Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Ответственность за "не ту строку" в декларации по прибыли

Путеводитель по разделу. Ставка 0 %, доходы, расходы, амортизация, декларация. Переходное.

Модератор: Печкин

UNREAD_POST Rozmarin » 08 ноя 2011, 15:42

Горит!!

В общем, рекламы столько в этом квартале, что "страшно" показывать в додатке ВЗ отдельной строкой.

Что будет, если эту сумму "засуну" в себестоимость???
Интернет на маленькой скорости чреват психическими расстройствами :)
Аватар пользователя
Rozmarin
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:58
Откуда: Умань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 08 ноя 2011, 15:47

Rozmarin писал(а):Горит!!

В общем, рекламы столько в этом квартале, что "страшно" показывать в додатке ВЗ отдельной строкой.

Что будет, если эту сумму "засуну" в себестоимость???


Ошибка в заполнении декларации. :) Реально ничем не грозит (ведь налоговые обязательсва, как я понял, не занизите). Разве что могут попытаться напарить админштраф за нарушение правил ведения налогового учета (ст. 163-1 КоАП). Но и он под вопросом. :)
Vetal'
 
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:57
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

UNREAD_POST Kloshar » 08 ноя 2011, 15:50

Зачем же искажать, надо быть честным перед державой. Вот так вот умышленно искажают отчетность, вводят органы в заблуждение. А Николай Янович в ихнем парке дубок посадил....
Kloshar
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:17
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

UNREAD_POST Rozmarin » 08 ноя 2011, 15:51

фухххххх..

при желании "найти" - всегда будут спорные моменты администативные-сбыт- инши.
одной меньше - одной больше :)

спасибо
Интернет на маленькой скорости чреват психическими расстройствами :)
Аватар пользователя
Rozmarin
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:58
Откуда: Умань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Rozmarin » 08 ноя 2011, 15:52

Kloshar писал(а):Зачем же искажать, надо быть честным перед державой. Вот так вот умышленно искажают отчетность, вводят органы в заблуждение. А Николай Янович в ихнем парке дубок посадил....


пусть меня ночью совесть мучит, но не покажу :)
Интернет на маленькой скорости чреват психическими расстройствами :)
Аватар пользователя
Rozmarin
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:58
Откуда: Умань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST налоговик » 08 ноя 2011, 15:52

Kloshar писал(а):
птичка писал(а):Скажите, пожалуйста какие будут проблемі если затртат/доход занести не в те,с точки зрения налоговой,строки декларации


Могут попробывать шить нарушение порядка ведения налогового учета. А вообще законных оснований и ответственности нет.
Ст. 1631 Кодексу України про адміністративні правопорушення відсутність податкового обліку, порушення керівниками та іншими посадовими особами підприємств, установ, організацій встановленого законом порядку ведення податкового обліку, у тому числі неподання або несвоєчасне подання аудиторських висновків, подання яких передбачено законами України, - тягне за собою накладення штрафу у розмірі від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за те ж порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Из ветки по декларации по прибыли: http://buhforum.com/viewtopic.php?p=13698#p13698

За это сообщение автора налоговик поблагодарил:
Rozmarin
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5698
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

UNREAD_POST Kloshar » 08 ноя 2011, 16:19

А что собственно нарушит автор? Порядок ведения налогового учета? Вы под этим третий раздел кодекса понимаете?
Kloshar
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:17
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 08 ноя 2011, 16:41

А я бы не игралась именно с СВ. Если Вы ее все время показывали в ВЗ, то у Вас должно быть основание в 3 квартале включить рекламу в себестоимость. При налоговой проверке будет видно, что цифрра резко "рванула" (у меня при последней проверке выводили себестоимость даже помесячно, сравнивали полученные показатели и требовали объяснения отклонений и основания для включения в калькуляции).
Второй вопрос - а как Вы показали в балансе? Если в ВЗ, то и в Прибыли, я считаю, надо провести в ВЗ. При проверке сравнивать также будут.
Да, и еще - для информации. Вчера мне позвонил инспектор по прибыли и сказал, что я во 2 кв-ле показала расходы не в той строке.Попросил побыстрее сдать уточненку. И все.
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
natalias-65
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:22
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

UNREAD_POST налоговик » 08 ноя 2011, 16:47

Kloshar писал(а):А что собственно нарушит автор? Порядок ведения налогового учета? Вы под этим третий раздел кодекса понимаете?


