Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Задолженность по неисполненному судебному решению

Путеводитель по разделу. Ставка 0 %, доходы, расходы, амортизация, декларация. Переходное.

Модератор: Печкин

UNREAD_POST Vetal' » 18 апр 2011, 09:59

Добрый день! С админом я спорить не буду - должны были отразить, но не отразили. Но какие еще нужны доказательства, если директор сам заявит, что позиции не меняли, а неотражение произошло ошибочно :) Странно, это все.
Vetal'

Благодарил (а): 440 раз.

UNREAD_POST Печкин » 18 апр 2011, 10:19

1. Просто Вы отдаете больший приоритет словам директора, а в рамках альтернативной позиции - приоритет отдается действиям директора.

Кстати, этот вопрос по большому счету отдан на откуп суда, т.е. и есть судебное усмотрение. Суд (или должностное лицо, рассматривающее дело) оценивает доказательства по внутреннему убеждению :)

2. Я тоже не говорю, что считаю такой вариант 100 % правильным. Просто эта тема может вылазить в самых нежиданных местах, поэтому и постарался развернуть ее с несколько неожиданной стороны.

3. Тут хочу лишь поддержать (как и говорил выше) Вашу позицию мнением ГНАУ (приказ від 11 липня 2003 року N 346):

Слід зазначити, що у випадку коли платник податку - продавець до 01.01.2003 звернувся до суду з позовом (заявою) про стягнення заборгованості з такого покупця або про порушення справи про його банкрутство, або за поданням продавця нотаріус вчиняє виконавчий напис про стягнення заборгованості з покупця або стягнення заставленого майна, застосовується порядок врегулювання сумнівної, безнадійної заборгованості, який діяв у відповідний період. Платник податку, який не зменшив суму валового доходу у відповідний податковий період до 01.01.2003, має право подати уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань за цей податковий період. Подання такого розрахунку здійснюється відповідно до пункту 5.1 статті 5 Закону України від 21.12.2000 N 2181 "Про порядок погашення зобов'язань платників податків перед бюджетами та державними цільовими фондами".

ps
Совсем не важно админ/не админ :)
живу на Бухфоруме
Печкин

Благодарил (а): 73 раз.

Пред.