Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

"Старые" (запоздавшие) налоговые накладные: 365 дней

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST Galla » 28 мар 2017, 13:16

minibuh писал(а):У Плательщика НДС была плановая документальная налоговая проверка за 2016 год. У него есть некоторые НН за 2016 год, которые он не включал в НК в 2016 году. С момента выписки нн 365 дней еще не прошло. Я ж могу себе сформировать НК в марте 2017 на основании таких нн. И никаких негативных последствий для меня не будет. Или будут? у кого какие мысли ?

тільки через УР)
Galla

Благодарил (а): 583 раз.

UNREAD_POST minibuh » 28 мар 2017, 14:56

почему через УР ? в течении 365 дней ведь разрешено в текущую Декларацию. У меня сентябрь- декабрь 2016 года ,я хочу включить в НК марта .
мне через УР не интерестно( мне надо увеличить НК текущего периода ) и нельзя мне УР ( не хочу что б повторно проверяли), да и зачем мне отрицательное значение НДС в проверенном периоде( НДС проверяли по диагонали, ревизор был до последнего дня проверки свято убежден,что проверять НДС ему запрещает мораторий. А в последний день проверки ему позвонили и сказали надо :( ). Поэтому НДС она сказала,что будет проверять по расшифровкам)
minibuh

Благодарил (а): 1232 раз.

UNREAD_POST Galla » 28 мар 2017, 17:45

minibuh писал(а):почему через УР ? в течении 365 дней ведь разрешено в текущую Декларацию. У меня сентябрь- декабрь 2016 года ,я хочу включить в НК марта .
мне через УР не интерестно( мне надо увеличить НК текущего периода ) и нельзя мне УР ( не хочу что б повторно проверяли), да и зачем мне отрицательное значение НДС в проверенном периоде( НДС проверяли по диагонали, ревизор был до последнего дня проверки свято убежден,что проверять НДС ему запрещает мораторий. А в последний день проверки ему позвонили и сказали надо :( ). Поэтому НДС она сказала,что будет проверять по расшифровкам)

сорі), то я не уважно прочитала. думала більше 365 днів. так можете ставити в поточну декларацію

За это сообщение автора Galla поблагодарил:
minibuh
Galla

Благодарил (а): 583 раз.

UNREAD_POST VOA » 29 мар 2017, 11:18

minibuh писал(а):У Плательщика НДС была плановая документальная налоговая проверка за 2016 год. У него есть некоторые НН за 2016 год, которые он не включал в НК в 2016 году. С момента выписки нн 365 дней еще не прошло. Я ж могу себе сформировать НК в марте 2017 на основании таких нн. И никаких негативных последствий для меня не будет. Или будут? у кого какие мысли ?

Мысли ДФС из ЗиРа (предпоследний абзац) - можете и без УРов в течение 365 дней.
Категория 101.14, поисковое слово "уточнююч".
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
minibuh
VOA

Благодарил (а): 1792 раз.

Пред.