А почему бы и нет.
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5698
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

UNREAD_POST Kloshar » 08 ноя 2011, 16:59

А если он в налоговом учете учтет их как расходы на сбыт, а в деку вставит в себестоимость, он что нарушит? :D
Kloshar
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:17
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 08 ноя 2011, 17:03

А зачем?
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
natalias-65
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:22
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

UNREAD_POST налоговик » 08 ноя 2011, 17:11

Kloshar писал(а):А если он в налоговом учете учтет их как расходы на сбыт, а в деку вставит в себестоимость, он что нарушит? :D


Это как?
Регистров налогового учета кроме деки не существует.
Поэтому он не может в "налоговом учете" учесть как сбыт, а в деке поставить в себестоимости. Если в деке поставил в себестоимости, значит как сбыт не учел.
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5698
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 08 ноя 2011, 17:15

К тому же в деке она покажет их в СВ как інші, и должна будет детально расшифровать в справке! И тогда сразу ( а не при проверке) возникнут вопросы - а чего это они там (в СВ) оказались? Не вижу вообще смысла в этих телодвижениях!
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

За это сообщение автора natalias-65 поблагодарил:
Kloshar
natalias-65
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:22
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

UNREAD_POST Kloshar » 08 ноя 2011, 18:21

налоговик писал(а):
Kloshar писал(а):А если он в налоговом учете учтет их как расходы на сбыт, а в деку вставит в себестоимость, он что нарушит? :D


Это как?
Регистров налогового учета кроме деки не существует.
Поэтому он не может в "налоговом учете" учесть как сбыт, а в деке поставить в себестоимости. Если в деке поставил в себестоимости, значит как сбыт не учел.


Так и порядка налогового учета нет. А Регистры, на основании которых будет отражено в расходах на сбыт есть, бухрегистры. 44.1. Для цілей оподаткування платники податків зобов'язані вести облік доходів, витрат та інших показників, пов'язаних з визначенням об'єктів оподаткування та/або податкових зобов'язань, на підставі первинних документів, регістрів бухгалтерського обліку, фінансової звітності, інших документів, пов'язаних з обчисленням і сплатою податків і зборів, ведення яких передбачено законодавством.
Так что будет нарушено? Порядок заполнения декларации которого нет? Или Правила, которые, даже если таковыми считать, формально будут соблюдены - расходы на сбыт в расходах на сбыт?
Kloshar
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:17
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

UNREAD_POST налоговик » 08 ноя 2011, 18:28

Kloshar писал(а):
налоговик писал(а):
Kloshar писал(а):А если он в налоговом учете учтет их как расходы на сбыт, а в деку вставит в себестоимость, он что нарушит? :D


Это как?
Регистров налогового учета кроме деки не существует.
Поэтому он не может в "налоговом учете" учесть как сбыт, а в деке поставить в себестоимости. Если в деке поставил в себестоимости, значит как сбыт не учел.


Так и порядка налогового учета нет. А Регистры, на основании которых будет отражено в расходах на сбыт есть, бухрегистры. 44.1. Для цілей оподаткування платники податків зобов'язані вести облік доходів, витрат та інших показників, пов'язаних з визначенням об'єктів оподаткування та/або податкових зобов'язань, на підставі первинних документів, регістрів бухгалтерського обліку, фінансової звітності, інших документів, пов'язаних з обчисленням і сплатою податків і зборів, ведення яких передбачено законодавством.
Так что будет нарушено? Порядок заполнения декларации которого нет? Или Правила, которые, даже если таковыми считать, формально будут соблюдены - расходы на сбыт в расходах на сбыт?



Процитированная норма против вас, т.к. говорит о том, что регистры бухгалтерские (первичка и т.п.) лишь основание для ведения

"обліку доходів, витрат та інших показників, пов'язаних з визначенням об'єктів оподаткування"

т.е. таким учетом не является!

А с тем, что налоговый учет нужно вести на основании всего этого никто не спорит.
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5698
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: alex88, Gb, Ya