Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Исправление ошибок по НДС

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST minibuh » 26 мар 2018, 12:47

[quote="lily27"]здравствуйте, такая ситуация: в июне 2017г. выписана ошибочная налоговая и заблокирована в декларации ее не показала, в январе 2018 эту налоговую зарегистрировали, и я сделала рк - покупатель зарегистрировал, в декларацию тоже не включила, из-за этого появилось превышение в СЕА ПДВ, и на сумму этой налоговой уменьшился лимит, для возвращения лимита буду уточнять июнь 2017 и январь 2018 и показывать эту НН и РК,правильно ли я понимаю:
уточняю июнь : заполняю все данные с декларации за июнь и пишу правильные данные, но в дод 5 указываю только эту ошибочну налоговую? так же у меня был сдан дод 1 в июне, но т.к. там данные не меняются, я не заполняю его и не подаю с уточняющей?[/quote
да , подаются только те додатки, которые повлекли за собой уточнения( в додатках отражаются только операции,которые повлекли уточнения).
июнь -декларация и Д5 . Не забудьте про само штраф на 5 %
январь - декларация и Д1 .
Штраф5% надо заплатить до подачи уточнения по НДС

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
lily27
minibuh

Благодарил (а): 1268 раз.

UNREAD_POST lily27 » 26 мар 2018, 12:51

спасибо, а почему штраф 5 % а не 3%
lily27

Благодарил (а): 41 раз.

Пред.