Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Представительство нерезидента: учет и отчетность

Путеводитель по разделу. Ставка 0 %, доходы, расходы, амортизация, декларация. Переходное.

Модератор: Печкин

UNREAD_POST vikakool » 31 окт 2013, 20:36

Ага, ясно, спасибочки!
vikakool
 
Сообщений: 4189
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 910 раз.
Поблагодарили: 645 раз.

UNREAD_POST Rosinka » 15 ноя 2013, 10:52

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, является ли финансирование расходов деятельности постпредставительства объектом обложения НДС? Обращаюсь в налоговую и там естественно это считают объектом.
Аватар пользователя
Rosinka
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:21
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST lelmvj » 22 июл 2014, 16:16

МІНІСТЕРСТВО ДОХОДІВ І ЗБОРІВ УКРАЇНИ

ЗАГАЛЬНОДОСТУПНИЙ ІНФОРМАЦІЙНО-ДОВІДКОВИЙ РЕСУРС "ЗІР"

ЗАПИТАННЯ-ВІДПОВІДІ

Питання:

Чи відображають представництва іноземних підприємств, розташованих на території України, в звіті щодо сум нарахованого єдиного внеску інформацію про заробітну плату, виплачену ФО - нерезидентам?

Відповідь:

Дія Закону України від 8 липня 2010 року N 2464-VI "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування", із змінами та доповненнями (далі - Закон N 2464), поширюється на відносини, що виникають під час провадження діяльності, пов'язаної зі збором та веденням обліку єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування (далі - ЄВ).

Перелік платників ЄВ визначений частиною 1 ст. 4 Закону N 2464.

Так, іноземні громадяни, які працюють в представництвах іноземних підприємств, розташованих на території України, не віднесені Законом N 2464 до платників ЄВ та не підлягають загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню.

Тобто заробітна плата вищезазначених осіб, які працюють в представництвах іноземних підприємств, розташованих на території України, не є базою нарахування ЄВ.

Враховуючи зазначене вище, представництва іноземних підприємств, розташованих на території України, не відображають в звіті щодо сум нарахованого ЄВ інформацію про заробітну плату, виплачену фізичним особам - нерезидентам.
lelmvj
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:23
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 272 раз.

UNREAD_POST Яни » 02 фев 2015, 18:32

Здравствуйте, подскажите по учету некоммерческого представительства фармкомпании. Налог на прибыль не платим и НДС тоже? Какие отчеты сдавать, Баланс 2-м и фин. результат 2-м? Зп начисляется по общим правилам? Какая это "упрощенная" форма ведения бух. учета? Буду благодарна за информацию, потому как пишут, в основном, о постоянных представительствах.
Яни
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST p_o_d_a_t_k_u » 26 янв 2018, 13:25

Доброе утро, форумчани. Не знаю куда написать вопрос, но думаю он будет больше всего уместен.

есть брачное агенство нерезидент. хочет, чтобы здесь в Украине был человек-администратор, который бы курировал "брачными" делами иностранцев с укрдевушкуами (поиск кандидаток, помощь в заполнении анкет, организация приезда иностранца, экскурсии по Украине). Клиент-иностранец платит нерезиденту, с Украины никаких платежей нет. этому менеджеру будут платить вознаграждение в зависимости олт девушек или т.п. можно же это все оформить просто по договору поручения??? не открывать никаких представительств и т.п.
p_o_d_a_t_k_u
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:55
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

UNREAD_POST налоговик » 15 фев 2018, 19:16

p_o_d_a_t_k_u писал(а):Доброе утро, форумчани. Не знаю куда написать вопрос, но думаю он будет больше всего уместен.

есть брачное агенство нерезидент. хочет, чтобы здесь в Украине был человек-администратор, который бы курировал "брачными" делами иностранцев с укрдевушкуами (поиск кандидаток, помощь в заполнении анкет, организация приезда иностранца, экскурсии по Украине). Клиент-иностранец платит нерезиденту, с Украины никаких платежей нет. этому менеджеру будут платить вознаграждение в зависимости олт девушек или т.п. можно же это все оформить просто по договору поручения??? не открывать никаких представительств и т.п.


По закону о ВЭД все это представительство. Просто что не постоянное.
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 2639 раз.

UNREAD_POST налоговик » 15 фев 2018, 19:24

Проще когда не поручение, а плата за услуги. Какие-нибудь. По поддержанию/наполнению информаций... сайта на котором фотки "девушек".
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 2639 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Gb, MR, Ya