Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Спецсчета по НДС

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST АннаAnna » 05 авг 2015, 15:49

АннаAnna писал(а):Уважаемые бухгалтера, может, кто-то поможет советом (я не бухгалтер, ЧП с НДС), в налоговой мне сказали, что они ничего не знают еще. У меня есть переплата по НДС на 1 августа в сумме 17 тыс., за счет того, что по декларации за июнь я заплатила полностью, но еще несколько раз пополняла эл.счет, чтобы выписать НН, т.к. у меня постоянно минусовый лимит. 30 июля в вытяге в 1-й строке был прочерк и во 2-й строке 59 грн., думала, что в августе во 2-й строке появится моя переплата и можно будет выписывать НН, но сегодня запросила вытяг, в 1-й строке по-прежнему прочерк, а лимит стал минус 149 грн. Неужели опять надо пополнять счет? А где же моя переплата? И как можно воспользоваться оведрафтом (в 10-й строке у меня 4800 грн.)?

А на мои вопросы никто не ответит?
АннаAnna

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST allavi » 05 авг 2015, 16:14

АннаAnna писал(а):
АннаAnna писал(а):Уважаемые бухгалтера, может, кто-то поможет советом (я не бухгалтер, ЧП с НДС), в налоговой мне сказали, что они ничего не знают еще. У меня есть переплата по НДС на 1 августа в сумме 17 тыс., за счет того, что по декларации за июнь я заплатила полностью, но еще несколько раз пополняла эл.счет, чтобы выписать НН, т.к. у меня постоянно минусовый лимит. 30 июля в вытяге в 1-й строке был прочерк и во 2-й строке 59 грн., думала, что в августе во 2-й строке появится моя переплата и можно будет выписывать НН, но сегодня запросила вытяг, в 1-й строке по-прежнему прочерк, а лимит стал минус 149 грн. Неужели опять надо пополнять счет? А где же моя переплата? И как можно воспользоваться оведрафтом (в 10-й строке у меня 4800 грн.)?

По декларации вы платили на электронный счёт? Если вы пополняли счёт для регистрации накладных и в сумме он соответствовал НДС по июньской декларации,то вам ничего не надо было платить.Овердрафт учтён при расчёте лимита в стр.2 ( в расчёт берётся стр.3-стр.6+стр.10+стр.11).
allavi

Благодарил (а): 22 раз.

UNREAD_POST VOA » 05 авг 2015, 18:54

Коллеги-импортёры, а как у вас с импортным ГТД-шным НДСом по растаможке уже в августе? Учтён в формуле-вытяге? А то мой поставщие не может мне н/н зарегистрировать, т.к. у него минус по строке 2 после обнуления формулы возник и 70000 куда-то "подевались"...
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1777 раз.

UNREAD_POST налоговик » 06 авг 2015, 09:08

VOA писал(а):Коллеги-импортёры, а как у вас с импортным ГТД-шным НДСом по растаможке уже в августе? Учтён в формуле-вытяге? А то мой поставщие не может мне н/н зарегистрировать, т.к. у него минус по строке 2 после обнуления формулы возник и 70000 куда-то "подевались"...

И сегодня минус? Насколько я знаю поисправляли многим.

За это сообщение автора налоговик поблагодарил:
VOA
налоговик

Благодарил (а): 799 раз.

UNREAD_POST налоговик » 06 авг 2015, 09:09

05.08.2015 - Прес-служба Державної фіскальної служби України

Збільшення реєстраційної суми (ΣНакл) на суму від’ємного значення податку, непогашеного станом на 01.07.2015 та задекларованого платниками у рядках 24 та 31 податкової декларації з ПДВ за червень 2015 року, розпочато з 4 серпня 2015. Таке збільшення здійснюється поетапно та буде завершено до 10 серпня 2015 року.
налоговик

UNREAD_POST alex88 » 06 авг 2015, 09:55

Інформація щодо створених телефонних ліній з питань роботи системи електронного адміністрування ПДВ у територіальних органах ДФС України
(в файлике списки телефонов по всем налоговым)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

За это сообщение автора alex88 поблагодарили: 2
architect44, Тори
alex88

Благодарил (а): 395 раз.

UNREAD_POST mankv » 06 авг 2015, 10:18

VOA писал(а):Коллеги-импортёры, а как у вас с импортным ГТД-шным НДСом по растаможке уже в августе? Учтён в формуле-вытяге? А то мой поставщие не может мне н/н зарегистрировать, т.к. у него минус по строке 2 после обнуления формулы возник и 70000 куда-то "подевались"...

Была разтаможка 3 августа, 4 августа все уже было на НДС счете учтено

За это сообщение автора mankv поблагодарил:
VOA
mankv

Благодарил (а): 6 раз.

UNREAD_POST VOA » 06 авг 2015, 11:30

mankv писал(а):

Была разтаможка 3 августа, 4 августа все уже было на НДС счете учтено
налоговик писал(а):

И сегодня минус? Насколько я знаю поисправляли многим.

Да, спасибо за ответы, сегодня с утра - им всё вернули: и "минус" декларационный, и растаможку. Мне н/н уже зарегистрировал поставщик.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1777 раз.

