Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Налоговый кредит и кассовый метод

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST zar_mk » 28 сен 2016, 15:08

Перерыл форум, но не нашел (если плохо искал, то перенаправьте).
Подскажите пожалуйста, как быть?
Предприятие "А" поставляет нам уголь. У нас производство бумаги (уголь используется для производства пара). Поставщик угля выписывает НН на всю сумму поставки(первое событие). Но согласно п. 44 подразд. 2 разд. ХХ НКУ, он должен выписывать НН по кассовому методу. В связи с этим вопрос:
1. Можно ли включать в НК суммы по НН в части проведенных оплат (частично) в отчетных периодах, когда мы оплачивали (каждая поставка оплачивалась частично на протяжении двух-трех месяцев)?
2. Или поставщик должен выписывать НН строго по кассовому методу. Т.е. он должен сделать РК к выписанным ранее НН, и выписать НН по датам оплат?
zar_mk
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST zar_mk » 28 сен 2016, 17:56

А если поставщик отпускает нам (ООО) уголь(мы конечные потребители) и выписывает налоговые накладные по отгрузке, а не по кассовому методу (по оплате), то имеем ли мы право на налоговый кредит в месяце выписки такой налоговой накладной (я считаю неправильной накладной, поскольку пункт 44 подраздела 2 раздела XX НКУ прямо обязывает поставщика использовать кассовый метод, который он игнорирует)?
Кто какое мнение имеет на этот счет?
zar_mk
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST minibuh » 28 сен 2016, 21:45

уже ответили здесь.Налоговая накладная

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
zar_mk
minibuh
 
Сообщений: 2275
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1253 раз.
Поблагодарили: 904 раз.

UNREAD_POST zar_mk » 29 сен 2016, 17:12

Модераторы!
Закройте тему пожалуйста. Вопрос перемещен в другую тему.
zar_mk
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НДС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Ya