Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Экспорт через связное лицо (своему учредителю)

Путеводитель по разделу. Ставка 0 %, доходы, расходы, амортизация, декларация. Переходное.

Модератор: Печкин

UNREAD_POST OlgaNata » 13 дек 2013, 12:07

Доброе утро, подскажите, пожалуйста.
Какие могут быть последствия и под какие нормы НКУ попадаю, если осуществляю экспорт товара (продукции) своему учредителю (который владеет 99,9% статут. фонда)?
Можно ли осуществлять экспорт связному лицу(фирме) ?
Последний раз редактировалось OlgaNata 13 дек 2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
OlgaNata
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST Печкин » 13 дек 2013, 12:15

OlgaNata писал(а):Доброе утро, подскажите, пожалуйста.
Какие могут быть последствия и под какие нормы НКУ попадаю, если осуществляю экспорт своему учредителю (который владеет 99,9% статут. фонда)?
Можно ли осуществлять экспорт связному лицу(фирме) ?


Добрый день!
Можно. Если наэкспортируете на 50 млн грн. и больше (за календарный год), то налог на прибыль будете рассчитывать по обычным ценам.
Трансфертное ценообразование и обычные цены (с 01.09.13 г.)
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарил:
OlgaNata
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.

UNREAD_POST OlgaNata » 13 дек 2013, 12:19

Т.е. , если у меня будет экспорт товара на 1,2 млн. грн. ( в т.ч. НДС) , рассчитываю прибыль как обычно , дополнительно отчитываться не нужно?
Декларация по прибыли и НДС заполняется как при обычном экспорте ?
OlgaNata
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST Печкин » 13 дек 2013, 12:21

OlgaNata писал(а):Т.е. , если у меня будет экспорт товара на 1,2 млн. грн. ( в т.ч. НДС) , рассчитываю прибыль как обычно , дополнительно отчитываться не нужно?
Декларация по прибыли и НДС заполняется как при обычном экспорте ?


1,2 млн. грн. (в т.ч. НДС - 0 грн) :)

Да, декларация по НДС и по прибыли заполняется как при обычном экспорте.
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарил:
OlgaNata
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.

UNREAD_POST OlgaNata » 13 дек 2013, 12:22

Ой, извините 0% НДС ( :lol: давно по экспортным контрактам не работали, ошиблась стыдно :oops: ) . А в контракте при таком экспорте что-то нужно предусмотреть ?
Хочу понять если какие-то подводные камни или их нет ? Есть но толь по ст.39 НКУ , если за год оборот будет равен или превысит 50 млн. грн.
Последний раз редактировалось OlgaNata 13 дек 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
OlgaNata
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST Печкин » 13 дек 2013, 12:30

OlgaNata писал(а):Ой, извините 0% НДС. А в контракте при таком экспорте что-то нужно предусмотреть ?
Хочу понять если какие-то подводные камни или их нет ? Есть но толь по ст.39 НКУ , если за год оборот будет равен или превысит 50 млн. грн.


По моему, других подводных камней нет.
Если превысите за год 50 - будете считать обычную цену (по всем 50 млн грн.)
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарил:
OlgaNata
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.

UNREAD_POST OlgaNata » 13 дек 2013, 12:33

СПАСИБО!!! ОГРОМНОЕ !!!
OlgaNata
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Ya