UNREAD_POST АннаAnna » 06 авг 2015, 19:22

allavi писал(а):
АннаAnna писал(а):

По декларации вы платили на электронный счёт? Если вы пополняли счёт для регистрации накладных и в сумме он соответствовал НДС по июньской декларации,то вам ничего не надо было платить.Овердрафт учтён при расчёте лимита в стр.2 ( в расчёт берётся стр.3-стр.6+стр.10+стр.11).

У меня на 1 июля в 1-й строке был минус 34 тыс, т.к. в апреле и мае мы платили не на эл.счкт, а напрямую в Казначейство. Поэтому пришлось вносить живые деньги,чтобы выписать НН.
АннаAnna

UNREAD_POST Olko » 07 авг 2015, 15:16

Подскажите, пожалуйста, кто-то уже делал платёжки на пополнение спецсчёта? потому здесь (http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,1657251)я нашла, что теперь пополнение счёта не учитывается в формуле расчёта регистрационной суммы... и если да, то как теперь быть? ждать от поставщиков налоговых?(
Olko

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST Тори » 07 авг 2015, 15:47

Olko писал(а):теперь пополнение счёта не учитывается в формуле расчёта регистрационной суммы
Я так поняла, что они в по состоянию на 03.08.15 временно не учитывались (как и стр.24 предыдущих деклараций), когда формула обнулялась. А потом их вернут в формулу (предположительно до 10 августа).
Думаю то, что вы заплатите сейчас, зачтется сразу, не дожидаясь 10 августа.
Тори

Благодарил (а): 142 раз.

UNREAD_POST налоговик » 07 авг 2015, 15:59

Olko писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто-то уже делал платёжки на пополнение спецсчёта?(

Не учитываются пополнения до 03.08.
Но если пополняли и остались деньги, то учтут в качестве остатка. Сейчас пополнения учитывают.

200-1.3. Платник податку має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних на суму податку (SНакл), обчислену за такою формулою:

SНакл = SНаклОтр + SМитн + SПопРах - SНаклВид - SВідшкод - SПеревищ,

де:

SНаклОтр - загальна сума податку за отриманими платником податковими накладними, зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних, податковими накладними, складеними платником податку відповідно до пункту 208.2 статті 208 цього Кодексу та зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних, та розрахунками коригування до таких податкових накладних, зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних;

SМитн - загальна сума податку, сплаченого платником при ввезенні товарів на митну територію України;

SПопРах - загальна сума поповнення з поточного рахунку платника рахунка в системі електронного адміністрування податку, в тому числі рахунка в системі електронного адміністрування податку платника - сільськогосподарського підприємства, що обрало спеціальний режим оподаткування відповідно до статті 209 цього Кодексу, відкритого для перерахування коштів на його спеціальний рахунок, відкритий в установах банків та/або в органах, що здійснюють казначейське обслуговування бюджетних коштів;

SНаклВид - загальна сума податку за виданими платником податковими накладними, зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних та розрахунками коригування до таких податкових накладних, зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних;

SВідшкод - загальна сума податку, заявлена платником до бюджетного відшкодування з урахуванням сум коригувань, проведених за результатами перевірок;

SПеревищ - загальна сума перевищення податкових зобов'язань, зазначених платником у поданих податкових деклараціях з урахуванням поданих уточнюючих розрахунків до них, над сумою податку, що міститься в складених таким платником податкових накладних та розрахунках коригування до таких податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Показники формули, визначеної цим пунктом, обраховуються з 1 липня 2015 року. Під час обрахунку показників SНаклОтр та SНаклВид також використовуються розрахунки коригування, складені починаючи з 1 липня 2015 року та зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних, до податкових накладних, складених до 1 липня 2015 року, що підлягали наданню покупцям - платникам податку. Для обрахунку показників SНаклОтр, SНаклВид та SМитн використовуються документи (податкові накладні, розрахунки коригування, митні декларації, аркуші коригування та додаткові декларації), складені починаючи з 1 липня 2015 року.

Під час обрахунку суми SНакл також використовуються показники, визначені пунктом 34 підрозділу 2 розділу XX "Перехідні положення" цього Кодексу.
налоговик

UNREAD_POST АннаAnna » 10 авг 2015, 10:53

я неправильно выписала НН (задвоила предыдущую), сделала РК (в сроки уложилась). В Медке в "наступних діях" можно его отправить только контрагенту. А как он (РК) попадет в реестр, чтобы уменьшить мне НО?
АннаAnna

UNREAD_POST minibuh » 10 авг 2015, 11:24

АннаAnna писал(а):я неправильно выписала НН (задвоила предыдущую), сделала РК (в сроки уложилась). В Медке в "наступних діях" можно его отправить только контрагенту. А как он (РК) попадет в реестр, чтобы уменьшить мне НО?

Вообще то вам сюда :http://buhforum.com/viewtopic.php?f=14&t=848&start=1125
minibuh

Благодарил (а): 1156 раз.

UNREAD_POST АннаAnna » 10 авг 2015, 12:13

minibuh писал(а):
АннаAnna писал(а):я неправильно выписала НН (задвоила предыдущую), сделала РК (в сроки уложилась). В Медке в "наступних діях" можно его отправить только контрагенту. А как он (РК) попадет в реестр, чтобы уменьшить мне НО?

Вообще то вам сюда :http://buhforum.com/viewtopic.php?f=14&t=848&start=1125

Ссылка не работает
АннаAnna

Пред.След.