Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Исправление ошибок по НДС

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST Ирина Иващенко » 19 июл 2012, 08:39

Помогите разобраться!!!! Прошла документальная проверка 16.07.2012. за 2010-2011 годы. Образовалась недоимка по основному платежу НДС. Хочу штрафную санкцию погасить живыми деньгами, а на недоимку сдать уточненку. Как это сделать правильно???? Или налоговую декларацию за июнь (текущую) сдать с нужным минусом. Какая строка декларации закроет недоимку по акту проверки?
Ирина Иващенко

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Ольга Главатских » 19 июл 2012, 09:51

Подскажите, как заполнить додаток 1 к декларации по НДС. Было занижение сумм НО из-за того, что не были выписаны 2 НН в мае, теперь подаю декларацию за июнь, хочу отразить эти две нн в додатке один (коригування...) как заполнить столбцы 6,7,8? и как это отразить в реестре НН за июнь? спасибо!
Ольга Главатских

Благодарил (а): 71 раз.

UNREAD_POST kollega » 19 июл 2012, 10:20

Ольга Главатских писал(а):Подскажите, как заполнить додаток 1 к декларации по НДС. Было занижение сумм НО из-за того, что не были выписаны 2 НН в мае, теперь подаю декларацию за июнь, хочу отразить эти две нн в додатке один (коригування...) как заполнить столбцы 6,7,8? и как это отразить в реестре НН за июнь? спасибо!

Если НН не были выписаны, то это ошибка, которую нужно отразить в УР за май, а июньскую деку сдавать уже с учетом УРа.

За это сообщение автора kollega поблагодарил:
Ольга Главатских
kollega

Благодарил (а): 505 раз.

UNREAD_POST Ольга Главатских » 19 июл 2012, 10:25

разве нельзя выявленные ошибки за прошлые периоды указывать с пом.додатка 1 в тек декларации? я слышала, что можно..

как подается ур и в какие сроки за май? когда оплатить недоплаченный ндс за май?
и как это декларация за июнь с учетом ур за май? я не могу подать декларацию за июнь пок ане будет ур за май? завтра уже последний день(
Ольга Главатских

Благодарил (а): 71 раз.

UNREAD_POST kollega » 19 июл 2012, 10:26

Ирина Иващенко писал(а):Помогите разобраться!!!! Прошла документальная проверка 16.07.2012. за 2010-2011 годы. Образовалась недоимка по основному платежу НДС. Хочу штрафную санкцию погасить живыми деньгами, а на недоимку сдать уточненку. Как это сделать правильно???? Или налоговую декларацию за июнь (текущую) сдать с нужным минусом. Какая строка декларации закроет недоимку по акту проверки?

Не знаю что у Вас на лицевом в налоговой, но думаю, вряд ли это получится...отрицательное значение по деке не садится на лицевой, прийдется платить деньгами.
kollega

UNREAD_POST kollega » 19 июл 2012, 10:35

Ольга Главатских писал(а):разве нельзя выявленные ошибки за прошлые периоды указывать с пом.додатка 1 в тек декларации? я слышала, что можно..

Где Вы такое слышали? Вряд ли на бухфоруме :)
В додатке 1 включаются корректировки НО и НК. Если у Вас есть основания для корректировки, то смело включайте эти суммы в додаток, если нет - то увы, нужен УР.
УР за май можете сдавать когда угодно (хоть сегодня, хоть через год). Конечно чем раньше, тем лучше. Платить нужно одновременно со сдачей УР, иначе будет недоимка. Деку за июнь сдавайте в ллюбом случае сегодня-завтра, а УР если не успеваете, сдадите потом.

Ольга Главатских
kollega

UNREAD_POST Tory » 23 июл 2012, 15:40

Подскажите, пожалуйста!
В июне была подана декларация по НДС. Сегодня 23 июля выплыла ошибка. Один из документов оприходован от другого поставщика. Сумма та же. Меняется только поставщик. Как быть?
Tory

Благодарил (а): 6 раз.

UNREAD_POST Печкин » 23 июл 2012, 15:52

Tory писал(а):Подскажите, пожалуйста!
В июне была подана декларация по НДС. Сегодня 23 июля выплыла ошибка. Один из документов оприходован от другого поставщика. Сумма та же. Меняется только поставщик. Как быть?

Совет тут один - внимательнее почитать тему.
Например, порядок исправления приложения 5.
Либо подробнее описать проблему. Правильная ли налоговая накладная и ее отражение в реестрах и расшифровке неверное?
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарил:
Tory
Печкин

Благодарил (а): 73 раз.

UNREAD_POST Tory » 23 июл 2012, 16:21

Печкин писал(а):
Tory писал(а):Подскажите, пожалуйста!

Совет тут один - внимательнее почитать тему.
Например, порядок исправления приложения 5.
Либо подробнее описать проблему. Правильная ли налоговая накладная и ее отражение в реестрах и расшифровке неверное?

Прошла по Вашей ссылке, нашла, что искала. Спасибо огромное!!!
Tory

Благодарил (а): 6 раз.

UNREAD_POST Ларико » 25 июл 2012, 15:27

Во 2кв был проведен приход товара и ошиблись в колличестве. НДС сдали, потом заметили ошибку. Как быть в такой ситуации?
Ларико

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST kollega » 25 июл 2012, 15:29

Исправлять :)
Сдавать УР, менять накладную и т.д.
kollega

UNREAD_POST universal » 26 июл 2012, 17:30

Подали уточненку за июнь 2012 года. Увеличили обязательства к уплате, деньги оплатили на следующий день. Налоговая говорит "недоимка", штраф! Но ведь срок уплаты за июнь истекает 30 июля!
universal

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST kollega » 26 июл 2012, 22:34

universal писал(а):Подали уточненку за июнь 2012 года. Увеличили обязательства к уплате, деньги оплатили на следующий день. Налоговая говорит "недоимка", штраф! Но ведь срок уплаты за июнь истекает 30 июля!

К сожалению, они правы... по обычной декларации есть для оплаты 10 дней после предельного срока подачи, т.е. за июнь до 30 июля, а по уточненке НО считается согласованным в день сдачи УРа, значит недоимку и штраф нужно было заплатить в тот же день, ну или еще до сдачи УРа.

universal
kollega

UNREAD_POST lutovina » 08 авг 2012, 23:15

Подскажите, как быть, сегодня позвонили из налоговой из отдела прибыли и попросили забрать письмо о предоставл.информации, оказалось, что в марте за декабрь у нас была внеплановая выездная проверка по НДС, ничего не нашли и мы договорились, что в акте будет написано, что у нас отсутствуют на момент проверки две н/н, кредит по ним сняли, и проверяющая сказала включите их в реестр и налоговый кредит потом, как опоздавшие. Мы до сих пор не включили, были причины(отрицат.ндс вылазил, то просто про них забыли :) ). Теперь инспектор хочет от нас пояснений по расходам, если мы н/н убрали, то и расходы в деке по прибыли должны были убрать! Я считаю это не правильно, где такое написано, что если я не взяла н/н в кредит, то и расходы надо по ней убрать. Расходы связаны с хоз.деятельностью, первичка есть, доходы на расходы также есть.
lutovina

Благодарил (а): 9 раз.

UNREAD_POST lutovina » 08 авг 2012, 23:17

И как нам правильно эти н/н теперь включить в налоговый кредит? В реестр текущий за июль? Заранее Спасибо!
lutovina

Благодарил (а): 9 раз.

Пред.След.