Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Исправление ошибок по НДС

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST yuliyasup » 16 сен 2011, 16:57

Здравствуйте!!!Пыталась по электронке сбросить уточненку как самостоятельный документ а мне пишут "не прийнято для даної форми має значення тільки 1-звітний документ.Фактичне значення -2"Может подскажете что делать?
yuliyasup
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:36
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

UNREAD_POST kollega » 16 сен 2011, 17:04

yuliyasup писал(а):Здравствуйте!!!Пыталась по электронке сбросить уточненку как самостоятельный документ а мне пишут "не прийнято для даної форми має значення тільки 1-звітний документ.Фактичне значення -2"Может подскажете что делать?

Здравствуйте! На днях отправляла как самостiйний, все прошло без проблемм..попробуйте еще раз его сделать заново (не копированием), может Вы где-то галочку не там поставили... ;)

За это сообщение автора kollega поблагодарил:
yuliyasup
Аватар пользователя
kollega
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 452 раз.

UNREAD_POST kollega » 16 сен 2011, 17:17

У Вас юр.лицо? Проверьте еще код документа д.б. J0217003
Аватар пользователя
kollega
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 452 раз.

UNREAD_POST yuliyasup » 16 сен 2011, 21:40

Физическое лицо на общих основаниях у нас,спасибо вам огромное что помогаете!!!
yuliyasup
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:36
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

UNREAD_POST kollega » 16 сен 2011, 22:29

Если физ.лицо, то код документа должен быть F
Пожалуйста! ;)

За это сообщение автора kollega поблагодарил:
yuliyasup
Аватар пользователя
kollega
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 452 раз.

UNREAD_POST yuliyasup » 18 сен 2011, 14:50

Все равно не получается.....((((
yuliyasup
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:36
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

UNREAD_POST vins » 19 сен 2011, 10:46

Если ошибка была допущена в УР, исправить ее можно только путем подачи нового УР


Яким чином виправити помилки, що допущені при заповненні Уточнюючого розрахунку до податкової декларації з ПДВ?

Відповідно до підпункту 50.1 статті 50 Податкового кодексу України від 02.12.2010 р. № 2755-VI (далі – ПКУ) у разі якщо у майбутніх податкових періодах (з урахуванням строків давності, визначених статтею 102 цього Кодексу) платник податків самостійно виявляє помилки, що містяться у раніше поданій ним податковій декларації (крім митної декларації або обмежень, визначених цією статтею), він зобов'язаний надіслати уточнюючий розрахунок до такої податкової декларації за формою чинного на час подання уточнюючого розрахунку.
Згідно з пунктом 1 розділу IV Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість, затвердженого наказом ДПА України від 25.01.11 № 41, у разі якщо у майбутніх податкових періодах (з урахуванням строків давності, визначених статтею 102 розділу II ПКУ) платник податків самостійно виявляє помилки, що містяться у раніше поданій ним податковій декларації, він зобов'язаний надіслати уточнюючий розрахунок до такої декларації за формою, встановленою на дату подання уточнюючого розрахунку.
Таким чином, виправлення помилок, що допущені при заповненні Уточнюючого розрахунку, здійснюється виключно шляхом подання нового Уточнюючого розрахунку.

Антрацитівська об’єднана державна податкова інспекція

За это сообщение автора vins поблагодарил:
yuliyasup
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST Гадючка » 19 сен 2011, 13:52

yuliyasup писал(а):Все равно не получается.....((((

Я теж тричі подавала! :lol:
Дуже уважно вибирайте сам документ - уточнюючий є як самостійний документ, а є в складі звітності. Якщо у вас "бест-звіт" демоверсія і ви переносите бланк із "податкової звітності", то при заповнені документу ви повинні проставити що це , скажімо, перший уточнюючий документ і що це не звітний, а виправний документ. Інакше податкова "заверне". Спробуйте ще раз!

За это сообщение автора Гадючка поблагодарил:
nikki
Гадючка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST Maria » 23 сен 2011, 15:32

Подскажите, как откоректировать налоговые обязательства и что выпысать покупателю. Ситуация следующая:

В июле был выставлен акт на изотовление 2-х видов печатных форм для упаковки на общую сумму 12600 грн.
Фактичестки были предоставлены работы по изготовлению одного вида упаковки (заморочка в том, что мы изготовляем не сами, а исполняем роль посредников). Нужно снять 6300 налоговых обязательств. А как провести замену Акта?
Последний раз редактировалось Maria 26 сен 2011, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Maria
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:44
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

UNREAD_POST kollega » 23 сен 2011, 15:37

Я бы заменила акт на правильный (квартал ведь еще не закончился), а к нн можно корректировку
Аватар пользователя
kollega
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 452 раз.

UNREAD_POST Maria » 23 сен 2011, 15:40

Сразу извиняюсь за глупый вопрос :oops: , работаю единственным бухгалтером, с корректировками НН еще не сталкивалась, подскажите как правильно выписать саму корректировку?
Аватар пользователя
Maria
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:44
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

UNREAD_POST kollega » 23 сен 2011, 15:46

Раз у Вас вместо 2х форм прошла одна, ставите причину корр-ки "изменение количества", там, где количество ставите "-1" графа 5, графа 6 цена (не изменилась), в гр.9 база ндс с "-" и сумма корр-ки ндс"-6300"
Последний раз редактировалось kollega 23 сен 2011, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора kollega поблагодарил:
Maria
Аватар пользователя
kollega
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 452 раз.

UNREAD_POST Maria » 23 сен 2011, 16:08

Корректировку делаю сентябрем, а акт просто заменить или тоже как-нибудь откоректировать?
Аватар пользователя
Maria
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:44
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

UNREAD_POST kollega » 23 сен 2011, 16:16

Maria писал(а):Корректировку делаю сентябрем, а акт просто заменить или тоже как-нибудь откоректировать?

Посмотрела в форму корр-ки и чуть подправила предыдущее сообщение...верните покупателю переплату за 1 форму и сделайте корр-ку сентябрем (когда деньги пройдут), а акт замените у себя и у них (если это возможно)
Аватар пользователя
kollega
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 452 раз.

UNREAD_POST Maria » 23 сен 2011, 16:17

Покупатель оплаты не осуществлял
Аватар пользователя
Maria
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:44
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НДС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Al, Al Shurshun, alex88, Blumental, Gb, tan, Ya, yur