услуги льготируются по НДС.
Статус "неприбыльности" никоим образом не связан с принципами регистрации плательщика НДС.
Я потому Вас и предупредила.

Я так и понял. Так как правильнее делать - писать ИНН или писать как советовали выше 40000000?
deniskafed

Пред.След.