Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Налоговые Нкладные на электричество

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST олник » 16 мар 2017, 13:20

Облэенрго выписывает нам НН на эл.эн. (предоплата) и в последующих месяцах они выписывают "0" РК.
Напр, в марте 2016 мы заплатили- 77 т.грн. в т.ч НДС-12833. НН-31.03.16.

И затем к этой НН они выписали 5 РК разными месяцами. Все "0". (+-590,+-43, +-72 ну и т.д.)
И такая-же пестня каждый мес.
Я эти РК никак не показывала.
В последнем № ДтКт прочитала - "По НН без кода УКТ ВЭД или с ошибкой в нем не может формироваться налоговый кредит, поскольку ошибка в коде УКТ ВЭД не дает права на формирование налогового кредита по таким ПН. Это подтверждают и налоговики в недавнем письме от 20.02.2017 г. №621/10/25-01-12-01-09.

Если покупатель смог убедить своего поставщика и тот исправил данную ошибку путем составления РК к соответствующей НН, то налоговый кредит возникнет по дате составления такого РК после его регистрации в ЕРНН поставщиком в соответствии с п. 192.1 НКУ.

Если поставщик отказывается от исправления ошибки или от указания кода УКТ ВЭД в НН, то покупатель вправе подать жалобу на такого поставщика путем приложения к декларации за отчетный период заявления с жалобой на такого продавца/покупателя.

."

В общем засомневалась я , что мне делать, имею ли я право на весь НК по этой накл, или нет. или должна уточненки делать каждый мес??? 5 уточненок за март :evil: поделитесь опытом пожалуйста.
олник

Благодарил (а): 7 раз.

UNREAD_POST minibuh » 16 мар 2017, 13:56

Если вы хотите сказать,что поставщик Вам выписывал неправильные НН в марте 2016 года,то неплохо было бы озвучить где были допущены ошибки. Т.к УктЗЕД стал обязательным реквизитом для отечественной продукции и услуг только с января 2017 года.
Было бы не плохо указать,что именно правят в РК ваши поставщики электричества- цену , объемы ... Или хотя бы узнать у них,что они правят...От балды же обычно РК не выписывают.
Почему Вы решили,что статья из ДТКТ к Вам применима ... ?
minibuh

Благодарил (а): 1247 раз.

UNREAD_POST олник » 16 мар 2017, 14:18

стр.(-) 53кВт -1,589грн(цена)
стр (+) 0,385 кВт +223,36(цена.)
корректируют кол-во и ст-ть.

С перепугу наверное решила. уже не знаю с какой стороны ждать подвоха...
олник

Благодарил (а): 7 раз.

UNREAD_POST FileAhotR » 31 июл 2017, 06:42

https://goo.gl/hJc5eY
Вот ссылка на сайт где расскажут как сохранить и защитить миллионы !!!
FileAhotR

Благодарил (а): 0 раз.