Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

налог на прибыль по услугам, оказанным за границей

Путеводитель по разделу. Ставка 0 %, доходы, расходы, амортизация, декларация. Переходное.

Модератор: Печкин

UNREAD_POST Флай » 17 авг 2014, 17:32

Люди, такой вопрос на засыпку.

Допустим, предприятие оказало услуги на территории другого государства, директор получил там за услуги наличные деньги в кассе предприятия.
Вопрос: допустим, если предприятие не проведет данную операцию у себя, т.е. не включит в доходы данную выручку, как это "всплывет"?? ведь встречки с иностранными государствами не проводятся?? Договор налоговой можно будет не показывать, и все??
Но не может же быть все так просто.
Я уже который день с директором бьюсь, не могу найти подтверждения своим сомнениям, кроме "так надо" - никаких аргументов))
Юристы, бухгалтера, помогите плиз с аргументацией, заранее спасибо!!
Флай
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 17 авг 2014, 20:06

Флай писал(а):Но не может же быть все так просто.

Очень даже может!
Аргументация простая - бросьте договор в печку, и все!
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.
Аватар пользователя
Вотруба
 
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:35
Благодарил (а): 603 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.

UNREAD_POST Флай » 17 авг 2014, 21:48

Вотруба писал(а):
Флай писал(а):Но не может же быть все так просто.

Очень даже может!
Аргументация простая - бросьте договор в печку, и все!


ну а если серьезно? :roll:
Флай
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 17 авг 2014, 22:46

Абсолютно серьезно!
Предприятие этих услуг не оказывало (акта у Вас нет, а если есть, то и его в печку!), денег не получало (не сомневаюсь, что директор не сдавал их в кассу, а Вы не приходовали). Да и не мог ;) директор их получать, по украинскому законодательству не мог, расчеты наличкой между юрлицами резидентами и нерезидентами запрещены, только по безналу (см. абзац 1, ст.7 Декрета № 15-93).
А договор... Ну подписали, ну не состоялся. Мало ли таких договоров бывает. Чтобы не было лишних вопросов - в печку его!
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.

За это сообщение автора Вотруба поблагодарил:
Флай
Аватар пользователя
Вотруба
 
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:35
Благодарил (а): 603 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.

UNREAD_POST bur » 18 авг 2014, 14:58

Флай писал(а):Люди, такой вопрос на засыпку.

Допустим, предприятие оказало услуги на территории другого государства, директор получил там за услуги наличные деньги в кассе предприятия.
Вопрос: допустим, если предприятие не проведет данную операцию у себя, т.е. не включит в доходы данную выручку, как это "всплывет"?? ведь встречки с иностранными государствами не проводятся?? Договор налоговой можно будет не показывать, и все??
Но не может же быть все так просто.
Я уже который день с директором бьюсь, не могу найти подтверждения своим сомнениям, кроме "так надо" - никаких аргументов))
Юристы, бухгалтера, помогите плиз с аргументацией, заранее спасибо!!


Если вы тут не покажете, то можно (и даже нужно) не показывать.

За это сообщение автора bur поблагодарил:
Флай
bur
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:25
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

UNREAD_POST Флай » 18 авг 2014, 17:14

Вотруба писал(а):Абсолютно серьезно!
Предприятие этих услуг не оказывало (акта у Вас нет, а если есть, то и его в печку!), денег не получало (не сомневаюсь, что директор не сдавал их в кассу, а Вы не приходовали). Да и не мог ;) директор их получать, по украинскому законодательству не мог, расчеты наличкой между юрлицами резидентами и нерезидентами запрещены, только по безналу (см. абзац 1, ст.7 Декрета № 15-93).
А договор... Ну подписали, ну не состоялся. Мало ли таких договоров бывает. Чтобы не было лишних вопросов - в печку его!


спасибо!!
ну а встречки с нерезидентами- они вообще не проводятся? или в каких-то определенных случаях?? если да- то в каких именно?
Флай
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST vins » 19 авг 2014, 09:07

Флай писал(а):
Вотруба писал(а):Абсолютно серьезно!
Предприятие этих услуг не оказывало (акта у Вас нет, а если есть, то и его в печку!), денег не получало (не сомневаюсь, что директор не сдавал их в кассу, а Вы не приходовали). Да и не мог ;) директор их получать, по украинскому законодательству не мог, расчеты наличкой между юрлицами резидентами и нерезидентами запрещены, только по безналу (см. абзац 1, ст.7 Декрета № 15-93).
А договор... Ну подписали, ну не состоялся. Мало ли таких договоров бывает. Чтобы не было лишних вопросов - в печку его!


спасибо!!
ну а встречки с нерезидентами- они вообще не проводятся? или в каких-то определенных случаях?? если да- то в каких именно?


Встречки в понимании и в порядке, предусмотренном НКУ, видимо, нет. А вот обратиться к иностранному налоговому органу с запросом наши могут. К примеру, п. 82.4 НКУ

При цьому перевірка може бути зупинена на загальний строк, що не перевищує 30 робочих днів, а в разі необхідності проведення експертизи, отримання інформації від іноземних державних органів щодо діяльності платника податків, завершення розгляду судом позовів з питань, пов'язаних з предметом перевірки, відновлення платником податків втрачених документів перевірка може бути зупинена на строк, необхідний для завершення таких процедур.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
Флай
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2899 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Al Shurshun, Gb, MR, Ya

cron