Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Исправление ошибок по НДС

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST налог » 25 мар 2013, 18:07

Екатерина79 писал(а):Спасибо.
По первому понятно - придется заплатить.
А по второму вопросу я наверное не совсем правильно спросила - накладная от 28.02., могу включить в марте в рядок 10.1 без никакого подтверждения?

Вы похоже неправильно меня поняли.
1. Платить надо с учетом УР. Если по с учетом УР у Вас минус, то ничего платить не надо
2. Можно включать.

За это сообщение автора налог поблагодарил:
Екатерина79
налог
 
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

UNREAD_POST Rfnthbyf » 28 мар 2013, 16:23

Добрый день! Подскажите, а кто-нибудь сдавал уточненку по Додатку 3 "Розрахунок питомої ваги вартості сільськогосподарських товарів..." к спецдеклорации по НДС? Я вместо 2013г везде автоматом втулила 2012г. Это можно исправить как-то?
Rfnthbyf
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Печкин » 01 апр 2013, 16:35

Заметка в тему из свежего Вестника налоговой службы

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК В ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС

Если обнаружены ошибки в декларации по НДС, как исправить отчет: в текущем месяце или представлять уточняющие декларации за каждый месяц, в котором возникла ошибка?

В случае если плательщик налога исправляет ошибки, обнаруженные в ранее представленной им налоговой декларации, он может представить уточняющий расчет налоговых обязательств по НДС в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок:
как приложение к декларации — при исправлении ошибки за один отчетный период;
как самостоятельный документ — при исправлении ошибки за один или несколько отчетных периодов.
Порядок заполнения уточняющего расчета установлен разделом ІХ Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по НДС, утвержденного приказом Минфина Украины от 25.11.2011 г. № 1492.
Пунктами 4 и 5 указанного Порядка определено, что при исправлении значения строки 24 декларации, которое в будущих отчетных периодах не повлияло на значение строки 25 или строки 23 (23.1 или 23.2), уточняющий расчет следует представлять за один отчетный период, в котором вносятся соответствующие изменения. На значение графы 6 строки 24 уточняющего расчета уменьшается значение строки 24 декларации за отчетный период, в котором представлен такой уточняющий расчет.
При исправлении значения строки 24 декларации, которое в будущих отчетных периодах влияло на значение строки 25 или строки 23, уточняющий расчет следует представлять за каждый отчетный период, в котором значение строки 24 декларации влияло на значение строки 25 или строки 23.

ВНСУ 22.03.2013, № 12
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарил:
СТВ
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.

UNREAD_POST vins » 14 апр 2013, 13:53

Оказывается, в странах развитой демократии, те же проблемы :)
Общий вывод: отказ вернуть ошибочно уплаченный НДС нарушает право налогоплательщика свободно распоряжаться своей собственностью.

S.A. Dangeville против Франции (жалоба № 36677/97)
16.04.2002 г.
Заявитель – акционерное общество «Данжвиль», страховая брокерская фирма – уплатил НДС в сумме 292 816 французских франков на свою деятельность за 1978 год. Согласно Шестой Директиве Совета Европейских Сообществ, введенной в действие с 1 января 1978 г., от обложения НДС освобождались «операции по
страхованию и перестрахованию, в том числе сопутствующие услуги, оказываемые страховыми брокерами и страховыми агентами». Иск компании-заявителя о возврате НДС, уплаченного за 1978 год, был отклонён решением административного трибунала, а затем Государственного совета – в частности, на том основании, что Директива не подлежит прямому применению вопреки положениям законодательства страны.
Административной директивой от 2 января 1986 г. были отменены суммы налоговых платежей, дополнительно начисленные как подлежащие уплате страховыми брокерами, которые не уплатили НДС за указанный период.
Компания-заявитель направила повторный иск о выплате возмещения, который был вновь отклонён Государственным советом. При этом в тот же день – вопреки решению, которое он принял в данном деле, – Государственный совет удовлетворил апелляцию фирмы, которая занималась тем же видом коммерческой
деятельности и первоначально подала аналогичный иск, и удовлетворил её иск о возмещении ошибочно уплаченного налога.

Суд установил, что компания-заявитель имела все основания для подачи двух исков с требованием к государству о возврате ошибочно уплаченного НДС. Суд также указал, что вмешательство в право компании-заявителя на беспрепятственное распоряжение своим имуществом не требовалось в соответствии с общими интересами и было непропорциональным Суд единогласно постановил, что допущено нарушение статьи 1 Протокола № 1 и нет необходимости в отдельном рассмотрении данной жалобы по поводу статьи 14 Конвенции во взаимосвязи со статьёй 1 Протокола № 1.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
Вотруба
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST СТВ » 17 апр 2013, 15:03

Здравствуйте!
Помогите решить проблемку:
заполняю Уточн. расчет по НДС - уменьшаю кредит с января 2013.
За январь получается нормально, а вот февраль получается так: нужно исправить строку 21.1 и соответственно дод.2. Так вот как только меняю цифры в дод. 2 сразу появляется дод.3, а я не хочу показывать бюдж. возмещение. НО!!! машина мне не дает убрать эту цифру!!!
Как быть????
Работаю в1С-8
СТВ
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST kollega » 17 апр 2013, 16:08

СТВ писал(а):Здравствуйте!
Помогите решить проблемку:
заполняю Уточн. расчет по НДС - уменьшаю кредит с января 2013.
За январь получается нормально, а вот февраль получается так: нужно исправить строку 21.1 и соответственно дод.2. Так вот как только меняю цифры в дод. 2 сразу появляется дод.3, а я не хочу показывать бюдж. возмещение. НО!!! машина мне не дает убрать эту цифру!!!
Как быть????
Работаю в1С-8

Ну и не спорьте с машиной, не экспортируйте додаток 3, да и дело с концом! :)
Аватар пользователя
kollega
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 452 раз.

