Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Возврат средств за завышение стоим.работ по решению КРУ

Путеводитель по разделу. Ставка 0 %, доходы, расходы, амортизация, декларация. Переходное.

Модератор: Печкин

UNREAD_POST LyudaSU » 21 авг 2012, 13:40

Уважаемые коллеги!!!
Помогите,пожалуйста!!!
У нас была встречная проверка с КРУ Минфина.Мы выполняли работы по ремонту в бюджетной организации и списывали по смете материалы.Ревизор проверила стоимость материалов и указала на завышение цен,но закупки не стала проверять.Выписала Акт о возврате денежных средств на определённую сумму.С бюджетниками спорить,себе дороже.
Средства вернули и выписали корректировку по НДС.
Я не знаю,что мне делать с корректировкой доходов.
И надо ли корректировать стоимость купленных материалов,списанных на себестоимость.Материалы мы действительно купили,списали по смете по цене закупки на себестоимость.
LyudaSU

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Печкин » 21 авг 2012, 18:09

Если снимали из-за стоимости, то корректировать в налоговом учете расходы (по приобретенным материалам) не нужно.
Фактически речь идет о минусовом акте.

См. также тему: Помогите с КБ шками

Варианты могут быть если КРУ снимали расходы в связи с проблемами в подтверждении (например, командировочные и т.п.).
живу на Бухфоруме
Печкин

Благодарил (а): 73 раз.

UNREAD_POST LyudaSU » 21 авг 2012, 18:17

А доходы в Декл.по прибыли корректировать надо? Минусовать на сумму возврата?По бух.учёте сниматься то будет со сч.70.
Спасибо большое за ответ!
LyudaSU

Благодарил (а): 0 раз.