Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Декларация за 2010 г. уже с балансом и финотчетностью?

Путеводитель по разделу. Ставка 0 %, доходы, расходы, амортизация, декларация. Переходное.

Модератор: Печкин

UNREAD_POST vikakool » 07 фев 2011, 11:12

дык...Налоговый кодекс и не меняет срок подачи фин.отчетности органам стат-ки и пр.:

1. Підприємства зобов'язані подавати квартальну та річну фінансову звітність органам, до сфери управління яких вони належать, трудовим колективам на їх вимогу, власникам (засновникам) відповідно до установчих документів, якщо інше не передбачено цим Законом. Органам виконавчої влади !! та іншим користувачам !! фінансова звітність подається відповідно до законодавства!!! Термін подання фінансової звітності встановлюється Кабінетом Міністрів України.
vikakool
 
Сообщений: 4048
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

UNREAD_POST vins » 07 фев 2011, 12:07

vikakool писал(а):Налоговый кодекс и не меняет срок подачи фин.отчетности органам стат-ки и пр.:


vikakool, т.е. Вы считаете, что сроки подачи фин отчетности органам статистики не меняет, а налоговым органам меняет?
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST vikakool » 07 фев 2011, 12:22

ага
vikakool
 
Сообщений: 4048
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

UNREAD_POST юрист » 07 фев 2011, 12:30

vikakool писал(а):ага


Согласен. Из п. 46.2 это явно следует:

46.2. Платник податку на прибуток подає разом з відповідною податковою декларацією квартальну або річну фінансову звітність (крім малих підприємств) у порядку, передбаченому для подання податкової декларації.

Платники податку на прибуток, малі підприємства, віднесені до таких відповідно до Господарського кодексу України, подають разом з річною податковою декларацією річну фінансову звітність у порядку, передбаченому для подання податкової декларації.
Аватар пользователя
юрист
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 10:51
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 07 фев 2011, 14:58

Вот еще
Звертаємо увагу платників податку на прибуток, що діючим законодавством встановлено обов'язок суб'єктів господарювання щодо подання до органів державної податкової служби фінансової звітності.
...
Отже, за підсумками 2010 року фінансову звітність подають платники податку на прибуток з доходом від будь-якої діяльності більше ста мільйонів гривень на рік.
Разом з податковою декларацією за 1 квартал 2011 року, 2 квартал 2011 року, 2-3 квартали 2011 року квартальну фінансову звітність подають платники податку на прибуток, що відповідно до Господарського кодексу України віднесені до крупних та середніх.
За наслідками 2011 року усі платники податку на прибуток (як крупні та середні, так і малі підприємства) разом з декларацією за 2-4 квартали 2011 року подають річну фінансову звітність в порядку, передбаченому для подання податкової декларації.
При цьому у складі фінансової звітності суб'єктів господарювання за 2010-2011 роки постійні та тимчасові податкові різниці не зазначаються.

ДПА у Донецькій області
http://www.dpa.dn.ua/s/512/1587

О "малышах" не упомянули...
Vetal'
 
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:57
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

UNREAD_POST Печкин » 07 фев 2011, 15:05

Ага ;)

Мы из ДПА в Донецкой обл. сделаем звезд интернета.

1. это было на предыдущей странице http://www.buhforum.com/viewtopic.php?p=3783#p3783
2. а также в соседней теме http://www.buhforum.com/viewtopic.php?p=3828#p3828

Но нормально - пусть высказываются. Лишь бы не ушли в себя :)
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 07 фев 2011, 15:35

Печкин писал(а):Мы из ДПА в Донецкой обл. сделаем звезд интернета. 1. это было на предыдущей странице http://www.buhforum.com/viewtopic.php?p=3783#p37832. а также в соседней теме http://www.buhforum.com/viewtopic.php?p=3828#p3828


Злого умысла не было. :)

Печкин писал(а):Но нормально - пусть высказываются. Лишь бы не ушли в себя


Так и будет. На страницах профизданий почему-то пока не встречались их высказывания на эту тему...
Vetal'
 
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:57
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

UNREAD_POST Печкин » 07 фев 2011, 16:26

Vetal' писал(а):Злого умысла не было. :)
...
Так и будет. На страницах профизданий почему-то пока не встречались их высказывания на эту тему...


Разумеется. Я совершенно без намеков. Абсолютно.
Тот кто что-то отдает обычно не имеет при этом "злого" за душой.
А мы тут все (ну почти :) ) что-то отдаем. И парадокс в том (хотя для меня лично не парадокс вовсе) чем больше отдаем - тем больше получаем обратно.

Поэтому в отличие от упомянутых профизданий можем позволить себе здесь упомянуть новость дважды, трижды. Столько сколько нужно, не будучи ограниченным в объеме. Хотя бы из тех соображений, что прочтя ее второй, третий раз можно совершенно иное в ней прочесть.

Ухх. Как красиво написал. Нужно сохранить :)
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.

UNREAD_POST vikakool » 14 мар 2011, 13:48

хочу еще раз поднять темку

за 1 кв.2011г. подают фин.отчетность в ГНИ крупные и средние предприятия - т.е. у кого более 70млн. и более 50чел. - а их статус, так сказать, определять по итогам 2010г., так? т.е. если за 2010г. было 80млн., то за 1кв. подают?
vikakool
 
Сообщений: 4048
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

UNREAD_POST vins » 14 мар 2011, 14:26

vikakool писал(а):по итогам 2010г., так? т.е. если за 2010г. было 80млн., то за 1кв. подают?


Да, по итогам годам определяется.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
vikakool
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Ya