UNREAD_POST dakisha » 18 апр 2013, 10:24

Добрый день!Хочу попросить совета.У нас отрицательное значение по налоговому кредиту тянется с 2011 года.На возмещение не претендовали.И я и бухгалтер который работал до меня все ставим в ст 24.(сдавали только Дод.2)Теперь хочу чтобы все было правильно в заполнении деки.Подскажите могу ли я сегодня досдать Дод.3 ( деку я сдала еще 9 апреля),а потом сделать звитню нову показав свое отрицательное значение в ст.23.2.Или этого делать не надо?Заранее спасибо.
dakisha
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:09
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST kollega » 18 апр 2013, 11:26

dakisha писал(а):Добрый день!Хочу попросить совета.У нас отрицательное значение по налоговому кредиту тянется с 2011 года.На возмещение не претендовали.И я и бухгалтер который работал до меня все ставим в ст 24.(сдавали только Дод.2)Теперь хочу чтобы все было правильно в заполнении деки.Подскажите могу ли я сегодня досдать Дод.3 ( деку я сдала еще 9 апреля),а потом сделать звитню нову показав свое отрицательное значение в ст.23.2.Или этого делать не надо?Заранее спасибо.

Добрый! Если имеете право на возмещение в марте, то подавайте нову звитну и заполняйте 23.2 (досдавать нет смысла, в деке ж 23.2 не заполнена?)
Если хотите заявляться за прошлые периоды, то возможны проблемы, так что уточните у своих налоговиков, этот вопрос на БФ много обсуждали, последний раз по-моему
здесь

За это сообщение автора kollega поблагодарил:
dakisha
Аватар пользователя
kollega
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 452 раз.

UNREAD_POST Юльсен » 18 апр 2013, 15:13

Добрый день! Помогите! Сдала декларацию за март. пришла квитанция с "попередженням", неправильно указан ИНН поставщика в реестре и Дод. 5 Декларация правильная. Как мне лучше исправить? До 20-го ещё есть время. Пожалуйста! Срочно!!
Юльсен
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:07
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST lutishka » 18 апр 2013, 15:22

Юльсен писал(а):Добрый день! Помогите! Сдала декларацию за март. пришла квитанция с "попередженням", неправильно указан ИНН поставщика в реестре и Дод. 5 Декларация правильная. Как мне лучше исправить? До 20-го ещё есть время. Пожалуйста! Срочно!!

До 22-го (последний день) подать нову звитну со всеми додатками и реестром до новой звитной (все с отметкой "нова звитна")
Аватар пользователя
lutishka
 
Сообщений: 2185
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Благодарил (а): 897 раз.
Поблагодарили: 991 раз.

UNREAD_POST Юльсен » 18 апр 2013, 15:30

а в реестре весь перечень повторять или только ошибочный с - и с +?
Юльсен
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:07
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST lutishka » 18 апр 2013, 15:36

Юльсен писал(а): в реестре весь перечень повторять
:a_g_a:

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
Юльсен
Аватар пользователя
lutishka
 
Сообщений: 2185
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Благодарил (а): 897 раз.
Поблагодарили: 991 раз.

UNREAD_POST yuliyasup » 08 май 2013, 01:38

Доброй ночи всем.Вот ломаю голову,подскажите.В декларации за апрель не поставила сумму в гр.25.1(в 25 есть),налоговая просит уточненку,показать 25.1.Подаю 7.05(пишу период 04) как самостоятельный документ,а мне пришла квитовка -уточнюючий звіт може бути подано тільки після завершення терміну подання 20.05.2013.Я же за апрель сдаю,причем тут 20.05???Ничего не пойму.
yuliyasup
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:36
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

UNREAD_POST minibuh » 08 май 2013, 09:44

yuliyasup писал(а):Доброй ночи всем.Вот ломаю голову,подскажите.В декларации за апрель не поставила сумму в гр.25.1(в 25 есть),налоговая просит уточненку,показать 25.1.Подаю 7.05(пишу период 04) как самостоятельный документ,а мне пришла квитовка -уточнюючий звіт може бути подано тільки після завершення терміну подання 20.05.2013.Я же за апрель сдаю,причем тут 20.05???Ничего не пойму.

Срок подачи декларации по НДС за апрель 2013 года заканчивается 20.05.2013,пока не закончится срок подачи декларации за апрель уточненку у вас не примут , если надо изменить данные декларации за апрель 2013 до конца срока подачи подайте Нову звітну. Или вы имеете ввиду,что вам надо уточнить данные декларации поданной в апреле 2013 за март 2013?
minibuh
 
Сообщений: 2103
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 834 раз.

UNREAD_POST GalynaS » 16 май 2013, 14:18

На консультаціях податкової питання щодо незаповнення рядка 25,1 знаходиться на погодженні. От собі думаю, якщо буду чекати відповіді, податківці мене мжуть швидше оштрафувати на 25%, а потім з ними судись? Правильно?
GalynaS
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:40
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НДС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Gb, Ya