Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

НДС пополнение СЕА и обязательство по декларации

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST Lusil » 17 дек 2018, 17:20

Добрый день, уважаемые коллеги! Запуталась, нужна помощь.
Мне не хватило налогового кредита для регистрации своего обязательства, (5000 грн) мне нужно пополнить свой электронный счет по НДС, а при составлении декларации эта сумма пополнения мне попадет в стр.18 к уплате?
И получается что нужно заплатить теперь уже как обязательство уже на др. счет?Или как?
Lusil

Благодарил (а): 6 раз.

UNREAD_POST O_range » 17 дек 2018, 21:32

Lusil писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги! Запуталась, нужна помощь.
Мне не хватило налогового кредита для регистрации своего обязательства, (5000 грн) мне нужно пополнить свой электронный счет по НДС, а при составлении декларации эта сумма пополнения мне попадет в стр.18 к уплате?
И получается что нужно заплатить теперь уже как обязательство уже на др. счет?Или как?

Деньги, которые Вы перечислите на свой казначейский эл. счет, будут списаны в бюджет в сумме, которая будет указана в строке 18 декларации. если в декларации НДС к уплате не будет (строка 18 будет пустой) деньги останутся висеть на эл. счете.
O_range

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST minibuh » 17 дек 2018, 21:47

Lusil писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги! Запуталась, нужна помощь.

по СЕА НДС у нас была отдельная ветка, там все это подробно обсуждалось, будет желание-почитайте на досуге.
Конкретно по вашему вопросу :вы пополняете свой счет СЕА на 5000 грн , у Вас увеличивается лимит-регистрируете НО.
После подачи декларации , на основании вашей ст 18 у Вас формируется окончательное НО ,которое вы обязаны оплатить до 30.12. :)
Как мы оплачиваем НО по НДС последние 3 года? :) ДФС предает казначейству реестр, по которому казначейство списывает сумму НО с нашего спец.счета в бюджет.Нам ,бухгалтерам, остается только следить, что б не списали больше чем положено и на счету СЕА было достаточно денюжек.
Пополняя спец.счет по НДС для увеличения нашего лимита- мы формируем сумму денежных средств для уплаты обязательств по НДС, то есть по этой декларации у Вас уже 5000 будет на счету т.к вы пополнили счет СЕА для регистрации, второй раз вам уже эти 5-ть тысяч платить не надо. Если Вам обязательства по декларации НДС будут больше чем 5000, то тогда стр.18-сумму остатка на счете СЕА= сумма платежки перечисления на свой счет СЕА.
minibuh

Благодарил (а): 1278 раз.