Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Заполнение реестра НН !!!!!!!!!!!!!!!!

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST Lota » 10 фев 2011, 09:58

Миленькие просветите пожалуйста: немного о нас - предприятие предоставляет место для хранения самолетов, а в сезон разрешаем у нас полетать (в общем услуги населению)
1. Раздел 1
если покупатель неплательщик НДС (простое физ. лицо) в гр. 5 я могу не указывать его ФИО (хотя в 1С они у меня персонифицированы), а написать просто "поставка неплатнику податку", и так по всем физ. лицам (их у меня 7 чел.)
2. Раздел 2
раньше в реестре отражала операции освобожденные от НДС только при наличии НН, а все товары и услуги полученные от неплательщиков НДС отражала только в декларации в стр.11.1, т.е. без отражения в реестре. Читаю приказ 1002 и прихожу к выводу, что теперь в реестр ПОПАДАЕТ ВСЕ - оплата обязательного страхования, расчетно-кассовое обслуживание банков, билеты на междугородний автобус и т.д. и т.п. перечислять можно много, всю расходную часть предприятия нужно отразить в реестре, причем по датам получения товаров, работ(услуг), даже если это стоит например - 5 копеек.
Очень интересно узнать мнение бухгалтерского братства. Срок подачи отчета все ближе, а я не в силах себя заставить переносить ВСЮ аналитику в реестр.
Lota

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST nikki » 10 фев 2011, 13:54

Тут большая тема по реестрам: viewtopic.php?f=14&t=271

1. Думаю, в гр. 5 нужно приводить сведения из налоговой накладной.
2. Да, показывать нужно даже покупки у неплательщиков.
nikki

Благодарил (а): 116 раз.